Белый Лосик• 19 июня 2018

Что то я пропустила в воспитании ребенка и как теперь исправить ситуацию.Шок.

Имеем ребенка 7 лет . Мальчик эмоциальній, энергичный. В игры компьютерные не играет, мультики смотрит дозированно. Как то тема секса никогда не возникала, да он знает чем он отличается от девочек.и тд. И тут поехал в лагерь (до этого был в скаутовском все было нормально), лагерь от Программы Талантливые дети Украины. У меня такое ощущение что дети которые с ним в комнате там это какие то отбросы. МАТЫ это в порядке вещей, сегодня звонит и говорит что мальчик показывал как трах..., Девочки у меня шок, им по 7 лет,,, Сегодня отселяют его в другой номер. Девочки у меня шок, как вообще ребенку объяснять
Чумачечая Весна• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Мой ребенок в 7 лет не знал ни одного мата это я точно знаю, поэтому мне это дико .
А для меня дико что ваш ребенок в 7 лет не знал ни одного мата, живя в социуме. Вы его под колпаков растили все 7 лет?

автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
боже зачем я все прочла, отправляю в скаутский лагерь дочку 11 лет, че-то уже страшно
К скаутовскому у меня не одной претензии
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
нет у нас наверно с вами окружение разное.
А Я Самая Самая• 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
в скаутском нет. На сборах в Карпатах была не раз. Она пловчиха бывшая. Но у меня была с ней связь, как минимум через тренера.
да нет связь будет - вечером берут телефоны и может отзвониться. обычно там просто нет времени - конкурсы, сорвевнования, дежурство по кухне и т.д. Она уже была в таком, но рядом, теперь едет далеко.. недавно тема была, советчицы вспоминали - как их развращали в дестве и они никому об этом не говорили.. вот еще тогда начиталась.. буду проводить разговор, чтобы в случае чего обо всем сообщала
Морковку дай• 19 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Ого? Что это за реклама такая в мультиках всплывает? Видно ваш папа любитель этого жанра, раз в мультике всплывает
да, ладно, куча реклама такого характера на всяческих ресурсах где размещены мультики-киношка.
Морковку дай• 19 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
да все он знаете, всегда есть категория мама у которых дети не такие))
Моя подружка лет с 14 курила и с мальчиками встречалась, да была отличница, ее мама тоже свято верила что все плохие, а она нетакая.
Морковку дай• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
)) вы очень наивная, при вас не произносить и знать, это две большие разницы, поверьте все он знает, вы же не на обитаемом острове живет, а в социуме, и некие словечка иногда проскакивают даже на улице, а вы свято верите что ваш мальчик ушки закроет, когда кто то рядом скажет @@@.
Мама Чели• 19 июня 2018
Ой автор. Моему самому малому 5, он третий, дома общаемся нормально. И вот он расчесал ранку и пошла кровь, пришел и говорит, вчтри, под рукой оказался тройной одиколон, я взяла протерла. Начало печь, я гоаюворю, потерпи, это такое лекарство, на что получила ответ Х@@НЯ МАМА ТВОЕ ЛЕКАРСТВО, я выпала с осадок ....глаза по пять копеек это ничто не сказать. Так что наши дети знают больше чем мы ч их возрасте.
Аноним_1439• 19 июня 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
про телефоны. Это лучший вариант. Я два раза ездила на сборы с дочкой. Помогала тренеру. По моим наблюдениям - не надо детям телефон на весь день, только на вечер, чтоб отзвониться. Телефоны отнимают у них все свободное время, не остается время ни на что, ни в поход сходить, ни на речку, ни в футбол поиграть, поэтому наш тренер все телефоны собирала в коробку и выдавала вечером на час, потом снова собирала. Так дети отдыхают и живут активной жизнью.
А про ту тему. Я тоже читала. Но там же отписались только те у кого были такие ужасные случаи. У кого не было - прочли ужаснулись и промолчали. Вы же их не видите. Но держать доверительные отношения с ребенком, конечно, надо.

