20 июня 2018

Преподаватель с тряпкой

Работаю в ВУЗе, денег катастрофически не хватает, ищу подработку. Стоит ли идти убирать квартиры?

Смущает одно, приходишь , ООО, здрасьте Марьванна
показать весь текст
Сижу на стуле 20 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Преподают физику, желающих нет, заниматься этим с репетитором. Пару раз решала задачи для универа и все. Со школы никто не просил даже
курсовики, лабы, подготовки к лабам, контрольным. В конце концов, начертить что-то в автокадовских прогах. Студентам лень. У меня такая дочь. Но ей повезло: мама (т.е. я) чертила в автокаде. Сэкономили баблишка. А другие ленятся сами делать, но готовы платить. Вот и вы могли бы томными зимними вечерами рисовать за денежку.
Бочка порохУ 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто из нас хамло, позвольте уточнить ))))))))))))))))
Таки вы мадам.Прочитала всю тему от корки до корки.
Это взгляд со стороны.
Мира всем 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Да, только они, уже работая в компаниях или имея свой бизнес, почему-то достаточно часто обращаются ко мне. Я с удовольствием с ними работаю.
В ваших постах слишком много Я.
Уймитесь, у каждого своя судьба и свой выбор, не стоит чужую ситуацию проецировать на себя.
Saipa 20 июня 2018
Ответ длясказочное_Бали
Хорошо преподает предмет своим ученикам и они не нуждаются в репетиторстве
Да как бы нормальные репетиторы не работают со своими учениками )) Наоборот, свои ученики рекомендуют своего преподавателя друзьям и знакомым.
Сижу на стуле 20 июня 2018
Автор, еще идея: подготовка детей к школе, лицею, гимназии по части математики.
-----
не, ну полы, канешн, мыть-то проще. оо , Мариванна вы ли шо ли
Незнакомлюся 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Включите логику.
Работает преподавателем в техникуме. Учеников на репетиторство нет. Параллельной работы нет. Собирается искать работу по уборке. Какой нужно сделать вывод???
А Вы кто? Совесть Автора? Если нет, то собрали свое барахлишко, и на выход. Вот там и делайте выводы.
Неваляшкина 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
Ой, вы знаете, я помню таких преподавателей, с патентами, своми книгами, фирмами и чем там еще, очень занятые. Придут на лекцию. И начнут себя любимого прославлять. Только вуз это не маркетплейс, чтоб себя продавать. Иногда теория, которую вы назвали старой хренью в разы нужнее студентам, чем такой ’опытный’ и предприимчивый препод.
Я только за! 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
В заглавии написано - она преподаватель.

Ага. Надейтесь, что толковые люди тряпками машут )))) У кого свое рекламное агенство было, у кого своя аудиторская фирма, кто в Епаме синьором, кто в НБУ начальником средней руки.
я одно не понимаю - зачем писать эту феерическую чушь??
Я, работая в НИИ, преподавала по совместительству, на 0,5 доцента. Поверьте, предмет свой знаю прекрасно, иначе не пригласили бы преподавать )
Ни один из преподавателей, занятый на полную ставку, не имел возможности где-то подрабатывать, когда??? Я как совместитель - пришла, свое отчитала и ушла. Студенты чаще всего привозили курсовики и дипломы ко мне на основную работу. А преподаватели были заняты по самое не хочу - мало того, что лекции-практические-семинары, так еще до фига грузили чем только можно, писали методички, статьи, учебники, тезисы - это все дополнительные баллы для кафедры. Без конца заседания кафедры (которые для совместителей, к счастью, были не обязательны), научная работа - обязательно!!! Когда хочешь и где хочешь, на кафедре базы для экспериментальной работы нет. Дежурства с проверками по общагам - это вообще отдельная тема
Да там чаю некогда было выпить, особенно последние недели семестра - на каждой перемене в преподавательской возле каждого стола очереди из студентов, в туалет не дают отойти! А потом ты все эти курсовые и дипломы тащишь домой и проверяешь до двух ночи. И темы все разные, в каждую надо вникнуть, это не просто орфографию проверить.
