Маурита• 20 июня 2018

Убегаю от мужа . В другую страну . Подскажите

С мужем отношения холодные . Решили что я уезжаю в Польшу на работу.
Проблема в том что я уезжаю с ребенком. Это можно сказать мой побег из семьи . Поэтому вопрос любовницы не стоит вообще . Меня это не волнует .

Подскажите, как устроиться с ребенком? Там есть знакомый , может найдет работу мне . Ребенку 5 лет . Как устроить в сад? Сколько стоит однушка и няня ? Какие права там будет иметь ребенок и как дела с врачами?

Благодарю
Отчебучкина• 20 июня 2018
Ответ дляМаурита
Какие ?
Освядчение или зезволение, и умова.
Гореотума• 20 июня 2018
Ответ дляОтчебучкина
Я в данный момент жду карту. Печати нет, т.к. отправляла почтой. Имею на руках зезволение и спокойно работаю. Печать никак не влияет на возможность работы. Она является подтверждением легального пребывания в стране. А для работы нужны другик документы.
Придёт к вашему работодателю проверка из PIP, обнаружат Вас без печати в паспорте (на основании чего Вы работаете?Виза закончилась,печать в паспорте,подтверждающая легальное пребывание по окончании визы-отсутствует)-заплатит Ваш работодатель штрафик от 5 до 30 ты с.злотых-тогда посмотрим,кто прав.
Вы работаете на чёрную.Я в Польше третий год,сама отправляла доки на карту почтой,и имея на руках и зазволение и умову на час неокрешлёный-работать без печати не могу,юрист с фирмы подтвердил. Ждут,звонят-но в Уженде говорят ’ждать первое письмо с именем инспектора,номером дела,она сверяет документы,берёт отпечатки и ставят печать. И так везде. Это закон. Ваш работодатель просто чихать хотел на закон,в силу неведения либо его просто устраивает то,что пока его работник без печати-он не обязан платить за него налоги))
Гореотума• 20 июня 2018
Ответ дляМаурита
Какие ?
Освядчение или зазволение.Умова о праце или злецения(Что хуже).
Если подались на карту,а виза/безвиз закончились, печать в паспорте-подтверждение Вашего легального пребывания+снова освядчение или зазволение+умова.
Аноним_1457• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
интересно, в Польше поляки остались?

поляки ненавидят уже украинцев потому что их там уже больше 2 млн
какая ненависть? кто еще будет выполнять за копейки всю тяжелую работу/?
Аноним_1457• 20 июня 2018
а вообще подход просто детский лепет, хотите там бомжевать с ребенком?
какие права вашего ребенка при том что вы чернорабочая иммигрантка ?
знакомый поможет это ноу комментс, а если не поможет?
а вы не в состоянии даже загуглить порядок цен на аренду
что мешает через проверенных посрдников найти работу и официально ехать?
Сигарный шланг• 20 июня 2018
Ответ дляГореотума
Вам будет очень сложно найти работу с ребенком на руках,чтоб был подходящий график,еще и без знания языка.
Однушка в Варшаве стоит 450-550$
Сад платный. Около 100$+ питание на двоих около 200$.Варшава не лучший вариант-очень дорогое жильё,без языка нормально оплачиваемый работу найти-шансов очень мало.
По действиям-если Вы едете по безвизу,на 5ти летнего ребенка нужно разрешение отца на выезд. Если найдется работа-крайне желательно,чтобы была умова о праце-тогда Вы можете вписать ребенка в свой Зус и на него будет распространятся Ваша мед.страховка. В сад очереди,чтоб попасть в сад по месту жительства-Вам нужен будет мельдунек(прописка). Делают на основании умовы найму мешкания в Уженде мейськом. Там же на основании мельдунка делаете PESEL.
Если все же найдете работу с умовой о праце,можно сразу подавать документы на карту побыту, и сразу ребенка-’по другим обстоятельствам’. Но-должно быть бадание рынку праци от работодателя.Для подачи одновременно на карту ребёнку Ваша зарплата официально должна быть не менее 528 злотых на человека+подтверждение с детского сада,Что Ваш ребенок зачислен+на ребенка тоже должен быть мельдунек (он должен быть вписан в умову найму мешкания).
Если документы на карту у Вас примут,печать в паспорт о том,Что они приняты,ставят не сразу,а пока не назначат инспектора и не дадут делу номер. Пока нет в паспорте печати-официально не имеете права работать. Чтоб поставили печать,надо ждать письмо от инспектора. Я жду это первое письмо уже 7 месяцев (Вроцлав),но в Варшаве то же самое.
В общем,все очень сложно и тяжело
хоть кто то пишет правду, Благодарю
Ошеламиссимо• 20 июня 2018
Ответ дляГореотума
Однушка в Варшаве стоит 450-550$
В общем,все очень сложно и тяжело
И что вы делаете эти 7 месяцев? И вообще если есть возможность можно купить там квартиру ? Какие нюансы
Отчебучкина• 20 июня 2018
Ответ дляГореотума
Я еще раз повторяю, что отсутсвие печати в паспорте не делает работу легальной или нелегальной. У меня есть подтверждение из ужонда, что мои документы приняты, поєтому нахожусь я в Польше легально. И работаю легально, т.к. имею зезволение, умову о праце, работодатель платит складки в ЗУС.
Гореотума• 20 июня 2018
Автор,хотите в Польшу-оставяляйте ребенка бабушке и едьте. Оботрётесь-заберете ребенка. Без языка,Без работы,наобум и сразу с ребенком-это самоубийство. Серьёзно. И если Вам всё равно на себя-подумайте о ребенке.
Светка-пипетка• 20 июня 2018
Зачем вам польша, неужели нет места в нашей стране. Вы готовы за подачку от мужа увезти ребенка в никуда, бомжевать, извините. Я так понимаю, что с профессией у вас не сложилось, тогда включите мозг, за красивые глаза много не платят. Если у вас есть стержень начните старт здесь, где есть поддержка родственников и друзей, используйте деньги мужа с умом и забейте на него болт.
автор Маурита • 20 июня 2018
Ответ дляГореотума
Мне его не с кем оставить
автор Маурита • 20 июня 2018
Ответ дляСветка-пипетка
я хочу уехать отсюда
автор Маурита • 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1457
у вас есть контакты проверенных посредников ? Поделитесь .
Остальное мимо
Гореотума• 20 июня 2018
Ответ дляОтчебучкина
Ну ну. Что у Вас есть?Желтая бумажечка с почты,Что они что то там получили? Это точно был не набор цветной бумаги в конверте?

