Ms. Доброта• 19 июня 2018

Полное днище. Мнимая мать-одиночка.

Соседка по палате в предродовой обговаривала с мужем как он пойдет и напишет отказ от ребенка (четвертого) что бы она мать одиночку оформила.
Это нормально?
Мало того что это позор для мужика так и глупость с ее стороны ведь потом алиментов от такого не дождешься если что
А вы считаете это Нормально?
Аноним_1440• 19 июня 2018
Ответ дляМиззери
А вы не понимаете что на тему - а как вы относитесь к тому что быотец лишился прав на ребенка ради выплат? Кого зародозрят сразу в этом и обольют ведром помоев? Автора темы конечно.
Да и не вижу ничего страшного в том что описала ситуацию со стороны.
Ни одного оскорбительного слова к соседке по палате я не употребила, а поступок ее мужа днище так и есть и кто бы что не говорил это мое мнение
Слушайте,если бы Вы создали опрос без анонимов, то о каком ведре помоев речь? Вы часто отписываетесь в разных темах очень корректно и по делу... Тут, ну, даже не знаю... Спишем на гормоны.
А ещё манера подачи текста и ответы под анонимом такие пренебрежительные
Аноним_1440• 19 июня 2018
Ответ дляНа паровозе
Зачем мне фото палаты. Вы не понимаете что по закону муж не может отказаться от ребенка? От только рожденного ребенка, для этого экспертиза нужна как минимум. Думаете государство такое тупое, что даст возможность получать просто так деньги?
Вы реально не понимаете? Юридически это не возможно.
Ребенок рожден в браке и его отцом считаете муж роженицы. Хоть об стенку расшибитесь - не получится у нее статус одиночки без экспертиз и суда.
А если они не состоят в браке?
Чупокабра• 19 июня 2018
Автор, а для кого-то Вы полное дно. Потому что кушаете мясо убитых животных к примеру

Это дело, лично каждого. Следите за собой - совок давно уже закончился, доносы и стыдоба вмсете с ним
автор Миззери • 19 июня 2018
Ответ дляGra_Nata
вы вообще не услышали что вам сказали))))))
Все я услышала, странно на советчице укорять пишущих тут темы людей за обсуждение людей и ситуаций, для этого этот форум и есть
prozerpina123• 19 июня 2018
Ответ дляSambu
Автор, придумайте что-нибудь еще. ЧТоб оформить мать-одиночку отказ отца не нужен никому. Он просто не должен прийти записывать на себя дите, и отец пишется со слов матери.
они в браке, а если в браке отцом автоматом пишут мужа роженицы.
ЯяяКакаджамбо• 19 июня 2018
И правильно делает. Если муж уйдёт в голубые дали она будет получать деньги на содержание детей от гомударства, без унижений и выпрашиваний. И без проблем сможет ездить с детьми куда угодно, не отпрашиваясь у бм и не отчитываясь. Она вынашивает, рожает, кормит, воспитывает - значит только ее дети, а мужику не фиг примазываться к женскому труду
Sambu• 19 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Я пропустила,значит, что в браке. Тогда еще более бредовая тема. Не может он отказаться и не сможет.
prozerpina123• 19 июня 2018
Ответ дляЧупокабра

