сЛАдКОежКА• 28 сентября 2013

Взрослые дети в колясках. Почему?

Недавно вернулась из отпуска, посетила "дикарем" несколько стран сразу и везде бросалось в глаза одно и то же: родители повсеместно возят 4-5 (и старше) летних детей в колясках, часто дети еще и с сосками. Муж тоже заметил эту тотальную странность, говорит, что мол они наверное очень любят детей, что не утруждают их ничем. Мне кажется, что просто не охота заниматься детьми, куда проще посадить в прогулку и дать соску. В аэропорту наблюдала семейство: мама, папа, 3 девочки, старшей лет 8. И вот сидят они, ждут самолет, тут старшая в крик (?!), мама ей бац и соску. Шок. Не могу представить, как же такие дети развиваются? И когда? Они явно очень мало  ходят, из-за соски вероятно  плохо говорят и т.д. Сейчас в Европе начали растить поколение инфантилов? Что это за тенденция?
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
у меня всё ок
на ваш первый пост не я реагировала, но вобщем то это значения не имеет. Просто такие явные противопоставления ’ а вот я хорошая, а она плохая’ очень режут слух ( в данном случае глаз :))
да, действительно явные противопоставления
Вы бы гордились тем, что Ваш ребенок не знает цифр в 6 лет? я -нет

Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Я бы никогда пугалась, узнав вдруг, что у кого-то ребёнок знает больше, чем мой и после этого быстренько не хваталась бы за дело, чтобы догнать. Для меня это не значит, что вы лучше, а мы хуже, мы просто разные и надо друг друга разными принимать, вот и всё! Всему своё время.
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Да, я заметила, что с ошибкой написала, но....после 10 лет отсутствия в нашей шикарной стране, в дали от наших самых умных людей(забываешь)....только почему же мы живём тогда так дерьмово, а они нет...я считаю, что вы украли кусок беззаботного детства у ребёнка. Я шла в школу не умея читать, а закончила с медалью(серебряной), а сейчас хватит детишки гулять, давайте учиться...в школу надо идти всё читающими и знающими... Но малыш читающий в 5 лет - это не показатель того, что уже в 3-5 классе он будет учиться лучше того, кто в 5 лет ещё не читал.. У всех разные методы и понятия. Кто-то считает, что надо срочно научиться читать ещё до школы, а кто-то нет, просто не надо сравнивать. Это не показатели любви родителей к ребёнку. Вы читать учитесь, а мы гасаем целый день, то бассейн, то лошади, то лыжи... у каждого свои пристрастия.. вы смотрите на взгляды посторонних, а нас они не смущают, да в коляске. Хочет и сидит, не захочет - пихать его туда не буду, ничего не заставляю. Так же и с чтением. Я даже кубики Зайцева склеила сама(скачала с инета и вперёд!), но ему это не нравится,а вот лошадь - это да! и бассейн! и не просто поплескаться, а с инструктором - кропотливая и нудная работа.
А я тут живу, и люблю эту страну
да, мне странно и не понятно видеть немок на курортах, которые своим годовалым детям в Турции разведенный ’юппи’ в бутылки наливают
в то же время, я балдею от итальянцев, у которых дети в ресторане под столами ползают, и ни один официант на это не сделает замечания
мой пост к тому, что есть границы материнской лени
у моей кумы в Австрии 4х летка до сих пор в подгузнике, потому, что он ’не хочет на горшок’
а на самом деле маме просто в облом его туда высаживать
Таракашечка• 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
вот смотрите, опять противопоставление ’вы - я’
Если вы меня серьёзно спрашиваете, то я из другого теста немного) Я стараюсь дорожить тем что у меня есть и ребёнка любить такой какая она есть. Я понимаю что всегда будет кто то моложе, богаче, умнее, красивее (в варианте с детьми - воспитанее, более способный к учёбе и тд)
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
я вот никогда не понимала тех, кто говорит, что если заниматься с ребёнком, учить его чему-то - это отбирать детство, несчастливый ребёнок и прочая белиберда.... одно другому не мешает, поверьте....
голову нужно развивать с детства... нужно учить ребёнка работать не только руками-ногами, но и головой.... он же как губка в таком возрасте, только подавай информацию, всё впитывает.... и для этого достаточно 10 мину в день.... а что такое 10 минут в день, если в сутках 24 часа, да это так, что 2 раза в зубы почистить... поверьте, у детей есть время и в бассейн сходить, и на лошадке покататься, и просто побездельничать.... от того, что мама с ним сядет и позанимается 10 минут, ребёнок получит за это время пищу для ума, которая пойдёт только ему на пользу...
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
да я не спорю
мой уже в школу пошел, я не жду от него супер-мега-успехов, но у меня есть время объяснить и подсказать,
мне просто непонятно, неужели до 6 лет невозможно было цифры и цвета выучить, даже если это не спрашивают? мне вот на голову не налазит
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
А я тут живу, и люблю эту страну
Верно...и маме не сделает никогда замечания, которая в этом же ресторане положит ребёнка на стол и поменяет ему подгузник, хотя во всех уважающих себя ресторанах, в туалете есть пеленальный столик..Потому что дети важнее всего. А когда я приеду домой , в Украину, и мне бабуляв парке: как? вам два года, а вы в подгузнике, та вы шо? а ’головку’ вы уже открыли? а шо это он у вас такой рослый?

