Блинчик Мой• 18 июня 2018

Тема в след досматривания родителей. Больная тема моего недалекого будущего.

Простыня.
Есть я и родная старшая сестра. Обе замужем, у обоих дети. Обе живем не с родителями. Она всегда роста с очень эгоистичным характером. Всегда родные и близкие старались не сказать что то, что ее может зацепить. Очень склочная, самовлюбленная. Но я ее принимаю уже какая есть, другой у меня не будет. Мама и папа, понятное дело, любят нас одинаково, они родители. Постоянно мне говорят, что с сестрой надо быть ласковой и стараться промолчать. Я же такая хорошая, ко всем найду подход. Если мы с ней ссоримся, то она сразу же звонит родителям и все им рассказывает в агрессивной форме, бросает трубку. Они очень расстраиваются, звонят мне, мама плачет. Я выдержать это не могу, звоню ей и прошу прощение, хоть буду 100 раз права. Она как то всегда, от этого получает удовольствие. После того, как позвоню, сразу начинаются хорошие отношения с ее стороны. Человеку 38 лет.
Был небольшой семейный праздник, мы семьями приехали к родителям. Говорили, общались. Все хорошо. Мама рассказала, что одна семья наших знакомых отдали пожилую маму в дом престарелых. Причина: хозяйство большое, огород, некогда смотреть, а там досмотрят. Я видела, как мама эту историю рассказывала, со страхом в глазах. А сестра говорит: «Правильно, если старый человек сам себя обслужить не может, его надо сдавать в специализированные организации! На то они и существуют, государство это предусмотрело. Это люди выдумывают сами себе проблемы, что б потом мучениками себя чувствовать. Мол мне так тяжело, но родителей досматриваю.»
Мама тему перевела, но они с отцом так переглянулись, столько боли во взгляде. Потом убирали посуду с мамой, я ей говорю: «Мам, я никогда Вас с папой никому не отдам, придет время, заберу к себе, если не захотите, приеду к Вам. Не переживай, не думай про это.» А она мне говорит: «Доця, я ж ее все-равно люблю и дом запишем с папой на вас двоих, как бы не сложилось».
Мне все-равно, как они запишут дом. Это мои родители. И никому не отдам их. Но каждый раз, такая волна ненависти поднимается к сестре, не знаю как с этим бороться. Как можно быть таким человеком? Выговорилась.
Жерица ночи• 18 июня 2018
вами манипулируют, может пора уже открыть глаза и сделать с этим что-что?
Муроводчица• 18 июня 2018
во первых-Ваша проблема в Вас-быть робыней сестры,прорабатывайте это
во-вторых-еще неизвестно-как сложится жизнь и кто дольше проживет-а нужно жить здесь и сейчас
в третьих-считаю правильным-молодежь обязана работать и зарабатывать,а не сиделками быть у родителей
Гопница-Советчица• 18 июня 2018
родители то ладно... Но почему вы так заискиваете перед сестрой..мне непонятно.
Весенний Марафон• 18 июня 2018
Муж Ваш не против?
Муроводчица• 18 июня 2018
Вы завтра можете ехать с сестрой или идти-и бац-все