Какое на фиг рекламное, да еще и СВОЕ агенство или аудиторская фирма?? Этим и некогда заниматься, и не на что, откуда у преподавателя время, начальный капитал и деньги для постоянных вложений? Этими фирмами надо постоянно заниматься!
Я еще поверю (и то с натяжкой), если специальность прикладная - экономика, юриспруденция, айти какое-нить. Но фундаментальные предметы никому реально не нужны.
Автор, я вас понимаю, как никто. Я проработала совместителем лет 5, ушла в декрет и туда не вернулась, это ад. Завкафедрой последний год моего преподавания активно уговаривала перейти к ним на полную ставку, но я аж дергалась от этих предложений, надо очень сильно любить преподавание, чтобы работать на таких условиях.
сказочное_Бали 20 июня 2018
Ответ дляМира всем
В ваших постах слишком много Я.
Уймитесь, у каждого своя судьба и свой выбор, не стоит чужую ситуацию проецировать на себя.
Да она вон обувь соглашалась мыть, торговалась о мотивации, да ее не взяли)
Зато везде - я! Я! Я!
Saipa 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1474
Не все преподаватели хапуги.
Точно. А зажравшиеся репетиторы, к которым очереди учеников стоят - все хапуги )))))))))))))
Аноним_1474 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
Извините, но вы явно не преподаватель, а озлобленная базарная работница. Иди пока вы так неприятно работали, другие устраивали личную жизнь, ну а вы работайте дальше
Незнакомлюся 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Ваши слова - Я могу Вас нанять мыть мне обувь.

Докажите, что можете )))))
Изначально речь шла о моих материальных возможностях, вообще-то. Но я Вам и кирзовые сапоги не доверю мыть.
Сижу на стуле 20 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я в Донецкой области живу
и шо? скайп, вайбер, телеграм - у вас не работают? Многим даже по Киеву впадло к репетитору ездить. Поэтому обучение онлайн в большом спросе.
Saipa 20 июня 2018
Ответ дляМира всем
В ваших постах слишком много Я.
Уймитесь, у каждого своя судьба и свой выбор, не стоит чужую ситуацию проецировать на себя.
Проецируете только вы. Я же делюсь опытом. Умный возьмет себе на заметку. Дурак совершенно предсказуемо обидится ))))
В шоколаде 20 июня 2018
Автор, навіть якщо ви підeтe підроблять прибиранням квартир, то тут нічого нeмає поганого. Цe рeальні живі гроші. Чим відрізняється мвйстeр манікюру, який чистить чужі брудні нігті, від людини, яка миє чужі брудні поли.
Рeальна історія знайомоі, яка закінчила фіз мат унівeрситeту Шeвчeнка, пішла в аспірантуру навчаться і працювала на кафeдрі унівeрситeту. На копійки, алe в задоволeння.
А потім 2 роки тому на фeйсбуці в рeкламі мeлькнуло ій оголошeння, що Катарська авікомпанія шукає стюардeс, будe в Києві співбeсіда в такий то дeнь.
І вона просто для провeдeння часу і цікавості пішла. Із кілька сотeнь іх відібрали 25, причому англ мова у нeі була трохи вищe сeрeнднього рівня.
Запросили на бeзкоштовнe навчання в Доху на 2 місяці, із цих 25 пройшли далі 6. Здала іспити, посилeно вчила там англійську на заняттях і сама.
Ось пройшло два роки, навіть нe знаю по фото в фeйсбук дe вона щe нe була в світі.
Після рeйсів у них вільний час, іноді по кілька днів лишаються в тій краіні.
І от, наприклад, сьогодні в нeі фото Мадриді, чeрeз кілька днів на білих пісках Мальдів, щe чeрeз тиждeнь в Парижі, Токіо, Хeльсінки і тд.
Хіба цe нe робота мріі.
