Цветов Мне срочно• 20 июня 2018

почему рождаются особые дети

у молодой, здоровой пары?без вредных привычек даже, верующие, в роду не было алкоголиков, шизофреников, даунят, все без патологий. Беременность идеальная, ни одной таблетки за 9 мес, даже ношпу не пила, когда сказали после узи выпить, чтоб не было тонуса после узи. Ни одного дня токсикоза!Роды полностью естественные, без стимкляции и обезболивающих. И рождается особый ребенок, почему так? Кто виноват?
Мини-бикини• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
не специально, но причина именно птица.
Нет,не птица,а случайное стечение воздушных путей. Возможно порыв ветра или заболевание,внезапная смена курса.. но никак не птица-смертница.
Ведь для нее последствия печальные(

Мамадвоихдочек• 20 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Какой любви? Даун этого вообще не понимает, что его любят. Особенно башню у них сносит, когда половое созревания начинается.
Все индивидуально. И сносит башню у детей и без диагноза. У сотрудницы ребенок синдромщик, так он ходит в обычный сад, обладает навыками самообслуживания, контролирует физиологические отправления. Правда она занимается с ним всем чем можно, единственное, что пока он не говорит. А так все он понимает!
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2018
Ответ дляДобрая феечка
для каждого свое, это может быть и для изменения своих взглядов, для переоценки жизни и т.д.
Я профессию изменила, подругу отличную нашла, ценю то, на что раньше и внимания не обращала. Хотя я вообще такие глупые (сорри, но как есть) вопросы не задаю, захочу, на том свете у Бога спрошу.
Я точно знаю, что такие детки не в наказание рождаются. Просто Так Бывает.
Какая же Вы умница! Крепко жму Вам руку, и очень уважаю.
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
потому что шизофрения может прийти к любому в любом возрасте. Потому что можно заболеть, попасьь в аварию и т.д. и стать инвалидом. ВСем здоровья и долгих лет жизни
Так почему ?
И почему приходит не ко всем? Почему только к некоторым?
Артура Пирожкова• 20 июня 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы хотите сказать. что в 1995 аутизм так же был у 1 из 50? Да ладно. Я в детстве ни одного ’особого’ ребенка не видела в глаза, хотя двор был огромный с десятками детей. Сейчас во дворе нынешнего дома каждый день вижу, уже за 2 года проживания в лицо знаю минимум пятерых из нашего дома.
Да. От таких детей отказывались при рождении и они жили в спец учреждениях до конца жизни.
Куда ж без меня• 20 июня 2018
Ответ дляОтблеск мысли
да, действительно много..сейчас очень часто слышу от знакомых - ребенок не говорит лет до 5. почему?- не известно
Ну до 5 обычно это уже диагноз посерьезнее ЗРР или ОНР. Мои до 3.3 не говорили. Хз почему. Потом разболтались но я их вдоль и поперек проверила у логопедов, неврологов, психологов, дефектолога и ээг делала для полного успокоения. Думаю речевой центр у них тормозит из-за переизбытка информации, излучения от мобильников, ноутов, планшетов, wi-fi, микроволновок, узи еще в утробе. Вот и дозревает с трудом
Мини-бикини• 20 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
А иначе это как? Вам здорового, а кому-то кто, по вашему мнению, не такой правильный, больного или как? Вот так. А у кого-то вообще дети умерли один в родах, другая через 2 недели. Почему так? А вот так. Или вам легче будет знать, что вот так потому что всю беременность на таблетках провел человек и на сохранении? Типа заслужила? Нет причин, нет справедливости. Нужно просто как-то с этим справляться и не копаться в себе, в причинах. Нет их. И не стоит бравировать подобным образом жизни. Лично я нахожу его ужасно скучным
Ваш пост автору просто жизненно необходимо перечитывать каждый день.
Ряженка• 20 июня 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Почему ’особых’ всё больше? Потому что естественного отбора всё меньше.
+1.
Раньше из особых детей до совершеннолетия доживали единицы.
Чучело-Мяучело• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
синдром Дауна, первые двое детей здоровы. у мужа еще дочь от первого брака, здорова.
Если есть хоть малейшая возможность - уезжайте в более цивилизованную страну, где к таким детям относятся как к нормальным членам общества и есть возможность для ребенка адаптироваться и получить какую-то несложную работу даже в будущем.

