18 июня 2018

Желтушка. Дочке месяц.

Девочки, везде пишут, что желтушка новорождённых должна пройти дней за 10-14.
У дочки чуть желтоватое лицо, ест и спит хорошо. Кормлю только грудью. У врача были три дня назад планово, она отметила, что желтушка ещё не прошла и только послышалась. Но мы в Европе живём.

А я начиталась, что если так долго не проходит, надо обследоваться. Как у вас было? Стоит ли бить тревогу?
...аяприкольная 18 июня 2018
у нас была почти до 2 месяцев, но дочка слабая была, плохо ела и набирала вес. Потом выяснили причину, у нас оказалась непереносимость лактозы. Но это у нас так, мы не показатель, детки все разные и востанавливаются по разному.
Да Щас же 18 июня 2018
Узи брюшной полости как минимум сделайте, кровь можно на биохимию сдать. Я бы обследовала ребенка, но я мама паникерша в том что касается грудничков.
Алина Михайлова 18 июня 2018
Сдайте анализ крови на биллирубин.
СССРовна 18 июня 2018
если изначально была сильная, то пройдет к месяцу. У нас так было, мы давали 1каплю галстены 3 раза в день. Очень хороший эффект был.
Божья коровка 18 июня 2018
У вас случайно не первая группа крови?
Она конфликтная,именно группа,не резус.
У меня первая положит.,у мужа вторая полож.
Сын взял группу мужа.Тоже долго была желтуха, пили укрлиф.Гастроэнтерологии посоветовали отнять грудь на 3-4 дня.
Я сцежевалась,малого на смесь 4 дня- ребёнок беленький
Ладльше можно кормить, не желтеет.
4 дня капризов,не хотел смесь кушать, зато все прошло.
Это не просто жёлтая кожа, и клетки мозга страдают, особенно если билирубин высокий
муха в кедах 18 июня 2018
Нужно сдавать анализ на биллирубин. Если высокий, то направляют в стационар под лампы
Осторожная 18 июня 2018
Тоже была сильная желтушка (билирубин в роддоме был свыше 200, а при выписке 140), давала хепель (дозировку уже не помню) и почаще на солнышко, только не в обед в самую жару, а до 10 и после 17.
Не куру 18 июня 2018
У дочки тоже больше месяца желтушка была, анализ на биллирубин надо сдать обязательно. Но у нас лечение оказалось таким же простым, как описали выше: в перинатальном центре мне сказали, что нужно отлучить от груди на три дня, потом можно вернуть. Как рукой сняло. Почему педиатры в поликлинике этого не могли сказать ?
Скокмоно - стокнуно 18 июня 2018
у нашего где-то в 2 недели началась и в месяц где-то прошла.
ела. спала. все ок было. т.ч. не переживайте
автор Зупка_цем 18 июня 2018
Здесь, к сожалению, нельзя пойти и сдать анализ((
Только врач может направить, а она спокойна.
Добрая феечка 18 июня 2018
да, затяжная желтушка требует внимания, а что значит нельзя просто сдать анализ, нет частных лабораторий?