А Я Самая Самая• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
у вас христианский был, у нас обычный - съезд скаутов Украины
Мама Чели• 19 июня 2018
Извините за ошибки
В рот не ложи• 19 июня 2018
7 лет рано отправлять самого, моя подруга работает в лагере, говорит не раньше 10 лет лучше отдавать, это речь про обычные лагеря. Я ездила в лагерь, когда в 9 лет была, было рано, а вот в 12 было уже отлично, вспоминаю с теплотой.
Аноним_1470• 19 июня 2018
Я ездила в пионерский лагерь в 7, 8 и 9 лет. В 7 лет я была в Сочи, в самом младшем отряде. Нас селили по 6 человек в комнату. Мы тогда разговаривали с девочками о сексе. Мало что понимали. В основном слушали рассказы одной из девочек о сексуальной жизни её родителей. Она рассказывала всякую фигню. Типа мама выходит из ванной голая в расстегнутом халате, папа мимо проходит - и руку ей между ног запускают. Мы спрашивали подробности. Еще она рассказывала, что утром пришла в спальню родителей, забралась к ним в кровать, а папа был голый. Он быстро завернулся в одеяло, чтобы она ничего не видела. Тогда она решила нырнуть под мамино одеяло. Откинула - а мама в ночнушке с голой жопой. Она воскликнула: ’Ой, мам без трусов’. А папа сказал: ’Правда? Дай посмотрю! Ой, точно, как здорово!’. ))) И вот таких рассказов у нее было море. Показывала нам, как взрослые трахаются. Но про родителей в этот момент не говорила. То ли родителей видела, то ли видела, какой они фильм смотрели. Мы на койках лежали и тоже изображали секс. Подмахивание, короче, имитировали.

Да нормально это. Интересно ведь. Никакого желания секса у нас не было. Просто любопытно было и очень смешно.

Потом у это девочки мама приехала. Она была очень молодая и такая красивая, модная, стильная, с макияжем. Я прям позавидовала, что у моей соседки такая мама. Моя была намного старше и совсем не модная. Потом уже я узнала, что дедушка этой девочки (отец ее мамы) - известный в нашем городе хирург, уважаемый доктор. Вот.
В рот не ложи• 19 июня 2018
А про маты, вы что в изоляции живете? тут выйдешь во двор и такого наслушаешься и от детей и от не очень культурных взрослых.
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Ответ дляМорковку дай
Поверьте если бы это было так, он бы мне рассказывал что он говорил плохие слова правильно? А так для него был шок, и вожатая это подтвердила.
А Я Самая Самая• 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
телефон у нее все равно кнопочный) да просто растут детки - девочки зреют - и уже страшнее и страшнее в свете сегодняшних дней
Аноним_1439• 19 июня 2018
Ответ дляМорковку дай
дети могут реагировать по-разному. Кто-то может пропускать мимо ушей, кто-то заинтересовывается и потом спрашивает родителей что это, кто-то начинает активно пользоваться.
Например, моя дочь второй вариант, спросила у меня что это еще в первом классе)) а ее одноклассник (я тесно с мамой общаюсь) только этой весной заинтересовался матами, которые дети говорят в классе уже третий год. Он иди не замечал или что.. не знаю. Сидит с моей дочкой за одной партой, но вот он не слышит, а моя все слышит и дома переспрашивает.
Добрый Жук• 19 июня 2018
Ответ дляВорона
Больше всего я люблю в таких темах, когда пишут какие плохие одноклассники и только ваши дети ’ не такие’. Вы правда в это верите?
Золотые слова)
Я была девочкой из хорошей семьи, с музыкальной школой, танцами, отличница и редактор школьной стенгазеты, но от моих матов краснели металлисты (были такие неформалы в конце 80-х), покуривала класса с 7-го, в пионерлагерях была зачинщиком всяких безобразий, если бы мои родители знали тогда хоть четверть моих приключений, они бы не поверили.
А Я Самая Самая• 19 июня 2018
Ответ дляВ рот не ложи
ой, про маты это вобще смех - у дочки учитель Христ этики на уроках матюкается!