автор Цветов Мне срочно • 21 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
судя по всему, вы - человек верующий. и я не хочу вас обидеть. поэтому мой вариант - просто обьяснение с точки зрения веры.
Вы считаете, что это наказание за грехи. или хотя бы за плохой образ жизни. и люди, которые попали в эту ситуацию ’сами виноваты’. Возможно, это и есть ваш ’грех’. Понять, что испытание дается не за наказание. Что не обезательно быть ’грешником’, плохим человеком с плохими привычками. И никто не застрахован от сложностей жизни, от судьбы. Человеку надо научиться лишь принимать ситуацию, смирению. И не осуждать людей.

Ну, это если обьяснять с точки зрения веры, а не науки.
не бойтесь менч обидеть. А без религии у вас есть версия?
Сижу_и_плачу• 21 июня 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
+10000!!!
УжеВотДа• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Всё - таки хромосомы.
Это наука, автор.
Есть пары, у которых первый и третий ребёнок здоровы, а средний с СД. Так вот захотелось клеткам сложиться.
Не надо искать причину, потому что никто её не знает. Ищут
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну вот конкретно этот синдром - чисто случайность. Никакой причины.
Кюветчица• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
СД виден на Узи. У вас написано беременность идеальная, что с УЗИ?
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
не специально, но причина именно птица.
А не самолёт причина гибели птицы?
всегдаДаДа• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Ну можно в детдом сдать.
Думаете если Вы против детей, скорее из за страхов и боязни ответственности, и избежали доли больного ребёнка, то и всего другого избежать можно?
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
не специально, но причина именно птица.
Почему именно этот самолёт?
Фима Собак• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
какая разница? про веруюших в роду я не писала ничего. Даунята как пример, что никаких патологий или синдромов в роду ни у кого не было, а семья большая. Родословная известна с 1897 года
патологий не было, а тяжелых болезней? смерти родственников в раннем возрасте? несчастные случаи? самоубийства? вам эти вещи покажутся абсолютно без связными. но на самом деле - это все родовое. не бывает без причины, это вы правильно заметили.
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
СД не диагностируют по узи.
Не диагностируют,но выявить предрасположенность по размеру воротничковой зоны могут.

Бритоножка• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Ок, но мир жесток. Их любят, холят и лелеют, а когда умирают родители, потом очень больно попадать в жестокий мир интернатов.
В развитых странах даунов готовят к самостоятельной жизни. Пока родители умирают, они уже вполне самостоятельные и живут отдельно. Да, им тяжелее чем другим приспособиться, но это вполне реально.
автор Цветов Мне срочно • 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
А почему птица попала именно в эту турбину?
Вас же этот вопрос тут волнует.
да
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляКюветчица
А может....несовместимость именно с этим партнером? Не думали? Сложную тему вы подняли, очень много таких деток сейчас(
Другие здоровые дети опровергают эту причину
Артура Пирожкова• 21 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Нет, не виден. Даже такие звёзды как Пидченко при идеальном узи, но высоком риске на скрининге (1 к 70 в конкретном случае) рекомендовал амниоцентез. СД подтвердился у плода .
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМамадвоихдочек
Ну отлично. Верите, мне вообще нет дела до даунов, они никак не влияют на мою жизнь. Пусть их развивают, носяться с ними, это их жизнь.
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
СД не диагностируют по узи.
Как раз таки в 12 недель его и диагностируют на УЗИ.
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, так и было.
Просто в 1995 году вы не замечали того о чем не знали.
автор Цветов Мне срочно • 21 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Или почему именно птица стала причиной,а не самолёт виноват в гибели птицы.
я не ищу виноватых
Артура Пирожкова• 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
Нет. Могут увидеть косвенные признаки, но также все параметры могут быть в норме.
Кюветчица• 21 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
РЕЧЕВОЙ ЦЕНТР тормозит от питания, очень сильно!!! Бабушка у меня гастроэнтеролог, до полутора лет многие умудряются рыбу красную начать давать, соки, свинину, дыни и т.д. У всех детей с проблемами ЖКТ проблемы речевого центра. Не развивается речь, если ребенок питается неправильно.
Жидкость для снятия глаз• 21 июня 2018
Ответ дляФима Собак
Какая универсальная отмаза. То, что в науке называется ’нефальсифицируемость’. У каждого в роду найдётся какая-то х-ня!