КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2018

Детские пюре, поделитесь рецептами

Добрый день. Сейчас как раз время овощей/фруктов, посоветуйте рецепты (можно ссылками) как самим сделать детские пюре, для длительного хранения.
Так чтоб летом сделать, а зимой/весной открывать.
Спасибо
Зубачистка• 18 июня 2018
Морозить фрукты и фощи (зеленый горошек, цветная капуста, брокколи) и готовить по мере надобности. Только так делала, боюсь консервацией ребенка мленького кормить, либо много сахара надо на фрукты как консервант, либо уксус в овощи как консервант... Просто повздувает или прокиснет, испортится.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2018
Ответ дляЗубачистка
Спасибо!
Анонимба• 18 июня 2018
Абрикос + яблоко...
Засыпать сахаром абрикос на ночь, пропарить очищенные от семян яблоки (со шкуркой).
Сахара 1 часть на три остального...

Пропускаем и то, и то через шнековую соковижималку, смешать по вкусу.
Довести до кипения, дождаться когда перестанет образовываться пена и можно расфасовывать по баночкам.
Анонимба• 18 июня 2018
Сам абрикос как пюре тож нормально получается, но уж слишком насыщен.
Из Кукуева я• 18 июня 2018
мы яблочное пюре закрывали, грушевое, сахар добавляла по вкусу
когда был урожай яблок - давили сок яблочный, тоже закрывали, яблоки были такими сладкими, что даже сахар не клали
автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
И оно не скисало без сахара?
Из Кукуева я• 18 июня 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И оно не скисало без сахара?
нет, в стерильные банки кипяченое пюре
автор КонхфЭдкаТузик • 18 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
нет, в стерильные банки кипяченое пюре
Спасибо