18 июня 2018

Муж чуть не убил...

Я не уследила за ребёнком, 3 года: залез на стул, хотел лезть в шкаф (находится над столешницей кухни) за печеньем, оступился и упал со стула, ударился головой... меня понятно типает до сих пор. Муж сказал, что это я виновата, что изначально разрешила ему приблежаться к столешнице. Да, я разрешаю, когда мы с ним вместе печем печенье или торты, ему нравится взбивать миксером... Что не так? Вы не разрешаете своим детям? Однажды ребенок упал со стула, но стул был у стола. Муж орал как ненормальный, сказал, что я плохая мать... Я стараюсь следить за ребёнком, но не всегда получается хорошо. Орал, что если что-то случится с ребенком, будет развод...
показать весь текст
Луковая 18 июня 2018
Это что должно случиться с ребенком, что б был развод? Ногу сломал или разбитой коленки достаточно?
Кирикова 18 июня 2018
Ответ дляZhuzhuk
Да вот моя была такая, например, в два. А теперь в 4 - как подменили.
Думаю мой в 4 ещё хуже будет :(
Он очень подвижный, мегаподвижный и за секунду он ВЕЗДЕ:(
Трактор Вика 18 июня 2018
Ответ дляМира всем
теперь я просто не знаю как объяснить малышу, что теперь подставлять стул к столешнице нельзя?
Жаль, что пока не придумали чего-то на подобие водительских прав, для родителей (
Эврика! Родительские права, за 9 месяцев родители должны пройти курсы обучения, где хотя бы технику безопасности ребенка выучат. Как вам?
Я_на_кожухе 18 июня 2018
Автор, скажу одно, полку с вкусняшками на день и личной посудой ребенка сделайте внизу.
Он бы туда и не полез, если бы печеньки внизу были.
Либо прячте уж совсем высоко, так чтобы ребенок незнал где они.
Трактор Вика 18 июня 2018
Ответ дляZhuzhuk
Я где-то до трех лет ребенка с ней вместе на кухне не готовила вообще. И сейчас так стараюсь тоже. Еще с рождения дочки есть правило, согласно которому пища готовится только на конфорках, которые у стены. Тоже мой постоянный страх...
Моей 7 лет, когда она дома я использую только дальние комфорки. Не потому, что она полезет к ним, может просто выкипеть из кастрюли и попасть, или я могу зацепить. И если у меня плита на уровне талии, то у ребенка, особенно маленького, выше головы.ш
Губной рояль 18 июня 2018
Мой муж тоже так бы отреагировал . У соседа так сын дурачком стал, просто неудачно упал. Так что я солидарна с вашим мужем
Аноним_1481 18 июня 2018
А что мешает ему следить за ребенком
Обращеница 18 июня 2018
Автор, а вас в этой истории пугают ТОЛЬКО угрозы мужа?
Вы сами то за ребёнка не боитесь?
автор Мира всем 18 июня 2018
Ответ дляКирикова
У меня широкая столешница я в угол его сажу.
Вы готовите, а он всё это время сидит? Мой бы приполз мне помогать
автор Мира всем 18 июня 2018
Ответ дляОбращеница
Автор, а вас в этой истории пугают ТОЛЬКО угрозы мужа?
Вы сами то за ребёнка не боитесь?
естественно, я очень за него боюсь. Вы не поняли мою тему, меня не пугают его угрозы, я рассказала ситуацию, чтобы со стороны мне сказали, что изменить и в чем я не права
Маргарита и Мастер 18 июня 2018
Дети все время куда-то лезут и, соответственно, падают. Муж свое детство помнит вообще? Или он сидел привязанный к батарее 24/7?
Гордая_птичка 18 июня 2018
я на стороне мужа. мой такой же) - сказал, что если что-то случится с ребенком пока он под моим присмотром - убъет меня нормальнооо), я перестраховщик), от всего зарекаться глупо конечно же, но вот такое напоминание мужа) добавляет сосредоточенности, а значит безопасности ребенку))
а если серьезно - если бы мой ребенок упал со столу головой, что я бы точно сейчас думала не о том что муж на меня наорал, а о том нет ли там скрытых последствий и уже записалась на МРТ. ну говорю же - перестраховщик я(...
