сЛАдКОежКА• 28 сентября 2013

Взрослые дети в колясках. Почему?

Недавно вернулась из отпуска, посетила "дикарем" несколько стран сразу и везде бросалось в глаза одно и то же: родители повсеместно возят 4-5 (и старше) летних детей в колясках, часто дети еще и с сосками. Муж тоже заметил эту тотальную странность, говорит, что мол они наверное очень любят детей, что не утруждают их ничем. Мне кажется, что просто не охота заниматься детьми, куда проще посадить в прогулку и дать соску. В аэропорту наблюдала семейство: мама, папа, 3 девочки, старшей лет 8. И вот сидят они, ждут самолет, тут старшая в крик (?!), мама ей бац и соску. Шок. Не могу представить, как же такие дети развиваются? И когда? Они явно очень мало  ходят, из-за соски вероятно  плохо говорят и т.д. Сейчас в Европе начали растить поколение инфантилов? Что это за тенденция?
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
да при чем здесь эгоистично или нет? Ребенок от этого СТРАДАЕТ?
ребёнку приходится... выбора другого нет.... не дали ему его.... решили за него.... думаете он счастлив?

УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_
конечно же при этом вы думали о детях.... таскать их за собой в колясках ума много не нужно... вы ещё скажите, что дети 1,6 и 5-ти лет просто наслаждались поездкой.... эгоизм чистой воды.....
а я что живу только ради детей? еще есть я и муж- мы семья
мы взрослые, мы приняли решение и едем
дети не обделенные, уж поверьте
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Вопрос был: взрослые дети в колясках, Почему?

А почему бы нет?? в чём проблема??коляска вес и рост ребёнка выдерживает? он ремнями безопасности пристёгнут был??

????????????
УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_
не додумывайте того, чего нет.... мы с мужем объездили несколько стран, пока ребёнок был маленький... и объездили сами.... ребёнок был в это время в надёжных руках...
а ломать ребёнка из-за того, что хочу я или хочет муж, спасибо, но нет.... он у меня с 2 лет ходил сам, никаких колясок.... то по вашей логике, мне нужно было его таскать везде за собой в коляске.... ради чего, объясните? чтобы говорить потом, что ребёнок не помеха отдыху или путешествиям? спасибо, но нет.... ребёнок личность и тоже имеет право..... но по ходу не все родители готовы к этому.... соску в рот, ребёнка в коляску и вперёд... за то вместе.... во какие мы.... а то, что ребёнку не хочется, это никого не волнует, ведь Париж ждёт....
давайте контакты, я вам зимой детей привезу
раз вам их так жаль

ах да, и мой 3 мес сын в том году уже купался в море голопопил на песке
УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью

????????????
лучше бы возмущались, что у нас в стране 90% детей ездят без автокресел, стоят между сиденьями или скачут колесом по машине

здесь уж поверьте, с безопасностью все ок
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка

Во-ВО! а то других заметно, себя не видим.... согласна на 100%
_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
мы взрослые, мы приняли решение и едем
дети не обделенные, уж поверьте
да, но дети - это не последнее, о чем вы должны думать во время поездки....

если это отдых - это одно... тут я с вами соглашусь на все 100, что ехать нужно вместе... поваляться на пляже, отдохнуть, сходить на 1-2-3 экскурсии интересных...

но если это путешествие, где каждую ночь переезды, сложный график экскурсий и т.д, то однозначно без детей..... не нужно им это до лет 8-10.... после уже понимание будет... тогда даже нужно...
мы зимой ездили в тур по Европе... у меня и в мыслях не было брать своего почти 6-ти летку.... я сама выдохлась за неделю... а представляю как это ребёнку, который вообще не понимает, что он здесь делает.... ныл бы каждый день... хотя довольно таки многими вещами интересуется, любит поездки и научные экскурсии и музеи...

поэтмоу когда мы решаем куда-нибудь ехать, то в первую очередь думаем о всех членах семьи, чтобы всем было комфортно, а не только о себе, но и о ребёнке.... я не хочу, чтобы ребёнок подстраивался под наши с мужем прихоти, ведь он тоже человек, пусть и маленький...
KAZYAVA• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка

автор сЛАдКОежКА • 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью

????????????
Ну как по мне - не помещаются. Ноги шаркают по асфальту.

_krapka_• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка

ага... я последнее время вообще вижу, что дети сидят с мамами на переднем сидении... или сами.... причём дети дошкольного возраста... не пристёгнуты.. стоят ногами на сидении и лбом упираюстя в лобовое стекло......
нафига была законы принмиать, если они не выполняются и за ними никто не следит.....
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот....коренные слова КАК ПО МНЕ, то о чём я писала...
УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_

а откуда инфо про ночные переезды

мы ездим исключительно на своем авто

ночи в гостиницах, у младшего свой манеж

комплект игрушек

сумка-холодильник

еда в нормальных заведениях

экскурсии сами себе планируем))на кануне приезда в город)
asjaua• 28 сентября 2013
потому что им начихать на чужое мнение, они делают как ИМ удобно. Это нашим людям нужно нос свой пихануть везде и рассказать как жить надо.
УлыбАчка• 28 сентября 2013
ой девочки, знаете что

вот детей закатывающих истерики намного меньше

и орущих мам ни разу не видела
УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_

вы наверное автобусными турами ездите

для меня это самой напряжно
Быстровочка• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
ой девочки, знаете что

