А Я Самая Самая• 19 июня 2018
Тем, у кого постоянно пачкаются волосы
Девочки, я поделиться наблюдениями.
Мне 36 лет, всю жизнь у меня меблированные или блиндированные длинные волосы и лет с 14 я мыла их каждый божий день. Иначе мне казалось, что они наутро уже жирные и выглядят не очень. И когда мне советовали мыть голову пореже - не слушала никого. Всегда мыла голову только профи средствами.
Около года назад я забеременела и всю беременность пролежала. Четыре месяца не вставала по 5 минут в день и раз в неделю душ в бандаже и быстро-быстро вымыть голову только шампунем. Волосы отросли ниже лопаток.
Месяц назад я успешно родила, пришла в себя и поняла, что волосы мне теперь достаточно мыть пару раз в неделю! Они вообще не пачкаются дня три. Так что, у кого такая же проблема, можно попробовать пореже мыть. Мне помогло, хоть я не специально получила этот опыт.
Меня прет))• 19 июня 2018
А мне такой вариант ничего не изменил.Пробовала не мыть ,но все равно как жирнились,так и продолжают.Спасаюсь сухим шампунем
Пешеходик• 19 июня 2018
Спасибо за совет, действительно сложно мыть голову каждый день. Но у вас может быть банальная перестройка гормон. фона после родов. Такое часто бывает. У моей знакомой так было-до беременности мыла голову каждый день или через день, т.к. волосы были жирные. После родов поменялся тип кожи головы на сухие. Теперь моет раз в неделю. Так что гормоны и перестройка организма - очень важный фактор
Розавенная• 19 июня 2018
Автор, во время беременности снижается уровень андрогенов (нет овуляции и следовательно нет выброса андрогенов). Всегда во время беременности волосы становятся лучше. Подождите, месяца через 2-3 они начнут лезть, вылезет все, что отрасль за 9 мес беременности. Потом, когда восстановится овуляторный цикл, волосы снова будут становится житными через 1-2 дня.
Мама Чели• 19 июня 2018
Это гормоны. Я так же мою голову часто (через день), но во время беременности чисто ради приличия мыла раз в неделю, так как были чистые)) и лицо было идеальным всю беременность. Но как только родила все вернулось на свои места! Может пока Вы кормите грудью, гормоны ещё действуют. Я не кормила, не сложилось, поэтому сразу магический эффект прошёл)
Аноним_1453• 19 июня 2018
верно пишут выше, во время беременности и сразу после волосы чудесны, а вот через месяца 3-4 пойдут выпадать со страшной силой
как вспомню - так вздрогну, думала что облысею
А Я Самая Самая
• 19 июня 2018
Ответ дляkittenkat
Т.е. вариант, что у вас гормональная перестройка произошла, вы не рассматриваете?
Засмущались))
О гормонах я совсем не подумала.
Наверно, вы правы.
О гормонах я совсем не подумала.
Наверно, вы правы.
Сам себе Петросян• 19 июня 2018
Дело не в том, ’пачкаются’ или нет, голова потеет, плюс на улице пыль летит и оседает на волосах, запахи от машин, от кухни.
Не мыть голову каждый день , то же самое, что не мыть тело каждый день.
Если волосы не висят сосульками, это не значит, что они чистые и не вонючие.
А Я Самая Самая
• 19 июня 2018
Ответ дляMedichi
как пом не , это бред, но наверно тети с сальными волосами именно так и думают)
Я раньше думала именно так)
Но, раз гормоны, значит скоро снова вернусь к ежедневному сытью.
Сливочная пенка• 19 июня 2018
это из-за беременности, я тоже радовалась ,что могу свои мыть не через 2, а 3 дня, но вот ребенку 2 месяца, начали выпадать, жирниться вновь.
дамаАмстердама• 19 июня 2018
Мне такой вариант не помог-наоборот грязные волосы мало того что грязные так еще и начинают лезть страшно. Еще и запахи от кухни,сигарет,пота и т.д. никуда не деваются.
Подскажите плиз• 19 июня 2018
У меня во время беременности кажись ни одного волоса не выпало
А с трех ребёнка месяцев уже 5лет лезут и лезут))
emerald_88• 19 июня 2018
Нет, мне не помагаю, я 2 зимы экспериментировала под шапкой, чтоб хотя бы выйти на мытьё через день и ничего у меня не получилось. Но я настолько уже привыкла, что для меня это уже как зубы почистить - автоматически все.