Пез Году Неделя 18 июня 2018
Ответ дляМира всем
это была одна секунда, я отвернулась к мойке, и вижу, он уже кричит на полу((((
Я вам скажу, одного разу сіла на сходинку, малого 1.5 роки посадила собі на коліна, і почала взувати, мій живіт був йому за спинку, а мої руки типу бортами по боках, і що, я одягаю тапок, а він різко нахиляється в перед , ніби робить ковирок, я його хапаю, та він уже встиг лобом піти об нижню сходинку, і це все тривало реально секунду........ Коли хтось заявляє що вони супер няньки і діти ніколи не падають, - або обман, або діти того-меланхоліки...)))
Пез Году Неделя 19 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Трьохрічна дитина вже не повинна лізти всюди. Це не рочок і не два. Давно потрібно було вчити, пояснювати. В мене двоє дітей, ніхто на столешню не залазить. Наступним разом це може бути розетка або відчинене вікно. Або кип’яток на вогні. На приведи Господь. Таким речам, що стосується власної безпеки дітей навчають змалечку. Є масса літератури як це робити.
))) У мене в три теж не лазив, а тепер 6 і лазить, пояснюю, сварусь, караю - пофіг.. ’Мені треба, бо хочу вкусняшку’
Антонина матушка 19 июня 2018
Ответ дляКирикова
У меня широкая столешница я в угол его сажу.
Больше на кухне места для ребёнка не нашлось?
Malyshka 19 июня 2018
Правильно муж предупредил. Ваша работа на данный момент -смотреть за ребенком. С ребенком беда-вы плохо выполнили свою работу. Плохо выполнили-получили втык. Все логично. А если муж додумается материально вас штрафовать за факапы, то результат будет еще быстрее.
Ms. Искренность 19 июня 2018
Только меня смущает работающий миксер у трехлетки? Я без стёба. Просто иногда думаю, может, я параноик в отношении ребенка)))
Malyshka 19 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Трьохрічна дитина вже не повинна лізти всюди. Це не рочок і не два. Давно потрібно було вчити, пояснювати. В мене двоє дітей, ніхто на столешню не залазить. Наступним разом це може бути розетка або відчинене вікно. Або кип’яток на вогні. На приведи Господь. Таким речам, що стосується власної безпеки дітей навчають змалечку. Є масса літератури як це робити.
Там мамо вся в совєтчіце. Ей не до обьяснений. Ну вы как маленькая прямо. Навчать малечу. Это ж напрягаться надо! Еще и литературу читать. Вы шо? Она ужеродила. Теперь ейвседолжны. Онажемать!
автор Мира всем 19 июня 2018
Ответ дляГордая_птичка
я на стороне мужа. мой такой же) - сказал, что если что-то случится с ребенком пока он под моим присмотром - убъет меня нормальнооо), я перестраховщик), от всего зарекаться глупо конечно же, но вот такое напоминание мужа) добавляет сосредоточенности, а значит безопасности ребенку))
а если серьезно - если бы мой ребенок упал со столу головой, что я бы точно сейчас думала не о том что муж на меня наорал, а о том нет ли там скрытых последствий и уже записалась на МРТ. ну говорю же - перестраховщик я(...
я наблюдала за поведением малыша, он поплакал, я приложила лед, а потом весело игрался, хорошо поел, мы почитали и он лег спать
автор Мира всем 19 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Я вам скажу, одного разу сіла на сходинку, малого 1.5 роки посадила собі на коліна, і почала взувати, мій живіт був йому за спинку, а мої руки типу бортами по боках, і що, я одягаю тапок, а він різко нахиляється в перед , ніби робить ковирок, я його хапаю, та він уже встиг лобом піти об нижню сходинку, і це все тривало реально секунду........ Коли хтось заявляє що вони супер няньки і діти ніколи не падають, - або обман, або діти того-меланхоліки...)))
Вы что... у меня холодный пот от Вашего рассказа. все хорошо с малышом?
