сЛАдКОежКА• 28 сентября 2013

Взрослые дети в колясках. Почему?

Недавно вернулась из отпуска, посетила "дикарем" несколько стран сразу и везде бросалось в глаза одно и то же: родители повсеместно возят 4-5 (и старше) летних детей в колясках, часто дети еще и с сосками. Муж тоже заметил эту тотальную странность, говорит, что мол они наверное очень любят детей, что не утруждают их ничем. Мне кажется, что просто не охота заниматься детьми, куда проще посадить в прогулку и дать соску. В аэропорту наблюдала семейство: мама, папа, 3 девочки, старшей лет 8. И вот сидят они, ждут самолет, тут старшая в крик (?!), мама ей бац и соску. Шок. Не могу представить, как же такие дети развиваются? И когда? Они явно очень мало  ходят, из-за соски вероятно  плохо говорят и т.д. Сейчас в Европе начали растить поколение инфантилов? Что это за тенденция?
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
ну вот... и никто вас ни с кем не сравнивает....
вы так же как и многие, считает, что с ребёнком заниматься нужно.... и что в этом плохого? да ничего... только к чему эти ваши посты на тему кто сказал, что это нужно?? :))) раз не нужно, не занимайтесь тогда....
просто заниматься нужно только ради того, чтобы научить, а не из-за того, чтобы потом похвастаться перед подругой или из-за того, что Петя уже научился, а мы нет..... этот стимул научить и мне не понятен....
А так хвастаться не надо всё таки! ну, ура!

Выяснили... можно смело идти спать!

автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
вы в ресторане , наверное, только кушали, а не работали тоже....потому и не видели
Это именно РЕСТОРАН в полном понимании этого слова? В Ресторане не могут одним клиентам предоставлять лучшие условия, чем другим. Например, кому-то разрешить поменять пахнущий подгузник на фоне тарелок с едой и заставить остальных молча это переваривать. Либо это придорожная забегаловка, где сонная буфетчица с похмела и не видит ничего, либо жиночка несповна розуму и с неадекватным восприятием реальности проделала/пыталась проделать это так быстро, что замечание сделать не успели, либо Вы придумываете что-то.
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
нет, вероятно автор этого поста пишет со стороны персонала, потому что в Италии, даже в забегаловках, немножко другие условия, и на дай Бог кто пожалуется
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
нет, в Италию я ездила отдыхать, а не работать,
итальянцы к детям толерантны, но их подгузники я не видела
и могу сказать, что те семьи, с которыми мы общаемся (итальянские) достаточно требовательны к своим детям
я ездила по обмену в италию 2 раза... там сдружилась с семьёй.. там, куда я ездила, было 4-ро детей, 2-е практически мои одногодки, и 2-е намного старше... сейчас тесно с ними общаемся... переписываемся и обмениваемся фото.... всё никак не встретимся....
так вот они очень требовательны к своим детям.... я никогда их не видела грязными, орущими... если ребёнку что-то не нравится, мама подходит смотрит в гглаза и спокойно спрашивает в чём дело, почему истерика?? :)))) и у них у каждого уже по 3-4 детей... детки погодки....ни о каких памперсах и речи не может быть в 3-4 года.... по крайней мере именно в той семье, с которой я общаюсь.... мне очень нравится их манера общения в семье, у нас очень похоже воспитание детей, даже поведение детей очень похоже:))) ... хотя у нас разный менталитет и живём мы в разных странах, имеет разное количество детей.... но всё же я вижу, что детьми занимаются, их воспитывают.... а не так, что дети сами по себе, а родители ждут, пока они созреют или пока к ним дойдёт, что соска в 5 лет - уже лишнее:)))
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью

Выяснили... можно смело идти спать!
так а кто тут писал о хвастаться??? только вы и писали, причём в каждом посте:)))))))
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Да ладно. Во всем мире рестораны, как и отели, имеют единые стандарты обслуживания. Именно рестораны. Как это не дай Бог кто пожалуется?:) В тюрьму заберут?:) Человек платит немалые деньги за то, чтобы насладиться блюдами и сервисом в приятной обстановке, а не нюхать подгузник за соседним столиком и наблюдать эту мягко говоря неаппетитную картину. Совершенно неважно, Италия это, Украина, или Зимбабве. Не каменный век, поди.
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
вы что, сейчас скажут, что каки детей - это аромат лепестков роз.... :))) и всё просто обязаны вокруг с умилением смотреть на такую картину.... а если вы не умиляетесь, то детей вы не любите.....
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
http://www.gruppoplinio.it/ristorantesimposio/imma...
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
А никто и не говорит, что они не занимаются воспитанием детей, но занимаются исключительно своими, а к чужим со своими уставами и нормами не лезут

Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Да все тут хвастались...и сравнивались с толерантными иностранцами
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Нет, против детей и их как ничего не имею:))) Но неадекватные родители меня стремают :) Я блин сижу дифлопе поедаю, а придет воинствующая овуляшка с подгузниками в авоське и испортит мне за мои же деньги аппетит? Администрация или решит вопрос, или оплаты счета не будет, как и ноги в этом заведении в последствии. Я не слабонервная, но одновременно нюхать говно и наслаждаться блюдами от шефа нет желания :) Подобное поведение персонала это совсем не толерантность, это наплевательство на деловую репутацию и клиентуру. Толерантность - это оборудованная комната матери и ребенка в ресторане. Далее уже вредное для окружающих попустительство.
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
И я так и не поняла, как эта ситуация говорит о любви к детям?
Xtravaganza• 30 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Задавалась. Все дети инвалиды? По ребенку видно, инвалид он или нет. И для взрослых детей-инвалидов существуют другие коляски, подогнанные по росту и комплекции, а не трость, из которой он вываливается и еле туда вообще втискивается. И кстати никаких ремней безопасности при этом я не видела, выше писали, мол для безопасности возят. Интересно, кто решает, совсем уместный вопрос или не совсем? На то он и вопрос. Ситуация озадачила, вот и поинтересовалась - это новая тенденция или так всегда было, просто не обращала внимания. Но это именно БРОСАЕТСЯ в глаза, так как дети, даже если и переростки, то все равно СЛИШКОМ взрослые. Такие дети уже на спортивных чемпионатах призовые места берут, а не устают донельзя и в колясках передвигаются по музеям. Вот и вся соль. Их ОЧЕНЬ много, это не один-два ребенка, а практически все дети, кто еще не подросток так передвигаются. И для меня это новинка этого года, так как в прошлых поездках такого массового явления не было. Выше была идея, что родители с колясочниками бесплатно ездят в транспорте, это здравая мысль, т.к. общественный транспорт в Европе очень дорогой.
Блин, 7 лет прожила в Европе, вдоль и поперек объездила, и сейчас там же бываю часто. но такого, как вы тут навыдумывали, 8 лет и с соской - абсурд!
дети у них более самостоятельные и приспособленные к жизни. после школы многие зарабатывают себе на учебу, т.к. обучение практически везде платное, а не сидят на шее у родителей, как у нас, до самой пенсии.
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
Ответ дляXtravaganza
Про 8 лет это только 1 случай и то он был в аэропорту. Может это были ювенально перепуганные шведы, не знаю. Повсеместно конечно же такого нет.
Мариш_ка• 30 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ну прямо МЫ самый лучший пример для подражания во всём мире! Так честно говоря надоело некоторых людей(не Вас конкретно) слушать! И образование у НАС самое лучшее, и МЫ самые умные, и воспитание у НАС самое правильное, и питание, и смесь Малыш самая лучшая во всём мире, а НАН - г..но... и на горшок чуть ли не с рождения! Токо вопрос у меня: за каким таким хр...ном мы детей учиться е НИМ отправляем, одежду и продукты стремимся ИХ купить и вообще чё МЫ сидим в ж..е, а ОНИ ’тупые’ (по Задорнову) процветают?
Ой, и мне это вспомнилось: ’Если Вы такие умные, то почему Вы такие бедные?’ А еще - приплетают ювенальную юстицию к месту и не к мету, даже толком не разобравшись, что еэто в действительности за такой ’зверь’... Нам бы проблемы европейцев... Но ничего, скоро мы и их научим жить по-нашему , вон мои родственники в Австрии уже научились на ночь на ключ закрываться и велик ’привязывать’
Мона Лиза• 30 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А вы спрашивали сколько лет этому ребёнку?

И ещё я тут заметила такую склонность считать что если маме удобнее не тащить на себе ребёнка, значит она с ним не занимается и он отстаёт в развитии. Девочки, поясните связь!
Льва• 30 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза

+1 к каждому вопросу)
KAZYAVA• 30 сентября 2013
Ответ дляXtravaganza
KAZYAVA• 30 сентября 2013
Ответ дляМариш_ка
Страшилки про ЮЮ распространяют Российские СМИ. А люди кушают и трусятся от страха. Вот так плохо им бедным, ехали бы к нам: у нас классно, можно орать на детей, лупить привселюдно. И чужой дядя или тётя без проблем может наорать или даже стукнуть вашего ребёнка или подойти и соску выдрать изо рта просто потому что им это не нравится и ни фига никому за это не будет!
Конечно есть перегибы везде и не надо зацикливаться на единичных случаях. Я не верю в то что просто так забирают детей! Муж мой иностранец, норвежец, мы с ним много говорили об этом. Он сталкивался с соц. службами лично, его первая жена алкоголичка и у них забирали её 8-ми летнюю дочь. Забрали в другую семью на время, маму лечили и потом девочку вернули. Без весомого повода не забирают. И подход-помочь семье, а не просто ребёнка забрать...
А недобросовестные работники везде встречаются. Токо ТАМ их наказывают и увольняют, а а у нас таким взятки дают!!!

KAZYAVA• 30 сентября 2013
Ответ дляМариш_ка
Муж как-то привёз из Норегии садовую мебель, мы тогда в частном доме в небольшом посёлке жили, и вот папа мой грит: вы ж всё на ночь прячте в гараж и на ключ закрывайте а то украдут! Так у моего шок был, оно ему на мозги не налазило.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 октября 2013
Ответ для_Okksana
Я 10 лет назад сюда приехала и читая ваши комменты, понимаю, что и сама такая же как вы была и на детей в колясках заглядывала и на соки и удивлялась и возмущалась......и т.д, и мне тоже казалось. что они какие-то тупые! а сейчас просто добрее стала..и поняла их - они не тупые.
они просто не чванливые и проще смотрят на жизнь

меня умиляют ответы : фифифи , я при виде смены подгузника упала бы в обморок и топала бы до утра ногами в истерике...
ага, уверенна, что этот же человек МОЛЧА проходит мимо валяющейся пьяни на улице , и мимо вонючего бомжа пройдет не поморщившись (если человек этого не видит, значит он живет не в нашей стране)))) )
зато чужое дите не по возрасту в коляске прямо вызывает возмущение (или чужие культурные ценности или бесценности )))) )
конечно, мы все тут знаем как правильно надо воспитывать чужих детей, и как надо жить жителям других стран )))) мы просто не знаем как жить нам самим