Холодная каша• 20 июня 2018

Прикорм помогите разобраться

Девочки, помогите разобратья. Советы врачей и информация в интернете разная(Хочу вводить прикорм. Благо для себя уже решила что начну с овощных пюре конкретно с кабачка . В чем вопрос правильно ли я понимаю: прикорм Начинаем вводить утром чтоб наблюдать Реакцию. Я кабачок на пару поддержала в блендере перемешала (мне в этом вопросе проще есть чико бэйби папа там сразу три функции в одном) и даю ребёнку завтра Одну ложку каши пюре и порцию смеси .послезавтра две ложки и вот тут первый вопрос смесь порция 210 г нужно на второй день уменьшать? И как Ее в дальнейшем уменьшать ?увеличение каждый день пюре до скольки грамм нужно?Нужно ли масло? Мнение расходится я считаю что Оно тяжелое на поджелудочную. Но я не врач .Ребёнку семь месяцев. После того как ввели порцию кабачка я перехожу на брокколи так же по ложке? Убираю кабачок полностью? Или после ложки брокколи ест пюре кабачок и запивает ли молоком...? В каком возрасте пюре давить вилкой чтоб ребёнок учился жевать?Питание каши три раза в день ? Как до него дойти?то есть вот кабачок уже порция и я даю брокколи или увеличиваю до 3 порций кабачок? Кроме каш пюре я оставляю 2-3 питания смеси? Перед сном лучше смесь? Кошмар извините за сумбур и такое количество вопросов я неделю не могу разобраться. Может у кого то есть грамотные распечатки буду благодарна
СтрашнаяНаташа• 20 июня 2018
Фух! Я наверное застрелилась бы с четырьмя детьми если бы всё так обдумывала.

автор Холодная каша • 20 июня 2018
Ответ дляСтрашнаяНаташа
На четвёртом я думаю пойдёт как по маслу))))))) но пока первый и у друзей нет детей я просто в ступоре
Бандитка Сью• 20 июня 2018
Мы были в ПАГе у педиатра,она сказала начинаем с чайной ложки,когда будет 3 лодки,то добавляете 1 чайную брокколи,потом цветную капусту, и т д.+ Делаем смесью,уменьшая количество
Мы сейчас почти перешли и будет полноценная порция 150 мл без смеси
Добавляю каплю оливкового масла,лучка,морковки, картошечки
Ромашкинная• 20 июня 2018
вводите по одному продукту раз в несколько дней начина я с порции на кончике чайной ложки. полностью прием пищи кабачком Вы не замените, дети им плюются обычно. Но вдруг повезет.
Потом понемножку других овощей туда же. Это уже может получится чудный супчик из кабачка, картошки, морковки и еще чего-нибудь, что уже будет полноценной едой. Я масло не добавляла, хотя прикорм ввела очень рано, ребенок хотел есть все что угодно:))) Потом вводите кашу постепенно, тоже заменяете один прием пищи. Через месяц-два добавляете к овощам масенькие кусочки мяска.
Бандитка Сью• 20 июня 2018
Знакомая за неделю перешла до нормы в 150 г супчика такого
Лапка• 20 июня 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Лучше почитайте про педприкорм. Я старшую кормила по рекомендациям врачей - только нервы себе извела.
ХикориДикори• 20 июня 2018
Автор). Что бы вы не вводили, хоть кашу, хоть кабачок, пока ваша задача - познакомить ребенка с едой. С тем, что она не только жидкая, не только сладкая. Вот из этого и действуйте. Утром, когда малыш в хорошем настроении, дайте ложку брокколи и докормите молоком. Завтра - две. Не думайте что ребенок обязательно обрадуется. Мой плакал). То есть действуйте по обстоятельствам. Не спешите быстро-быстро заменить кормление. Позитивный настрой ребенка гораздо важнее.
Потихоньку он привыкнет и будет есть все больше этого кабачка. И тогда вы добавите к кабачку горошек или брокколи. И тоже увеличивайте концентрацию. Потом еще какой-то овощ. Потом еще. И так дойдете до овощного пюре ассорти)
А потом в другое кормление начинайте кашу или кефир.
И все это медленно и с любовью.
Вы же знакомите человечка с таким интересным миром еды! Расслабьтесь и тогда не налажаете.
Дружная семейка• 20 июня 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
очень советую:
скачайте ’первый прикорм мамазануда’
Очень просто и понятно
Танцепесенная• 20 июня 2018
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).

АфродитаПетровна• 20 июня 2018
По поводу масла: врач советовал и я добавляла каплю оливкового масла первого отжива и пару гранул соли, важно не приучать к специям и сильно соленому.
Позже в каши вместо сахара виноградный сахар Ремедиа, он полезнее

Не увлекайтесь слишком блендером, а то я аж после трех отучила от пюре ( В 8-9 месяцев достаточо помять вилкой, а любимую еду из овощей давать в ниблере
Семен Семеныч• 20 июня 2018
Тоже по началу так заморачивалась, измеряя ложками сколько чего и когда давать, но малышка кривилась, плевалась от этих кабачков и брокколи и я решила не мучать, забила на эти рекомендации и начала прикорм заново из того, что ей нравится, т.е. Яблоко, банан, груша, каши покупные сначала безмолочные
Потом супчики овощные
Сейчас 1,2 - ребенок здоров, ест все, овощи, фрукты, каши уже не покупные, молочку и т.д., проблем с тем чтоб накормить никогда не было
Я считаю, нужно не запихивать то, что рекомендуют (мне педиатр говорила так, пихать овощи, а потом, авось, привыкнет и перестанет плеваться), а ребенку самому должно нравиться это, должно быть вкусно и нужно вызывать интерес
Давать фрукты, ягоды в нимблере или просто в руки
По поводу блендера - у нас его не было и нет, фрукты терла на терке, овощи разминала вилкой или штукой для картофельного пюре
Консистенции прям «идеальное пюре» я не пыталась добиться
Потому и проблемы, что ребенок не может есть кусочками тоже никогда не было
Около 8-9 месяцев пыталась дать желток яичный - не понравилось, окей, дала в 1,1 - все нормально, теперь ест с удовольствием
Так же и со всем остальным.
автор Холодная каша • 20 июня 2018
Спасибо, девочки :-) в целом поняла
Тоскующая• 20 июня 2018
Плюсуюсь к педприкорму, двоих откормила. Подружка юзала мамазануду, была очень довольна, всё чётко расписано
автор Холодная каша • 20 июня 2018
Ответ дляДружная семейка
очень советую:
скачайте ’первый прикорм мамазануда’
Очень просто и понятно
Этот программа в моб? Что-то апстор не находит(
автор Холодная каша • 21 июня 2018
Ответ дляДружная семейка
очень советую:
скачайте ’первый прикорм мамазануда’
Очень просто и понятно
Спасибо! Нашла! Очень круто и понятно таблица расписана
автор Холодная каша • 21 июня 2018
Ответ дляТоскующая
Я в восторге! Почитала и все доступно, понятно! Спасибо)
Тоскующая• 21 июня 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Здоровья малышу!