Цветов Мне срочно• 20 июня 2018
почему рождаются особые дети
у молодой, здоровой пары?без вредных привычек даже, верующие, в роду не было алкоголиков, шизофреников, даунят, все без патологий. Беременность идеальная, ни одной таблетки за 9 мес, даже ношпу не пила, когда сказали после узи выпить, чтоб не было тонуса после узи. Ни одного дня токсикоза!Роды полностью естественные, без стимкляции и обезболивающих. И рождается особый ребенок, почему так? Кто виноват?
Сижу_и_плачу• 21 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Та ладно, прям поголовно даунят рожают? Да единицы рожают. Те, кому ребёнок тяжело достался или те, кто верят в ошибку медиков, которые тоже случаются.
А что, только болезнь дауна это отклонения серьезные? Да сколько угодно иных инвалидов рождается , с самыми различными пороками, с УО, в том числе.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Обоих семей? Семейная пара брат и сестра? Это род Льва Толстого?) Моя мама тоже доказывала с пеной у рта, что ни у кого в обоих семьях не было проблем со зрением, но астигматизм передается по наследству. Так что, видимо были. А син-ом Дауна вообще не имеет отношения к роду. Никакого
второй семьи знаем корни только после революции, с 1920-21 гг
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
сто причин можно найти, поэтому это и не случайность
Нет. Это именно случайность,потому что не закономерность. Да примите это , наконец.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Я думаю прежде всего, что не зная ничего об этой области изнутри, не стоит чесать язык от безделья под семки
То же самое скажу и вам, не ваше дело говорить о моей ответственности или безответственности.
Кюветчица• 21 июня 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
в США как раз худшее положение из всех стран по уровню аутизма. Там уже 1 из 32
а можно источник? где это указано?? вы масштабы себе количества аутистов представляете?
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Я не больная - хромая. Анализы нормальные. Ребёнок особый. Все ваши теории - мимо
А муж? Тоже естественно идеально здоров. Удачи вам.
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет. Могут увидеть косвенные признаки, но также все параметры могут быть в норме.
Да основным предположением о сд и есть размер воротниковой зоны и носовой кости на УЗИ в 12 недель.
А подтверждение - амнио.
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Ну не нужно сравнивать меня с дауном. Тем более яне единственный ребёнок в семье.
Сравнивают вашу ’’ ненужность’’ совершенно справедливо. Ведь с точки зрения дивидендов вы абсолютно бесполезны,как биологический материал. По вашей же теории.
Любящая болтать• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
А чем ваша пара лучше циган и алкашей?
и заметьте, это слова автора о ближних своих, котрых любить обязаны.. Ага, вот такие они верующие, когда у них все хорошо. А как плохо, так начинают, почему это случилось именно с ними, а не с Ивановыми, алкашами или циганями.
Сижу_и_плачу• 21 июня 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Живу в Штатах, люди с серьезным уровнем УО, и дауны, сидят где-то, их практически нет в обществе. Не знаю , как много.
Но проблемную беременность не сохраняют, так что, может здесь и меньше аутистов.
krasota_911• 21 июня 2018
а кто виноват, что люди задающие такие вопросы настолько темны и необразованны , не понимают как работает генетика, как происходят конфликты, аномалии, спонтанные мутации??
или верующим обязательно нужно кого то обвинить/?

Артура Пирожкова• 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
А подтверждение - амнио.
Размер воротниковой зоны и носовой кости может быть в норме, а СД +. Основное предположение даёт скрининг.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Ну смотрите, я плачу налоги, на которые содержат даунов. Что даёт полезного для общества даун?
prozerpina123• 21 июня 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы хотите сказать. что в 1995 аутизм так же был у 1 из 50? Да ладно. Я в детстве ни одного ’особого’ ребенка не видела в глаза, хотя двор был огромный с десятками детей. Сейчас во дворе нынешнего дома каждый день вижу, уже за 2 года проживания в лицо знаю минимум пятерых из нашего дома.
А аутист по вашему это только тот, кто отстранённо взирает на мир со своего стула? Или ведёт себя неадекватно?
И раньше такие детки были, просто их заболевания не диагностировали. В 90-е вообще, если помните, не до высоких матери было, там лишь бы семье прокормиться. А то, что ребёнок складывает кубики всегда только в определённом порядке, так это ж ерунда, ну играется он так. Кто там по врачам с этим бегал?
Я вообще этот термин только последние лет 15 помню, так, чтоб он на слуху был.
УжеВотДа• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Так вы первая начали?
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
я думаю, что в нашей жизни все имеет причину. но мы все их не знаем или не хотим знать.
А я думаю, что большинство происходящего в жизни - случайности.
Но люди склонны придумывать им причины.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
А чем бродячие цыгане или алкаши хуже этой пары? Это гордыня, милочка, смертный грех. Как верующая вы это знать должны
мы там обмуждали образ жизни, питание и т.д. Бродячие цыгане и алкаши хуже конесно, в этом плане как они живут, чем питаются, как следят за здоровьем (никак)
УжеВотДа• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Вы ещё бабку в 10 колене вспомните. И карму с бумерангами
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
У циган такой сильный иммунитет, что мы вымрем, а они нет.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
И как вы объясните птицу в турбине самолёта?
Почему она туда попала?
снова сто причин. домой летела, ветром занесло, птице стало плохо и т.д.
Мини-бикини• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Вы же говорили не о материальной( как сейчас) и не о моральной( как в случае с человеком с СД) стороны. А именно ,как ’’ дивиденды’’. С этой стороны вы одинаково бесполезны.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
Я такого не говорила. Ещё раз удачи вам.
Сижу_и_плачу• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так у цыган и алкашей силен естественный отбор. Заболел- умер. Никто не заморачивается. Остались более здоровые, они и рожают.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Я говорила о том пресловутом стакане воды на старости, из-за которого много кто рожает детей.
Любящая болтать• 21 июня 2018
Ответ дляkrasota_911

верующим обязательно родить, даже если это даун.. Аборт - боже сохрани.. Наука и религия вообще вещи несовместимые.. верующих не переубедить. На все один ответ ’так боженька распорядился’. А теперь приходят сюда и задают тупые вопросы..
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так назовите эти причины.
Вы до сих пор не назвали причину по которой птица попала именно в этот самолёт.
Цветов Мне срочно
• 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
Так вы ж писали, что бог специально даёт таких детей тем людям, которые смогут его полюбить?
Так почему не угадывает сотни и тысячи раз бог?
интересный вопрос вы подняли, а и правда, что ж так много раз мимо любящих родителей...
prozerpina123• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1471
Воооот. Я именно это и имела в виду. Больные хромые беременеют и им сохраняют заведомо больные плоды, а потом ходят по передачам и просят денег на лечение.
Да когда ж вы угомонитесь уже, правильные такие, кому чужое горе это шанс потрепать языком. Вам чужие деньги, собранные на лечение, спать не дают? Чего бы, вы ж сами уверена, ни копейки не дали, так что спите спокойно.
Масса примеров, когда здоровые люди рожают особых деток. От ДЦП вообще никто не застрахован. И что теперь. Кем вы себя возомнил, что считаете, что вправе осуждать других?
Лично вы решили детей не иметь, ок, так какого лезет в те вопросы, в которых совсем некомпетентны?