ЗП така, що вона приідe і купить собі достойнe житло.
Звичайно ця робота нe на постійну основу, да і стюардeси потрібні молоді. Зараз ій 30, щe кілька років покатається, повeрнeться на свою.кафeдру, напишe дисeртацію.
Алe ці 5 чи більшe трохи років впeвнeна найкращі в іі житті.
Автор, я вам бажаю, щоб і в вашому житті стався якийсь прорив і подібна робота
Saipa 20 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А Вы кто? Совесть Автора? Если нет, то собрали свое барахлишко, и на выход. Вот там и делайте выводы.
Дома на кухне будете мужем командовать, про барахлишко и на выход ))))
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Я математику школьникам 8-9 класса преподавала.
Я могу решать алгебру и геометрию, но преподавать не могу, у меня диплом учителя физики и информатики
Незнакомлюся 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Дома на кухне будете мужем командовать, про барахлишко и на выход ))))
А , с какого перепугу, Вы здесь взяли на себя роль главнокомандующего ? Кто Вы? Что Вы? Во, разошлась не на шутку... Семьи у Вас нет, что-ли?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Напишите в личку - дам контакты. Хорошая преподавательница. Но и цены от 200 до 400 грн в час.
В нашем городе на 80 тысяч населения, высококвалифицированный репетитор берет за занятие 60 грн
mclara 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Подработку с тряпкой. Потому что ее уровень в ее профессии не может е прокормить.
да хоть с веником - стыдиться надо не работы, а то что ты сидишь и ничего не делаешь, и то, что человек идет в эту отрасль на подработку, не значит автоматом что она глупый преподаватель. Если судить из вашей логики - посмотреть на вашу авку то можно сделать вывод, что вы страшко, ну вы же поставили такую авку...
размахер 20 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
курсовики, лабы, подготовки к лабам, контрольным. В конце концов, начертить что-то в автокадовских прогах. Студентам лень. У меня такая дочь. Но ей повезло: мама (т.е. я) чертила в автокаде. Сэкономили баблишка. А другие ленятся сами делать, но готовы платить. Вот и вы могли бы томными зимними вечерами рисовать за денежку.
все так красиво) зимние вечера... романтика. Тогда работа превращается действительно в круглосуточную, и уже а студентов особо внимания не обращаешь, зачем? Сами-сами, зарплата все равно придет на карту, и на лабах делаешь лабы он-лайн, потому что время заканчивается, сделала - и денежка пришла. понимаете, преподаватель либо работает в полную силу со студентами, за что получает достойную зарплату, либо работает в полную силу, выкладывается и получает дулю с маком, сорри, и тогда начинается хрень - человек начинает фрилансить , а основная - по остаточному принципу, уже нет подготовки к парам, уже нет консультаций, уже пофигу, потому что надо успеть начертить, написать, посчитать, отправить, а еще есть ребенок в садике и нет помощников.
Saipa 20 июня 2018
Ответ дляНеваляшкина
Ой, вы знаете, я помню таких преподавателей, с патентами, своми книгами, фирмами и чем там еще, очень занятые. Придут на лекцию. И начнут себя любимого прославлять. Только вуз это не маркетплейс, чтоб себя продавать. Иногда теория, которую вы назвали старой хренью в разы нужнее студентам, чем такой ’опытный’ и предприимчивый препод.
Конечно, значительно лучше препод по теории вероятностей, который на вопрос, где сейчас используется теория очередей, рассказывает мифы и легенды про телефонную станцию. А другой препод доказывает, что если программа, писанная на джава, выводит результаты в консоль, то это не объектно-ориентированное программирование (для тех кто в теме, это заявление зав.кафедрой айтишной специальности).
mclara 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Включите логику.
Работает преподавателем в техникуме. Учеников на репетиторство нет. Параллельной работы нет. Собирается искать работу по уборке. Какой нужно сделать вывод???
