Смячиком• 29 сентября 2013
хронический панкреатит
у кого?чем лечитесь? кроме диеты..
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
сначала таблетки... потом диета....и так всю жизнь печалька
а какие таблетки? у меня такая же печалька
Укуси меня• 29 сентября 2013
по назначению врача панкреатин пропила теперь диета,но лучше всего понаблюдать на какие продукты непереносимость и от них навсегда отказаться...+переедание и застолья с алкоголем ТАБУ..както так
Смячиком
• 29 сентября 2013
вот и я панкреатин пью, плюс диета. когда панкреатин не пью - тоже диету соблюдаю. часто обостряется. гастроентеролог кроме панкреатина ничего не назначает.. больше нет никаких лекарств, кроме ферментов?
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляleomama
Напишите результаты ФГДС, УЗИ и анализов, и как проявляется обострение...
Одним панкреатином это не лечится однозначно.
обострение проявляется расстройствами и непереносимостью некоторых продуктов, метеоризмом и немного дискомфорт в левом подреберье. гастроскопию не делала, не назначали мне. по анализам - ферментная недостаточность. по узи - кажется поджелудочная вообще в норме (результаты дома остались, в другом городе)дискинезия желчевыводящих по узи и хр.холицестит.и еще диагноз был - синдром раздраженного кишечника. получается, когда обострение, причиной - это все является
Укуси меня• 29 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
вот вот только что нибудь не то сьем то извините с туалета не вылажу((
Укуси меня• 29 сентября 2013
особенно в гостях когда застолье это караул на след день(((избегаю все что нагружает поджелудку: пиво,шампанское,газировку,виноград,сладости,растворимый кофе,салаты с майонезом ,жирное мясо.Все симптомы как у Вас... а и еще молочка так что теперь стройная(((
Укуси меня• 29 сентября 2013
узи 4 р делала все ок единственное амилаза была пару раз повышена...я уже смирилась с тем что немогу кушать все что хочется и в больших кол-вах
Ответ дляСмячиком
Мало информации. Вам нужно сделать гастроскопию. С такими же жалобами протекает обострение гастрита. И УЗИ переделать в другом месте - не можнт быть при хроническом панкреатите нормальная железа. Или УЗИ криво сделали или у Вас диагноз не обоснован.
Что значит ферментативная недостаточность? По какому анализу сделали такое заключение?
Пока для Вас джентельменский набор при обострениях:
1. Ингибитор ПП: омез, рабимак, геердин
2. Ферменты (только нормальные): панзинорм, креон, пангрол
3. Сорбент+обволакивающее: альмагель, фосфалюгель.
4. Спазмолитики: мебсин, дуспатолин.
1 и 2 принимается до 3-х недель. 3 и 4 - дней 5-10, пока не утихнут боли и дискомфорт, не наладится стул.
1. Ингибитор ПП: омез, рабимак, геердин
4. Спазмолитики: мебсин, дуспатолин.
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляleomama
1. Ингибитор ПП: омез, рабимак, геердин
4. Спазмолитики: мебсин, дуспатолин.
1. Ингибитор ПП: омез, рабимак, геердин
4. Спазмолитики: мебсин, дуспатолин.
при гастритах боли были бы? или нет?
ферментативная недостаточность - по анализу кала
поджелудочная - помню, врач сказал, что практически в норме, совсем немного увеличена, как врач сказала. и что эти изменения скорее всего не могут давать такие симптомы. еще сказала, что печень тоже хорошая , что видно, что я слежу за своим здоровьем и не злоупотребляю жирным, жареным и т.д.
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляleomama
1. Ингибитор ПП: омез, рабимак, геердин
4. Спазмолитики: мебсин, дуспатолин.
1. Ингибитор ПП: омез, рабимак, геердин
4. Спазмолитики: мебсин, дуспатолин.
спасибо, дуспаталин знаю, мне его назначали тоже. попью опять.
Ответ дляСмячиком
при гастритах боли были бы? или нет?
да, болит, примерно там же.
а диастазу мочи, амилазу крови Вы сдавали?
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
да я всегда стройная была)) а что вы кушаете, чтоб хорошо было?
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляleomama
да, болит, примерно там же.
нет. а что это и для чего сдают?
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляleomama
да, болит, примерно там же.
у меня боли нет, дискомфорт какой-то небольшой. я читала симптоматику гастритов и какие боли при нем. не похоже. и других симптомов гастрита нету - типа отрыжек всяких
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
а не то - это что для вас? я пока не могу понять точно, какие продукты для меня ’не те’?
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
во всем - позитив. зато мы стройные
Ответ дляСмячиком
Отрыжка и изжога для гастрита частые, но не обязательны. И еще, поджелудочная железа - очень чувствительный орган, даже небольшие изменения в желудке могут усугублять течение панкреатита. Поэтому желудок нужно посмотреть, как ни крути...
Диастаза и амилаза сдаются для определения степени повреждения поджелудочной железы и определения тактики лечения.
Смячиком
• 29 сентября 2013
Ответ дляleomama
диастаза и амилаза - это анализ крови? а если я его сдам и он будет нормальный, тогда можно говорить о том, что это гастрит? я боюсь ФГДС делать
Смячиком
• 30 сентября 2013
Ответ дляleomama
Давстаза - моча, амилаза - кровь.
Нет, к сожалению, они ФГДС не отменяют
спасибо. может, решусь когда-нибудь
Hrizantema 1976• 04 декабря 2013
Ответ дляСмячиком
Подружка курсами прпивает ’Эктис’ вот тут описание есть . Он и лечебный и профилактический. Но в любом случае нужно с врачом советоваться.