зачем Вы сочиняете себе будущее не нужное?негативно?
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
Например что? Посоветуйте.
_ХАТШЕПСУТ_• 18 июня 2018
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляГопница-Советчица
потому что она звонит родителям и доводит их до истерики.
А у меня сердце разрывается, от одной мысли, что мама плачет.
Жерица ночи• 18 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Например что? Посоветуйте.
например не вестись на слова сестры, она вас вампирит.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Муж Ваш не против?
не против чего? досматривать родителей? нет, конечно.
Я считаю, что это обязаность каждого ребенка.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я не могу не вестись. Она доведет родителей. А я не могу это допустить. Не могу слышать, когда мама плачет. А когда папа плачет (так она доводить тоже умеет, хотя и очень очень редко), я готова разорвать ее в мясо. Но звоню и извиняюсь.
Это единственный способ снять ситуацию и вывести родителей из под удара.
Зупка_цем• 18 июня 2018
Это только у нас считают извергами тех кто отдал стариков в приюты. К сожалению, за такой стереотип виновато и государство, ведь у многих действительно адские условия содержания. Но блин, сейчас много частных приютов, где содержат и смотрят очень хорошо. Только почему общество порицает тех кто платит немалые деньги за частный приют и хорошие условия. А тех кто раз в неделю возит старики баланду и на 7 дней забывает о них, замыкая в квартире, считают бедными мучениками????
П.С. У меня, слава богу, мама самостоятельна и даже при ситуации останется при нас, так как рядом. Но ведь много таких детей которые далеко. Почему тогда такая несправедливость? Почему из за стереотипов сами старики предпочитают хоронить себя в четырех стенах без нормального ухода? Почему многие даже боятся подмвь о такой перспективе не то что сездить посмотреть?
Миллениалка• 18 июня 2018
А сестричка у вас не промах
Else• 18 июня 2018
Ви ненавидите сестру тільки за те, що вона відрізняється від вас та має інші погляди?
Тут в перчу чергу в вас проблема, взагалі-то.
Весенний Марафон• 18 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Я Вас, как любящая дочь понимаю. Но например, мне свекровь нафиг не надо) когда мне плохо, с моей семьей, только мои родители. Каждому по заслугам.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляЗупка_цем
Я понимаю и поддерживаю Ваш мнение. Сама иногда задумываюсь о подобных пансионатах. Но она говорит исключительно о государственных домах престарелых. Говорит прямо: ’часные - это дурная выкачка денег, лучше семьей в отпуск съездить. И в гос. умеют позаботится. На то они и существуют.’
А Вы знаете какие условия в гос.домах престарелых.
Кстати, та бабушка, о которой мама зимой говорила. Вполне бодрая 75-летняя бабуля умерла через 2 мес. перебывания там. В апреле похоронили. Она такая худенькая лежала, аж смотреть тяжело было.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
А сестричка у вас не промах
агонь
Помилуйте мадам• 18 июня 2018
Таке щось.
Вона дитина батьків і яка є така є і вони її люблять і це правильно, у вас батьки достойні люди.
Ви пишете про неї в негативному ключі.Наче ви позитивний герой, а вона негативний.І наче ви заслуговуєте на більше любові.
Вона має право доглядати за батьками чи оформити їх впритулок, до речі це не дуже просто, там беруть в основному бездітних і дуже складна процедура.
А ви маєте право доглядати чи ні самі.
Нічого такого в вашій історії не має
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляElse
Працюю з психологом. Все ніби налагоджується. Та тільки якась стресова ситуація між нами, навіть вигадана з її боку, в мене знову ненавість згризає.
Сыро_Ежка• 18 июня 2018
Автор, вашим родителям по 90 лет? Зачем вы заранее ведёте такие разговоры. Если сестре 38 то маме где то 60-62.Юле Тимошенко 58, это я для примера... Неизвестно кто кого досматривать будет. А по поводу того, что ваша мама плачет и вам её жаль, то я бы поспорила, если вы молчите и ничего не говорите сестре, то это не жалость а, типа вы посторонний наблюдатель
Телепузик• 18 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
агонь
вы сказали, что переедите к родителям? а муж дети ваши? вы их бросите?
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляТелепузик
это время покажет. Сын к тому времени взрослый будет. А мы с мужем будем решать или переехать к ним, или их забать. Но и их мнение тоже очень важно.
Телепузик• 18 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
знаете, ситуации бывают разные. это хорошо сын вырастет, а второго вы не родите. а если сейчас? бросили бы свою семью и переехали туда? или ваша семья, ребенок согласились бы переехать,сидеть и жить рядом с немощными бабушкой/ дедушкой. чисто гипотетически?
Кюветчица• 18 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, вы не можете поменять стереотипы своего поведения, поскольку они сложились у вас с детства... и дело не в слезах мамы, а в том, что и в других ситуациях Вы тоже кинетесь ей звонить и извиняться- такое поведение у Вас закрепилось.....Моя старшая сестра( ей 47,мне-42)- всегда считает себя Умной(я, соответственно младшенькая и глупее)...и беседы при гостях, родственниках, мужьях- в таком же стиле. А то, что я-прокурор, а она - специалист в собезе- история умалчивает. И когда при моем втором муже начались такие же закидоны- я начала резко ее осекать, подкалывать и ставить на место..общение с ней свела к Минимуму, вплоть до звонка в одну минуту-поздравить с Днем рождения.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляТелепузик
тогда забирала бы к себе, однозначно.гипотетически.
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Ответ дляКюветчица
вот по этому я не хочу рожать еще одного ребенка.
как же я завидую по хорошему девочкам, у которых дружеские отношения с сестрой...
Телепузик• 18 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
условия позволяют? просто примеряю к себе ситуацию- реально тупик( у меня 2-комнатная. 4 человека семья. еще двоих к себе- это мрак... я бы с ума сошла... да и родители бы не согласились бы переезжать. а семью туда тащить я бы не смогла. у детей тут школы, спорт- серьезный...
Кюветчица• 18 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Рожать, как раз надо. Воспитывать нужно правильно. У меня у детей разница в 15 лет. Старшая дочь обожает меньшего, особенно, когда он ее называл мама.....
автор Блинчик Мой • 18 июня 2018
Тоже 2-х комнатная.
Нас 3-е.
Но забирала бы в случае чего.
А какие еще могут быть варианты?
Ms. Похвала• 18 июня 2018
Ответ дляГопница-Советчица
И мне..Просто,чтобы мама не плакала?