сЛАдКОежКА• 28 сентября 2013
Взрослые дети в колясках. Почему?
Недавно вернулась из отпуска, посетила "дикарем" несколько стран сразу и везде бросалось в глаза одно и то же: родители повсеместно возят 4-5 (и старше) летних детей в колясках, часто дети еще и с сосками. Муж тоже заметил эту тотальную странность, говорит, что мол они наверное очень любят детей, что не утруждают их ничем. Мне кажется, что просто не охота заниматься детьми, куда проще посадить в прогулку и дать соску. В аэропорту наблюдала семейство: мама, папа, 3 девочки, старшей лет 8. И вот сидят они, ждут самолет, тут старшая в крик (?!), мама ей бац и соску. Шок. Не могу представить, как же такие дети развиваются? И когда? Они явно очень мало ходят, из-за соски вероятно плохо говорят и т.д. Сейчас в Европе начали растить поколение инфантилов? Что это за тенденция?
Безберлоги.ру• 29 сентября 2013
Ответ дляLeila_1
В этом году в аэропорту в болгарии одновременно с нашим стыковался рейс Норвегии.
Так вот сама была в шоке!!!Было видно где наши и где норвежцы.Видела сама и до сих пор в шое ребенок 6 лет в коляске, укакался в памперс - ему его папа! менял, потом ребенок дико оррал(усадили в коляску-еле влез и престигнули на 5-ти точечный) и получил пощечину от мамы, далее ему в рот всунули СОСКУ-ей богу, хотела сфоткать!!!Таких там было много.Сама быа в шоке и как вспомню вздрагиваю.
Всё отвратительно,кроме того,что памперс менял папа.Что в этом странного или плохого?
Ответ дляLeila_1
Аня, многие не поймут, и спросят, что в этом плохого:)))
Я вот спокойно отнесусь к тому, что ребёнок устал и влез в коляску - всё же детский организм, как не крути.... но соска в 6-ть лет и памперс - это просто пофигизм родителей по отношению к своему ребёнку.... И не нужно учить в 1-2 года проситься в туалет, но блин в 6-ть лет и какать в памперс
УлыбАчка• 29 сентября 2013
что вы к памперсу привязались в 6 лет? может это 1 случай из 100 000??
может у ребенка энурез? катетер? или мало ли какие проблемы с мочеполовой системой?
УлыбАчка• 29 сентября 2013
Ответ дляНоу коммент
а нафига вы детей потащили? Им что-то запомнилось?
да) дочка все помнит))
и всем говорит что была в Диснейленде
и очереди полуторачасовые ее не смущали, как меня
а сын? а что сын? ему было 1,4 лишь мама рядом) обняла -приголубила-поцеловала-накормила
оставить бабушке на 14 дней- извольте
тем более, где они? бабушки?
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
завтра может не быть шанса и случая ездить, жизнь она такаяя
и всем говорит что была в Диснейленде
оставить бабушке на 14 дней- извольте
тем более, где они? бабушки?
УлыбАчка• 29 сентября 2013
Ответ для_krapka_
а если нет?
ну ичто?
что в вашей жизни поменялось
ну ходит он в памперсе
меня больше волнует, что детей в украине родители алкаши избивают, на паперть выпускают, дети чистого белья в жизни не видели
а не памперс у какого то единичного ребенка
что в вашей жизни поменялось
ну ходит он в памперсе
Цикавенная• 29 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
только хотела написать,опередили)
вдруг он инвалид,или отравился,или еще какие проблемы?
мы этого не знаем,и нас это волновать не должно
но волнует...
Ответ дляУлыбАчка
ну ичто?
что в вашей жизни поменялось
ну ходит он в памперсе
что в вашей жизни поменялось
ну ходит он в памперсе
:)))) а вы думаете, что только в украине есть пьющие родители, которые не смотрят за своими детьми?? ну-ну....
вы заходите не в ту степь....
УлыбАчка• 29 сентября 2013
Ответ для_krapka_
вы заходите не в ту степь....
что вы хотите всем доказать
какие развитые дети в Украине - ок
мы уже поняли
процентное соотношение украинцев и европейцев поступивших самостоятельно в Кембридж будем сравнивать?