поедая мясо убитых животных, автор никого не обманывает и не крадет из бюждета.
А оформление матери-одиночки по такой схеме и ест ьобман. и все, кто оправдывает такой обман сами на него в случае чего могут пойти.
автор Миззери • 19 июня 2018
Ответ дляНа паровозе
Я говорю что слышала. Я не в курсе этих моментов, факт что обсуждая отказ для выплат. В курсе ли соседка всех нюансов и как это делается я без понятия. Я так же не в курсе официально ли они женаты, муж и муж, а гражданский или законный -я с ней не общаюсь практически кроме нейтральных фраз.
VIKYSIA• 19 июня 2018
Ответ дляMs. Доброта
Так сейчас же с алиментами жестко. Даже если папка не работает
на деле не жестко
чтоб добиться своего, надо пороги оббивать и жить в исполнительной службе
кому надо такая морока
автор Миззери • 19 июня 2018
Ответ дляСтрекозей
Автор оценила поступок/ действие. Это можно и нужно оценивать
Спасибо за понимание.)
Sambu• 19 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Действительно. И мужчинам же так легче будет жить. Не надо ни содержать ни ответственность нести, строгай себе в удовольствие, а государство содержать будет.
prozerpina123• 19 июня 2018
Ответ дляSambu
я бы сказала так. Отказаться-то он сможет от ребенка, но от прав на него. Не от обязанностей. поэтому и алименты в случае чего будет платить он, а не гос-во мать-одиночку оформлять ей.
автор Миззери • 19 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
Я довольно резко тоже отвечаю в темах, меня не раз обвиняли уже за хамство.
Вы же понимаете что без анонимов тоже ответы были бы далеки от правды.
prozerpina123• 19 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
на деле не жестко
кому надо такая морока
пороги обивать нужно было всегда...
Но раньше положительным для матери итогом это оббивание заканчивалось в меньшем кол-ве случаев, чем сейчас. Т.е. результат оббивания порога сейчас почти на 100% даст нужный итог)))
Чупокабра• 19 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Я согласна с Вами
Но, все же настаиваю на том, что это личное каждого человека. Все и так об этом знают. Знают как можно пенсии себе купить. К чему это выносить? Или автор только на свет сама родилась?
Sambu• 19 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Ну это уже юридические моменты, которые не каждой советчице осилить)))) и если это действительно обсуждалось в роддоме, то обуждающие родители вряд ли поймут о чем речь.
Стрекозей• 19 июня 2018
Ответ дляМиззери
Если не живет с мужчиной и алименты не получает это все же немного другое чем когда живут вместе и растят детей
Какая разница а браке или нет, если женщина знает, кто отец? Почему женщина после развода, не получающая алименты или получающая копейки должна сама тянуть, а сожительница оформлять мать-одиночку? Этот статус был придуман тогда, когда отца нельзя было определить, сейчас есть анализ. То, что женщина выбрала себе в партнёры безответственного мужчину, это ее трудности. Причем тут бюджет государства. Общество должно поднять вопрос об ответственности отцов-алиментщиков. Наказывать, сажать, продавать с торгов их имущество, принуждать к официальному труду и т.д. А не позволять мухлевать со статусами. Кто то и инвалидность себе за взятки оформляет и, поверьте, находит себе оправдание
Ну нечего тогда на депутатов пенять, они истинные представители народа
VIKYSIA• 19 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
пороги обивать нужно было всегда...
про пороги да
но матери одиночке проще это все оформить и меньше проблем с ’папкой’
ЯяяКакаджамбо• 19 июня 2018
Ответ дляSambu
Это уже отношения мужчин и государства. Если государство позволяет мужчинам вести такой образ жизни, значит государство это устраивает. А я как женщина и мать в четырёхугольник я-ребенок-мужчина-государство должна думать о том как будет удобно и выгодно мне и ребёнку.
автор Миззери • 19 июня 2018
Ответ дляЧупокабра

А на кого я донесла ? Ни имени ни фото, ни места проживания, ни других данных, гипотетическая женщина на примере которой рассматриваем ситуацию
prozerpina123• 19 июня 2018
Ответ дляЧупокабра
Я согласна с Вами
я не считаю вопрос обмана государства, а значит и нас с вами личным вопросом каждого человека.
VIKYSIA• 19 июня 2018
Ответ дляСтрекозей
вот хорошо написали
Чупокабра• 19 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Ок, как поступать в таких случаях?
автор Миззери • 19 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
С такой стороны Да, у НЕЕ есть логика. Вот , вы написали с другого ракурса и я согласна что если муж бесполезный по жизни то в ее действиях есть смысл.
Но а как же мужского достоинство?
Меня удивило больше отношение мужа
prozerpina123• 19 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
про пороги да
я, конечно ,сомневаюсь, что в той семье это будет актуально, но тогда и дети не смогут претендовать на наследство.
А вообще, если они в браке официальном то их план заведомо провальный))))
Стрекозей• 19 июня 2018
Ответ дляЧупокабра

Доносы это не только совок. В западноевропейской стране о таком разговоре соседки с мужем донесли бы в соцслужбы и мошенников взяли бы на горячем.
prozerpina123• 19 июня 2018
Ответ дляЧупокабра
Ок, как поступать в таких случаях?
кому поступать? автору или тем хитросделанным?
автор Миззери • 19 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Запуталась совсем. Как это прав нет а обязанности есть?
На паровозе• 19 июня 2018
Ответ дляМиззери
Что слышала . Разве что вариант что отказ от другого ребенка обсуждали, их же несколькр, хотя я незнаю есть разница мать одиночка одного или нескольких детей по выплатам
ну хватит уже. Откровенные глупости пишите.
Как это вообще - муж пишет отказ от ребенка, мать становится одиночкой, получает выплаты и при этом они муж и жена и живут вместе, воспитывая четверых детей? Блин, сколько вам лет?