После шести ни-ни 19 июня 2018
Оставьте ребёнка на день с мужем , ещё в идеале пусть уберётся тли приготовит что-то
автор Мира всем 19 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Только меня смущает работающий миксер у трехлетки? Я без стёба. Просто иногда думаю, может, я параноик в отношении ребенка)))
В смысле смущает? Мы вместе его держим, я ему помогаю, конечно же. Были попытки с его стороны сделать все самому, но я дала ему четко понять: или со мной, или он не будет ничего взбивать.

пс Он еще сам кофе умеет варить в кофемашине... тоже под моим присмотром
Кирикова 19 июня 2018
Ответ дляМира всем
Вы готовите, а он всё это время сидит? Мой бы приполз мне помогать
Минут 15 сидит, играет.
За это время что успела то успела.
В основном варю ему суп.
Ms. Искренность 19 июня 2018
Ответ дляМира всем
В смысле смущает? Мы вместе его держим, я ему помогаю, конечно же. Были попытки с его стороны сделать все самому, но я дала ему четко понять: или со мной, или он не будет ничего взбивать.

пс Он еще сам кофе умеет варить в кофемашине... тоже под моим присмотром
Смущает то, что засунуть туда палец дело секунды...
автор Мира всем 19 июня 2018
Ответ дляMalyshka
Там мамо вся в совєтчіце. Ей не до обьяснений. Ну вы как маленькая прямо. Навчать малечу. Это ж напрягаться надо! Еще и литературу читать. Вы шо? Она ужеродила. Теперь ейвседолжны. Онажемать!
Вообще несмешно и Ваш сарказм не к местк. Я все ему объясняю и учу с пеленок. Да, я не уследила сегодня, корю себя за это, кто мне что должен?
Кирикова 19 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Больше на кухне места для ребёнка не нашлось?
Это рабочая зона.
Стол далековато я там точно не услежу.
Я понимаю, что не выход так садить, стараюсь как можно реже.
автор Мира всем 19 июня 2018
Ответ дляMalyshka
Там мамо вся в совєтчіце. Ей не до обьяснений. Ну вы как маленькая прямо. Навчать малечу. Это ж напрягаться надо! Еще и литературу читать. Вы шо? Она ужеродила. Теперь ейвседолжны. Онажемать!
про советчицу: спросите у админов, как часто я тут бываю. так неприятно Вас читать. Вы прям всё знаете.
Роза завяла 19 июня 2018
автор, да все будет нормально. мой сын в два года тоже так загремел с табуретки на бетонный пол лбом сидя рядом с папой. такая офигительная шишка на лбу вздулась, и стал заметен посреди лба стык лобных костей. мы бегом к хирургу он посмотрел его, говорит - все нормально, будет жить, а я говорю, что мол как же так вон и стык виден. на что он сказал, что детский организм рассчитан на падения и со временем голова будет расти и все сгладится и что-то там еще в голове у детей, чего уже нет у взрослых уже не помню. Прописал гепариновую мазь и отправил домой. дома шишка плавно перетекла в фингал закрывающий один глаз и это было самое проблемное, потому что сын пытался его разодрать, короче помучились, пока стухло. Ганять меньше не стал, каждый год мы отмечались у травматолога с ушибами , рваными ранами колен и т.п. переломов не было несмотря ни на что, но я думаю это потому что я его все время кормила твердым сыром с полутора лет. у него даже первая дырочка в зубе была в 9 классе. при том что мне и мужу в первом классе уже все шестерки высверлили.
Учится на бюджете сейчас, так что на мозге это тоже не отразилось. так что не переживайте так и почаще оставляйте его на супруга, глядишь того попустит.
Роза завяла 19 июня 2018
единственное - заставьте мужа прикрепить все шкафы и тумбы, а то у нас в городе тоже был случай, что трехлетка на себя шкаф опрокинула. а старшая сестра рядом стояла и просто ничего не успела сделать.
автор Мира всем 19 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Смущает то, что засунуть туда палец дело секунды...
он боится! перед использованием миксера я ему показал и объяснила, что трогать венчики нельзя, будет больно. Попыток с его стороны дотронуться до них не было