думаю и так все ясно
приятных снов, удаляюсь
какие развитые дети в Украине - ок
мы уже поняли
думаю и так все ясно
приятных снов, удаляюсь
Ответ дляzheeenka
только хотела написать,опередили)
но волнует...
я конечно не специалист и не врач, но в возрасте 6-ти лет видно инвалид он или нет.... в 1-2-3-4 этого можно не видеть, особенно, если это не проявляется внешне.... но в 6, уже можно сказать, есть какие-то отклонения у ребёнка или нет... и мне кажется, что любой нормальный человек видя перед собой ребёнка-инвалида не будет тыкать пальцами, фукать и тем более описывать его проблемы на форуме....
Ответ дляУлыбАчка
что вы хотите всем доказать
какие развитые дети в Украине - ок
мы уже поняли
думаю и так все ясно
приятных снов, удаляюсь
какие развитые дети в Украине - ок
мы уже поняли
думаю и так все ясно
приятных снов, удаляюсь
а вы я вижу постоянно пытаетесь дополнить своими фантазиями мои ответы....
Цикавенная• 29 сентября 2013
Ответ для_krapka_
инвалиды разные бывают,зачастую недостаточно беглого взгляда для постановки диагноза
и ребенок мог быть после операции
Ответ дляzheeenka
и ребенок мог быть после операции
а если не инвалид?
тут же пишут, что норма и в 4-5-6-8 лет в коляске сидеть.... может для некоторых и памперс в таком возрасте норма?
Цикавенная• 29 сентября 2013
Ответ для_krapka_
а если не инвалид?
если не если...
это не наше с вами дело в любом случае
Ответ для_krapka_
Так наш ’простой’ ’не ворующий’ народ так и делает!!! Пялятся во все глаза, а потом шушукаются!
Цветик-семицветик• 29 сентября 2013
Ответ дляИграюся
это называется голые босые, но такие гордые! ведь вы ничего не увидели в моем посте кроме слова с..м! вот все у нас в стране так - сама пью пиво на лавочке, но обсуждаю соседку, которая курит, луплю ребенка, но осуждаю маму, которая не кормит грудью и т.д....
У нас в стране много чего происходит страшного. Да, гордые.С какой радости слушать оскорбления. Да, интересует, почему взрослых детей возят в коляске. но я это не обсуждаю на улице, не тыкаю пальцем, не подкатываю глаза и вообще никак не выражаю своего недовольства. Или прежде чем что-либо подумать ’про себя’ нужно разрешения спросить?
Цикавенная• 29 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
иногда даже не шушукаются,а погромче-погромче...и пальцем тыкнуть для закрепления эффекта,так сказать
Ответ дляzheeenka
только хотела написать,опередили)
но волнует...
Вот именно, а может просто бояся в самолёте в туалет идти и подгузник одели только на время перелёта? И я вот не верю что многие норвежские мамы били своего ребёнка по лицу! Вот это точно 1 случай из 100 000!
Цветик-семицветик• 29 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
А что? Ее слова ранили вашу нежную психику?)))))
Да нет, что вы...Иммунитет уже выработался. Просто хочется, чтоб женщины оставались женщинами даже в наше нелёгкое время. А высказывания в подобном тоне, ой, как не красят.
Ответ дляЦветик-семицветик
Да думайте про себя всё что хотите, токо не надо это выносить на всеобчее обсуждение! Вот в чём суть-то!
Цикавенная• 29 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
я думаю это крик души
можно понять
трудно быть мамой ребенка на которого все пялятся,потому что он не такой,как все
можно понять
Ответ дляЦветик-семицветик
Тут у девушки просто эмоции уже, что очень понятно при том что она каждый день сталкивается с таким отношением к себе.
Цикавенная• 29 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Шо то где-то наши мысли переплетаются
ага,есть такое
Поумничка• 29 сентября 2013
Мой малой с 1´4 везде ходит пешком, в том числе по несколько часов по городу ходим. Ходить он начал в 1´1 а до этого ползал:-) коляска только если за продуктами идем.
Марс атакует• 29 сентября 2013
Ответ для_krapka_
ленивые однако дети.....
моего в 2 года в коляску не усадить... на велосипеде везде ездил сам.... проходил большие расстояния.... в походы с нами ходил.....
Нормальные дети. А вы нашли чем гордиться