Та никада в жизни• 20 июня 2018

Кто отдавал брендовые вещи в комиссионки?

Был ли у кого то такой опыт? Какие условия и сколько получилось заработать таким образом?
Имеется в виду бренды миддл-маркет и люкс.
Есть несколько вещей в гардеробе, которые просто не ношу, продать на барахолках их трудно, вот подумываю сдать всем скопом в комиссионку.
Пукимончиг• 20 июня 2018
Какой размер подарите мне
Аноним_1457• 20 июня 2018
сестра часто сдает дорогие вещи(заграницу ездит -3 раза в год, муж иностранец). Хорошо хоть к подруге в комиссионку - а то часто просто забирает домой(цену ставит процентов 30 от стоимости) Там покупают хорошие вещи и за копейки(сама сдавала не раз)
автор Та никада в жизни • 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1457
подскажите, то есть туда просто сдаются вещи и деньги можно получить только если вещь продалась или деньги получаешь сразу на руки, а дальше уже комиссионка сама с ними разбирается?
Наполеон Бонапарт• 20 июня 2018
Я сдавала, это очень не выгодно. Они там накручивают себе проценты а вам копейки, раньше в комиссионке разрешалось накручивать на вещь 30%.. Сейчас такого нет. И ещё всегда стараются сбить вашу цену, начиют убежать, что дороже вещь не продастся
Аноним_1457• 20 июня 2018
Только после продажи. И даже если не продалась - 5 процентов от суммы нужно заплатить за хранение. А если да -то 30% комиссионке
автор Та никада в жизни • 20 июня 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо. получается совсем невыгодно, лучше уже со скидкой продать где нибудь на олх
Наполеон Бонапарт• 20 июня 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Деньги вы сразу не получите. Кроме этого продавец может вашу вещь класть подальше, чтобы её не купили. А потом через определённый срок скажет, что она не продаётся и по правилам её нужно уценить..... Уценять можно не один раз.
Я только за!• 20 июня 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Только когда продано.