Мусик Пусик• 20 июня 2018

Чем грозит тахикардия при беременности,родить сама не смогу?

Здравствуйте. С самого момента постановки на учет у меня подозревают тахикардию. Каждый прием врача - у меня на приеме давление 130-140 на 85-95 и пульс завышенный 107 ударов. Но у меня всегда так при походе к любому врачу,приезжаю домой - через 15 мин меряю давление - в норме,обычное 100 на 70 или 105 на 75 - мое привычное давление. Терапевт писала - синдром белого халата. Электрокардиограмма в порядке кроме пульса- 106-107 ударов. Дома иногда замечаю,что сердце бъется при нагрузках или поднятии на лестницу...Сейчас у меня 32 недели,послали к кардиологу, он сказал,что шумов в сердце нет,сердце работает ровно.Умеренная тахикардия написал.Выписал таблетки,сказал пить до родов. Я попила три дня и бросила,т.к. у меня сильно понизилось давление-я его дома контролирую.Вчера вообще было 88 на 56,к вечеру 90 на 65 . Я бросила их пить. Так вот. Чем грозит мне такое состояние.Как может себя повести сердце при схватках и родах , смогу ли родить сама? Очень хочу.
Козяка-маляка• 20 июня 2018
Все индивидуально , наблюдайтесь у врача .
автор Мусик Пусик • 20 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
просто у нас пгт ,рожать здесь буду и если что ,то кесарево здесь не делают и для сердечников нет должного... читала,что тахикардия очень у многих беременных. но дома я ее не наблюдаю
irkin• 20 июня 2018
У меня при второй беременности постоянная была тахикардия. В спокойном состоянии, в основном, не меньше 90 уд. При обследовании выявили пролапс метрального клапана 1 ст. с минимальной недостаточностью. Сказали, жить не мешает. Рожала сама, все ок.
Да и вообще, при беременности частота сердцебиения всегда повышается, так как увеличивается объем крови и нагрузка на сердце соответственно.
автор Мусик Пусик • 20 июня 2018
Ответ дляirkin
у меня в спокойном состоянии пульс в норме. просто при перенагрузке и переживании
Дама-мадама• 20 июня 2018
Ответ дляirkin
Ой, наши мастера ПМКС 1 степени всем подряд ставят.
А что сильная тахикардия является показанием для кесарево? Я в принципе страдаю тахикардией, недавно еще гипертиреоз нашли, стучит норм так.
Бесстыдница• 20 июня 2018
Так а врач что говорит? Мы откуда можем знать,мы не врачи.
irkin• 20 июня 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Так да... Пролабирование вообще минимальное, но сказали, что должны написать )))
автор Мусик Пусик • 20 июня 2018
Ответ дляБесстыдница
ничего не говорит,таблетки выписали от давления и сердцебиения, от которых видите давление какое у меня стало... потому что дома все нормально
irkin• 20 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Мне кажется, Вам не стоит переживать по этому поводу :)
Мне только валерьянку прописывали )))
автор Мусик Пусик • 20 июня 2018
Ответ дляirkin
Мне только валерьянку прописывали )))
мне валерьянка никогда не помогает,мне ее тоже прописывали. У меня на нервной почте это с молодости...первые два раза рожала хорошо. а вот в третий раз боюсь чего то
Губной рояль• 20 июня 2018
Меня с давлением 130/100 и пульсом 100 на 39 неделе домой не отпустили. Сказали высокое и утром будут прокалывать пузырь. Ночью от страха начались схватки и к 11 утра родила. Самое высокое давление в родах было 150/100 (стоял датчик).

Прошёл месяц, чувствую себя хорошо, давление измерять забываю. И у вас все будет хорошо!
Здрасьтенька• 20 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
не переживайте родите ,3-е роды выскочит быстро),с нами женщина лежала с 3 беременностью,так тоже расказывала,что не успела ничего сообразить и родила быстро).а пугали ее всем .чем можна
OlgaDS• 20 июня 2018
У меня и до беременности и во время беременности, было давление 100 на 60! и пульс 90-110! Родила самостоятельно, без проблем. Не накручивайте себя.
Оно само купилось• 20 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Похожая ситуация, но мне терапевт назначил УЗИ сердца, чтобы точно посмотреть и Суточный контроль АД (артериального давления), холтер АД его еще называют, кстати очень рекомендую. Советую поискать, это такой препарат который вешают на руку и он каждые пятнадцать минут измеряет давление, потом выдает результат за сутки, и доктор на основании этого отчета уже поставит диагноз.
автор Мусик Пусик • 20 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
вот чего то такое предчувствие,что не быстро. первые и вторые были быстрыми- от начала схваток и до рождения всего 2 часа.
Оно само купилось• 20 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Еще, этот аппарат - холтер, измеряет еще и сердечный ритм (я забыла, просто мне на сердце не ставили), думаю в Вашей ситуации стоит проверится.
Чики-брык• 20 июня 2018
Удалено администрацией...
Цветок Мира• 23 июня 2018
Удалено администрацией...
ЗлойанОним• 27 июня 2018
Удалено администрацией...