Читайте законы и не вводите людей в заблуждение. Просто Ваш работодатель не соблюдает закон,а Вы наивно думаете,что раз у Вас так,то это верно и правильно. Он может и платит в Зус. Но придет проверка(вдруг),и он вылетит в трубу.
Светка-пипетка• 20 июня 2018
Поищите детские программы и устройте сначала ребенка легально. А потом сами отчалите, сейчас полно рекламы, набирают на работу.
ZhukOlena• 20 июня 2018
Ответ дляГореотума
Да что Вы говорите)))
Что ж это у нас полВроцлава украинцев,которые подали документы на карту побыту и месяцами ждут первое письмо и все воют,Что без штампа в паспорте не могут работать?Законы хоть читайте)
Это Вы законы читайте) человек же написал, что имеет зезволение
Прячусь от Всех• 20 июня 2018
Ответ дляМаурита
Да . Он мне деньги дает на жилье
Так это не побег. Это муж хочет от вас избавиться.
Гореотума• 20 июня 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Сижу дома на шее у мужа
Светка-пипетка• 20 июня 2018
https://m.facebook.com/groups/224857687896662?ref=...
https://m.facebook.com/RabotaVPolshe/?ref=content_...
Отчебучкина• 20 июня 2018
Ответ дляГореотума

Вы странная, честное слово. Еще раз повторяю, ни печать, ни желтая бумажечка не является основанием для работы. Єто подтверждение легального нахождения в стране. Оно у меня есть. И с документами у меня все в порядке. Я уже второй раз подаю на карту, т.к. работу меняла.
Гореотума• 20 июня 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Можно. И даже в кредит. Но надо иметь карты побыту и соответствующую зарплату с умовой о праце на час неокрешлёный.
В Ютубе от наших много видео на эту тему.
Свезло так свезло• 20 июня 2018
Ответ дляМаурита
я хочу уехать отсюда
тогда ищите мужа себе за границей, работать с таким мелким ребенком на руках будет сложно.
автор Маурита • 20 июня 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Мне плевать
автор Маурита • 20 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Нельзя Мне пока мужа искать .
Муж не разрешает )
Гореотума• 20 июня 2018
Ответ дляZhukOlena
Ещё одна. Печать в паспорте,поставленная воеводой,и только она,даёт право продолжать работу-с зазволением или освядчением. Без печати в паспорте и зазволение и освядчение юредической силы не имеют.
Гореотума• 20 июня 2018
Юридической *
Отчебучкина• 20 июня 2018
Ответ дляГореотума
Печать не имеет отношения к работе!
Гореотума• 20 июня 2018
Ответ дляОтчебучкина
Печать в паспорте подтверждает Ваше право находиться в Польше легально. Штамп на листочке или бумажка с почты об отправленных документах де-юре тоже,если это касается вопросов со Стражами граничными,например.Но не работы. Для того чтобы Ваше право работать в ожидании карты было легальным-нужен штамп в паспорте.+освядчение или зазволение.Без штампа в паспорте,даже при наличии зазволения, по закону Вы не имеете права Работать,в этот период зазволение не имеет юридической силы.
Ваш работодатель нарушает закон.
Но мне всё равно,чесслово. Я больше ничего доказывать не буду.
Балаболка• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
интересно, в Польше поляки остались?

Точно так же, как и немцы ненавидят поляков, которые регулярно сбегают в Германию
Улучшанский-Ухудшанский• 20 июня 2018
Послушаю