Аноним Завхоз• 20 июня 2018
девочки ваш рецепт компота с вишнями на зиму ?
поделитесь пожалуйста
Аноним Завхоз
• 20 июня 2018
Ответ длясама себе прекрасная
На 3л банку меньше половины вишен, сахар 250гр... все)
спасибо,очень понятно как для человека который будет ето делать первый раз
Аноним Завхоз
• 20 июня 2018
Ответ длясама себе прекрасная
есть ведро ,мне надо измерять сколько вишен на банки?
сама себе прекрасная• 20 июня 2018
Ответ дляНа перекуре
Ну банки помыть содой, вишни с сахаром залить кипятком, и проставить в кастрюлю с кипящей водой, мин 5-8 там держите, вынимаете и закатываете)
сама себе прекрасная• 20 июня 2018
Ответ дляНа перекуре
Если по чуть чуть то можно и 10 банок закатать
Секретница• 20 июня 2018
Простерилизовать банки, дождаться, пока остынут. Мытую вишню заложить в банки, количество на ваш вкус, что больше хочется? - компотик, значит чуть больше пол банки, не любите воду консервировать - до плечиков. Прокипятили крышки. В банки залили кипяток до самого верха, накрыли крышками. Стоит примерно 5-10минут. Надели крышку пластмассовую с дырками и слили воду из банок в кастрюлю. Теперь смотрите, если вишня была идеальная, то можно во вторую заливку уже добавить сахар, количество примерно 200 грамм на 1 3-х литровую банку.
Если вишня была немного проблемная или хранение в теплой квартире, то из мер предосторожности, лучше залить второй раз кипятком, а уже третий раз сиропом, и закрывать, перевернуть и укутать в одеяло.
Вода
Аноним Завхоз
• 20 июня 2018
Ответ дляСекретница
Вода
Резвая лошадка• 20 июня 2018
В помытые банки засыпание вишню примерно на 1/3.Заливаете кипятком.Пусть постоит мин 10.
Затем сливаете воду с банок в кастрюлю и добавляете сахар из расчета 250г на банку.Я просто меряю небольшой чайной чашкой .Доводите до кипения,растворяете сахар и заливание обратно в банки до верха.Закатываете и все.Если есть ещё какая нибудь ягода или фрукта можете добавить к вишне.Так делают все компоты.Если у вас более твердые фрукты можно два раза слить,про кипятить,залить,слить и потом добавить сахар.
Секретница• 20 июня 2018
Ответ дляНа перекуре
Да, этот, но сахара 500 г - это очень много. Нет, конечно, плохо компоту от такого количества не будет, но, я, например, не люблю такой сладкий и очень накладно.
Сделайте проще -всыпьте сахар по стакану на банку, закипит сироп и попробуйте его. Но я бы не добавляла...
Этот метод самостерилизации очень удобный - такой принцип и на огурцы, помидоры, другие компоты (только в грушевый еще добавить лимонной кислоты обязательно).
котопёс• 20 июня 2018
Ответ дляСекретница
я и вишню закрываю с лимонной кислотой, правда гораздо проще, чем Вы
КротоТо• 20 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Моете вишню и в морозилку. Зачем этот бред?
так вкус разный,бывает надоедает,хочется другого
Секретница• 20 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
Вишни в этом году очень много, хороши все варианты, не пропадать же добру. Некоторые еще и сушат, представляете.
Аноним Завхоз
• 20 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
дети зимою хотят
Пацака-задирака• 20 июня 2018
Ответ дляСекретница
Сушить это вообще супер.
Аноним Завхоз
• 20 июня 2018
Ответ дляПацака-задирака
зачем детям столько сахара?
я не даю так много сахара как в рецепте
Телепузик• 20 июня 2018
Какие у всех сложные и трудоёмкие рецепты! У меня всё намного проще. В вымытые сухие 3л-банки засыпаю любые вымытые ягоды (примерно 0,5л - банку). Туда же 1 стакан сахара. И туда же 1 чайную ложку (без верха) лимонной кислоты. Заливаю в банку по кружке (чтобы банка не лопнула) кипящую воду под самый верх, чтоб аж немного выливалось, и закатываю. Переворачиваю вверх дном и укутываю до остывания. После остывания выношу в прохладное место ( в моём случае это погреб). Осенью переношу в кладовку в доме.