Морковку дай• 19 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Какая шикарная логика, с чего бы он вам рассказывал что он что то там знает или говорит? Вы своей маме все рассказывали?
И я не буду ни во что верить, сплошь и рядом есть люди которые рисуют некие картинки и свято верят в них. Я четко это наблюдала сначала с родителями своих одноклассников, теперь вижу это на родителях одноклассников своих детей.
Хотя не могу понять, ну знает ваш ребенок некоторые слова, и что? Мы все их знаем, при этом многие из нас их никогда не употребляют в жизни.
Ну услышал вас ребенок пару новых, боитесь что теперь будет матом говорить?
Аноним_1439• 19 июня 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
вы не поверите, они и с кнопочными сидят))) начинают звонить всем подряд, даже друг другу, но, в основном, я за мальчишками такое замечала. )) Лучше все-таки собирать, чтоб не отвлекались.
В рот не ложи• 19 июня 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
да, всегда так было) вот 10 лет назад у подруги в лагере чпокались малолетки в кустах, так и сейчас продолжают, как гоняли их вожатые так и гоняют)
А Я Самая Самая• 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
да там заряжать негде будет особенно, так что это точно, что сидеть не будут, в прошлый раз она два дня не звонила - я уже тренеру набрала. оказалось некогда - заняты от рассвета до заката
Морковку дай• 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
))в школьном возрасте прекрасно можно объяснить какие слова можно употреблять, а какие нет, дети из садика уже приносят разные слова, ребенок же в состоянии в первом классе выучить что на красный нельзя переходить дорогу, чужие вещи брать нельзя, что же такие сложности с матерными словами? Это все одна линия, есть нормы поведения, все точка, а дальше идет воспитательный процесс.
Сижуревувшоке• 19 июня 2018
Ваша ошибка в том , что вы считаете чужих детей отбросами, а своего самым самым... Хотя, не исключено, что родители тех детей такого же мнения о Вашем ребёнке. Это я о том, что дома дети одни, в обществе другие. Так было всегда, есть и будет. Плюс у Вашего ребёнка больше шансов быть координально разным, поскольку дома Вы его сильно ограничиваете , а там свобода. Вторая Ваша ошибка переселить его в другой номер. Всю жизнь будете изолировать от плохого? Или всё-таки научите, что такое хорошо, что такое плохо и как плохое обходить?
Аноним_1439• 19 июня 2018
Ответ дляМорковку дай
ну а кто спорит? Какие еще могут быть варианты у родителей? Только объяснить что это за слова и кто их употребляет. Уши же не заткнешь.
Я вам написала о том что бывают дети, которые в 7 лет могут пропускать такие слова мимо ушей. Привела вам пример. Возможно у автора такая же ситуация. И это НОРМАЛЬНАЯ ситуация. И, когда дети слышат и начинают употреблять слова такие, эт о тоже НОРМАЛЬНАЯ ситуация. Обе ситуации нормальные, просто разные.
Добрый Жук• 19 июня 2018
Автор, есть хорошая поговорка: детскими болезнями нужно переболеть в детстве. Мат, курение, макияж и прочие глупости - это для детей попытка продемонстрировать свою ’взрослость’. Ваша попытка уберечь свое чадо вполне объяснима, но она вредит... Любопытство все равно будет тянуть. Только у таких опекаемых детей оно наступит позже и звучать будет громче.
автор Белый Лосик • 19 июня 2018
Ответ дляСижуревувшоке
В чем состоит то , что ребенок ограничен? Мой ребенок сам гуляет, сам ходит в магазин, одевает то , что ему нравится, выбирает кружки на какие он хочет ходить. Я его спокойно на день оставляю дома. Он может разогреть себе еду. Про общество - он был в лагере уже я это писала и вел он себя там нормально.
НашлаПерепискуМужа• 19 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
Абсолютно согласна! Поэтому не отпускаю 11-летнего сына в лагерь без родителей. Только дневные хорошие лагеря.
Вспоминаю себя, как поехала в14 лет в лагерь и была в шоке, от того что там творили дети. Вожатым плевать на детей чаще всего, им хочется ночью самим веселиться, а дети сами себе предоставлены
Здравствуйте! ’Дневные хорошие лагеря’, это где порекомендуйте, пожалуйста?
Трактор Вика• 19 июня 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мы не в Киеве.
В Виннице таких достаточно