КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2018
Детские пюре, поделитесь рецептами
Добрый день. Сейчас как раз время овощей/фруктов, посоветуйте рецепты (можно ссылками) как самим сделать детские пюре, для длительного хранения.
Так чтоб летом сделать, а зимой/весной открывать.
Спасибо
Зубачистка• 18 июня 2018
Морозить фрукты и фощи (зеленый горошек, цветная капуста, брокколи) и готовить по мере надобности. Только так делала, боюсь консервацией ребенка мленького кормить, либо много сахара надо на фрукты как консервант, либо уксус в овощи как консервант... Просто повздувает или прокиснет, испортится.
КонхфЭдкаТузик
• 18 июня 2018
Ответ дляЗубачистка
Спасибо!
Анонимба• 18 июня 2018
Абрикос + яблоко...
Засыпать сахаром абрикос на ночь, пропарить очищенные от семян яблоки (со шкуркой).
Сахара 1 часть на три остального...
Пропускаем и то, и то через шнековую соковижималку, смешать по вкусу.
Довести до кипения, дождаться когда перестанет образовываться пена и можно расфасовывать по баночкам.
Сахара 1 часть на три остального...
Из Кукуева я• 18 июня 2018
мы яблочное пюре закрывали, грушевое, сахар добавляла по вкусу
когда был урожай яблок - давили сок яблочный, тоже закрывали, яблоки были такими сладкими, что даже сахар не клали
КонхфЭдкаТузик
• 18 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
И оно не скисало без сахара?
Из Кукуева я• 18 июня 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И оно не скисало без сахара?
нет, в стерильные банки кипяченое пюре
КонхфЭдкаТузик
• 18 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
нет, в стерильные банки кипяченое пюре
Спасибо