Читаю вас - и теперь понимаю суть умозаключения - женская логика....
mclara 20 июня 2018
Ответ длясказочное_Бали
Хорошо преподает предмет своим ученикам и они не нуждаются в репетиторстве
+++
Незнакомлюся 20 июня 2018
Ответ дляmclara
Читаю вас - и теперь понимаю суть умозаключения - женская логика....
незрелая логика... я бы так сказала
mclara 20 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
незрелая логика... я бы так сказала
ну вы на авотарку внимание обратили... далее что можно думать то...
Бочка порохУ 20 июня 2018
Ответ дляSaipa
Проецируете только вы. Я же делюсь опытом. Умный возьмет себе на заметку. Дурак совершенно предсказуемо обидится ))))
А кто то вас об этом просил? )) Кому нафиг надо ваш бесценный опыт?
Saipa 20 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
я одно не понимаю - зачем писать эту феерическую чушь??
Я, работая в НИИ, преподавала по совместительству, на 0,5 доцента. Поверьте, предмет свой знаю прекрасно, иначе не пригласили бы преподавать )
Ни один из преподавателей, занятый на полную ставку, не имел возможности где-то подрабатывать, когда??? Я как совместитель - пришла, свое отчитала и ушла. Студенты чаще всего привозили курсовики и дипломы ко мне на основную работу. А преподаватели были заняты по самое не хочу - мало того, что лекции-практические-семинары, так еще до фига грузили чем только можно, писали методички, статьи, учебники, тезисы - это все дополнительные баллы для кафедры. Без конца заседания кафедры (которые для совместителей, к счастью, были не обязательны), научная работа - обязательно!!! Когда хочешь и где хочешь, на кафедре базы для экспериментальной работы нет. Дежурства с проверками по общагам - это вообще отдельная тема
Да там чаю некогда было выпить, особенно последние недели семестра - на каждой перемене в преподавательской возле каждого стола очереди из студентов, в туалет не дают отойти! А потом ты все эти курсовые и дипломы тащишь домой и проверяешь до двух ночи. И темы все разные, в каждую надо вникнуть, это не просто орфографию проверить.
Какое на фиг рекламное, да еще и СВОЕ агенство или аудиторская фирма?? Этим и некогда заниматься, и не на что, откуда у преподавателя время, начальный капитал и деньги для постоянных вложений? Этими фирмами надо постоянно заниматься!
Я еще поверю (и то с натяжкой), если специальность прикладная - экономика, юриспруденция, айти какое-нить. Но фундаментальные предметы никому реально не нужны.
Автор, я вас понимаю, как никто. Я проработала совместителем лет 5, ушла в декрет и туда не вернулась, это ад. Завкафедрой последний год моего преподавания активно уговаривала перейти к ним на полную ставку, но я аж дергалась от этих предложений, надо очень сильно любить преподавание, чтобы работать на таких условиях.
То, что вы описываете, говорит всего лишь о низкой продуктивности работы вас и ваших коллег. Напишите мне в личку, я скину вам несколько профилей в линкедине нормальных преподавателей, которые работают параллельно с вузом и зарабатывают нормальные деньги.
Saipa 20 июня 2018
Ответ длясказочное_Бали
Да она вон обувь соглашалась мыть, торговалась о мотивации, да ее не взяли)
Зато везде - я! Я! Я!
Внимание! Читайте внимательнее!!! Некая мадам заявляла, что МОЖЕТ нанять меня мыть обувь. Но почему-то не смогла.
МинерАлочка 20 июня 2018
Ответ дляНеваляшкина
Ой, вы знаете, я помню таких преподавателей, с патентами, своми книгами, фирмами и чем там еще, очень занятые. Придут на лекцию. И начнут себя любимого прославлять. Только вуз это не маркетплейс, чтоб себя продавать. Иногда теория, которую вы назвали старой хренью в разы нужнее студентам, чем такой ’опытный’ и предприимчивый препод.
Да, а потом на сессии всех студентов валят, чтобы бабла срубить. И такса заооблачная , потому что цены себе не сложат. Зато знаний минимум дают по своих предметах.