ШОК! я ещё и писюн(извините) своего сына буду с посторонней бабкой на лавке обсуждать..а информация льётся и дальше, про какие-то писюнчики её нерадивой мамы-соседки...какое она имеет право обсуждать ’это’ чужих деток, мама которых даже не присутствует...

А потом возвращаюсь в Италию, только захожу в самолёт и облегчённо вздыхаю. В каждом взгляде присутствующего итальянца, который падает на моего сына вижу умиление и теплоту...наконец-то его не пытаются оценить и сравнить...его просто любят. Он просто нравится...чтобы он не делал, куда бы он не полез..
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
Согласна! чмоки!
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью

ладно, мы тут не наших бабок обсуждаем, он скоро вымрут, как динозавры, с их пенсиями
мы про детей и материнскую лень, по-другому я это объяснить не могу
я знаю, что бабушки в Италии тоже очень любят поучаствовать в воспитании

_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
А я тут живу, и люблю эту страну
вы правы.... у всего есть свои допустимые границы.... у моей одноклассницы в вене 2-е деток... одному почти 6, второму почти 4 или даже уже 4.... они всё ещё пьют из бутылки... зубы у детей посыпались давно... мы разговаривали с ней на эту тему, она говорит, что ну хотят они и любят пить из бутылки... старший просто ходит в свои 4-ре года с бутылкой в зубах... .я вот с ней по скайпу общаюсь, а он играет рядом и зубами держит бутылку... и так около часа....
и ей просто лень этим заниматься.... вон мама её приезжала к ней на месяц, дети до приезда мамы в памперс ходили... так мама их за неделю приучила к горшку, а до этого одноклассница говорила, что они не хотят, не могут и куча других отмазок... но при этом не делала нифига...
вот наверное так и будут до приезда бабушки с бутылками ходить во рту... :)))
а ведь так хорошо прикрывать свою лень этим самым - не готов, не созрел, не хочу травмировать, не хочет, не может и бла-бла-бла....
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Вот, Я понимаю. Вы это делаете. Вы молодец! умница, но кто сказал, что это НУЖНО?? вы пишите нужно...раз мы делаем, значит и вам нужно....вот этого я не понимаю...
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
вооот , ключевое слово лень
у меня есть подруги и просто хорошие знакомы за бугром, скажу честно - они просто расслабили булки
еще при этом они забыли про эпиляцию и весят по 80 кг, я уже молчу про то, как мы по поводу детей ругаемся, им просто лень даже книгу почитать
вот так
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
а вы считаете, что пищу для ума до 6-ти лет подавать детям не нужно?
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
нужно-нужно
прежде всего детям, смотрю на примеры наших знакомых и себя с мужем в т.ч, и понимаю, что это нужно, ну по крайней мере уж точно не навредит
те, кем родители занимались в детстве - достаточно уверенно себя сейчас чувствуют
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
нужно-нужно
та даже не из-за этого.... в возрасте от 6 до 7-8 лет ребёнок получается столько информации, сколько не получит за всю оставшуюся, это с 7-8 и до 60-70 лет....
и в этом возрасте мозг ребёнка работает по особенному....
если после 7-8 ребёнку нужно всё учить, до да 7-8 он просто всё запоминает, впитывает....
и совершенно не важно чем, но мозг тренировать нужно.... это как зарядка утром для мышц... так же и для мозга должны быть ежедневные тренировки.... а ребёнок такой, что будет впитывать и впитывать, лишь бы было что.... поэтмоу задача родителей приготовить и красиво подать информацию на блюде.. и поверьте, аппетиты ребёнка будут большими....
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью

Я бы от такого зрелища просто о..ела, извините. И попросила бы комментариев у администрации на эту тему. Если бы администрация умилительно улыбалась, глядя на ту картину и не отреагировала - я бы не стала оплачивать счет и покинула бы заведение, как уважающий себя человек. В таком ресторане я лично есть не буду. В любой стране это полный трэш, не налазящий на голову. И ни разу это не мимими. В ресторане люди едят. Эта толерастия на грани фола (не путать с толерантностью) однажды погубит мир, и случится это довольно скоро.
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
согласна
и язык можно в быту выучить ( я периодически с ним на англ говорю) и математику, больше всего любит задачки на логику - мы когда куда-то едем в машине, метро или в поезде всегда с собой книжку беру
дома хуже, а в дороге всегда с удовольствием
где тут перегруз?
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_
Нет, я считаю, что не нужно сопоставлять маму-себя и мам-других, детей своих и не своих... Вы это делаете - молодцы! вы уже вылезли из коляски - класс!, а мы сидим(хотя лично мы уже не сидим) - и тоже молодцы!
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Значит Италия любит детишек больше, чем вы. Вот и всё!

Магиня• 30 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы такое в Турции в этом году насмотрелись, не буду уточнять город и гостиницу, я на их сайте уже все высказала
но это для меня шок
в Италии хоть в туалете уединяются
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
И как конкретно выражается любовь к детишкам со сменой подгузника на столе в ресторане на глазах у всех? Пеленальный столик ущемляет достоинство ребенка?:)
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
нет... я вам задала конкретный вопрос.... причём здесь одни и другие....

вы считаете, что заниматься с ребёнком до 6-ти лет не нужно?
_Okksana• 30 сентября 2013
Я 10 лет назад сюда приехала и читая ваши комменты, понимаю, что и сама такая же как вы была и на детей в колясках заглядывала и на соки и удивлялась и возмущалась......и т.д, и мне тоже казалось. что они какие-то тупые! а сейчас просто добрее стала..и поняла их - они не тупые.
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Нет, в Италии они толерантны ко всем посетителям
Извините, но я не видела ни одного ресторана, где бы меняли подгузник в зале
ползающие между столами дети - да, но никто не орет и не плачет (почему-то), в вот если бы увидела публичную смену подгузника - сбежала бы
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ для_krapka_

я считаю, что с ребёнком заниматься нужно! я считаю что не нужно мне говорить, что заниматься с ним нужно, мы ведь занимаемся! а руками и ногами....махать.....успеете
Бандитка Сью• 30 сентября 2013
Ответ дляМагиня
вы в ресторане , наверное, только кушали, а не работали тоже....потому и не видели
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2013
Ответ для_Okksana
Так никто и не говорит, что тупые:) Мне вообще кажется, что сейчас молодежь в большинстве вся одинаковая, особенно в крупных городах. У каждой культурной традиции есть свои нюансы и находки, но сейчас большие города стали настолько многонациональными, что в общей массе эти отличия выравниваются.
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
нет, в Италию я ездила отдыхать, а не работать,
итальянцы к детям толерантны, но их подгузники я не видела
и могу сказать, что те семьи, с которыми мы общаемся (итальянские) достаточно требовательны к своим детям
_krapka_• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
ну вот... и никто вас ни с кем не сравнивает....
вы так же как и многие, считает, что с ребёнком заниматься нужно.... и что в этом плохого? да ничего... только к чему эти ваши посты на тему кто сказал, что это нужно?? :))) раз не нужно, не занимайтесь тогда....
просто заниматься нужно только ради того, чтобы научить, а не из-за того, чтобы потом похвастаться перед подругой или из-за того, что Петя уже научился, а мы нет..... этот стимул научить и мне не понятен....
Магиня• 30 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Извините, отвечу за ту, к которой Вы обратились
руками-ногами помахать успеем
мы тут про другое говорим