и орущих мам ни разу не видела
Наверное потому, что дети уже смирились с тем, что они ничто по сравнению с тем, что хотят родители. Вот и сидят в 5 лет в своих колясках и соску сосут.
KAZYAVA• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_
А у нас все законы так, заметили? Может ког-нибудь раз в год да со шкандалом, показательный концерт, типа вот как мы соблюдаем законы! Как борьба со взятками, например, закон жеж есть, а взятки почти ’официально’ беруться повсеместно под прикрытием бумажки про добровольные пожертвования!!!
УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
вы чего такая злая? от нехватки денег или нехватки секса?
автор сЛАдКОежКА • 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Вот это Вы меня подловили!:) Если брать во внимание превысившую все допустимые рамки (но это уже другой разговор) всеевропейскую толерастию, то с точки зрения родителей ребенка все ок, раз везут:) По мнению человека, у которого есть глаза, то есть меня - если ноги шаркают, то коляска очевидно мала :)

Да_Я_ТакаЯ_• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Зато в Европе никто посторонний не будет заглядывать на маму, у которой явно переростыш в коляске, и недоумевать, нормально ли это. Нормально. Да и кому какая разница сколько лет ребёнку с соской во рту? это его родителям решать - им так удобно..И как бы там ни было, все дети вырастают и когда стоят перед алтарём ни соски во рту, ни коляски за углом. А у нас же....всё увидят, всё обсудят ...ещё и подучат: ах-ах такой большой, что же вы это его не отучаете...вот у нас уже в 9 месяцев на горшок ходит....!в Европе вообще нет понятия сравнивать детей и хвастать, кто, что и когда...тут всё нормально и всё для удобства детей и их родителей!
вот-вот
дело в традициях
для нас дикость. а они просто не парятся
и ничего - их дети будут учиться в престижных университетах, иметь клевую работу за адекватные деньги, иметь достойный уровень жизни , жить в европейской стране.
наши дети не хуже. но толку, что они с года ходят на горшок и с трех не ездят в колясках. к сожалению их будущее не столь радужное, за радужное им придется побороться
так что какая разница как там воспитывают детей. они вырастают в достойных взрослых, которые нужны своему государству
УлыбАчка• 28 сентября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот-вот
дело в традициях
забыли еще написать

про медицину и продукты питания
KAZYAVA• 28 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
Это как раз НАША философия, у НИХ наоборот!
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
1000000000000%
Льва• 28 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Ребенку ВСЕГДА лучше с родителями, хоть пешком, хоть на коне. Оставить годовасика(а то и меньше) на бабушку на неделю - вот это для меня преступление перед ребенком. Для него неделя- это пол жизни
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Жаль нет целующегося смайлика. Я бы вас ..им!!!! Сама хотела написать, но ждала...может кто-то появится с таким же мнением...
Бандитка Сью• 28 сентября 2013
Ответ дляЛьва
. тем более когда сисю даёшь...до 2.5 лет...куда его оставить-то? на море вместе с нами на месяц!
Льва• 28 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью

Мой рассказывает мне ситуации из своего 1.5 годовалого возраста. И для меня просто кошмарный сон, если бы он рассказывал, как по мне скучал. Я помню в свои 12 лет уехала на море без мамы,с тетей, я ОЧЕНЬ тосковала. Так я точно знала,когда мы приедем? А малыш, который боится, что мама, возможно,не появится больше никогда? Да у меня сердце лопнет от горя, если мой ребенок испытает такую же тоску по мне, как я в свое время
kittyyy• 28 сентября 2013
Что говорить о загранице,я сегодня в Николаеве увидела девочку 6-7лет в коляске!!!!! Я присмотрелась к ним-мало ли, что то со здоровьем, но когда они произжали около фруктов то девочка так резво спрыгнула и побежала к ларьку, что все мои сомнения растаяли. Чем обьяснить даже не знаю. А заграницей вы правы там полно таких деток с родителями. Мы этой весной летали отдыхать (сыну 3года) и я даже не думала что бы где то коляску искать для перелёта-все своими ножками протопал.
АдеКВАтная• 28 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
забыли еще написать

про медицину и продукты питания
Медицина чаще у них хуже, чем у нас. А продукты питания ничем от наших не отличаются. Ездим регулярно, родственники, близкие живут в скандинавии и приезжают сюда лечится, т.к. там лечат только серьезные болезни, а если ты приходишь с переломом, то тебя запишут в очередь и когда будет время у них, то наложат гипс, или прооперируют. Обычно не раньше чем через 2-3 недели перезванивают, а бывает и через пару месяцев. Так что не стоит говорить, что все так там замечательно. Да, если ты присмерти, то тебя быстро откачают, но по другим вопросам лучше уж у нас.
Веселуха Муха• 28 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ну прямо МЫ самый лучший пример для подражания во всём мире! Так честно говоря надоело некоторых людей(не Вас конкретно) слушать! И образование у НАС самое лучшее, и МЫ самые умные, и воспитание у НАС самое правильное, и питание, и смесь Малыш самая лучшая во всём мире, а НАН - г..но... и на горшок чуть ли не с рождения! Токо вопрос у меня: за каким таким хр...ном мы детей учиться е НИМ отправляем, одежду и продукты стремимся ИХ купить и вообще чё МЫ сидим в ж..е, а ОНИ ’тупые’ (по Задорнову) процветают?