миссАрфография• 20 июня 2018
Дауншифтинг. Знакомы? Знаете таких?
Давно знаю про движение дауншифтинга, когда усталые от гонки цивилизованного мира люди уходят с крутых позиций (да и не крутых тоде) га работе и начинают вести сельский, либо иной вид жизни без гонки за деньгами, вдали от шумных городов, отказывают от подыхания на работе ради очередного гаджета и крутой шмотки в офис, и живут одним днем или... в общем погуглите.
Знаете реальные примеры таких?
Вот так хочется иногда все бросить.. и ...
Знаете реальные примеры таких?
Повелительница лампочек• 20 июня 2018
Примеров полно, но я например не могу без города , тишь да гладь меня угнетают
Аноним_1452• 20 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Тоже не могу, боюсь что начну деградировать. Мне важно хорошо одеваться и иногда выходить в свет.
КлараЦеткин• 20 июня 2018
Знаем))) такие думают, что если сами росой и солнцем сыты, то и дети (развод например) их без денег проживут
Аноним_1448• 20 июня 2018
Мы почти такие. Дом за городом. Мы не сильно потеряли в удобствах. Но в город не вернёмся. Чистый воздух, вода без хлора из своей скважины, свои овощи и фрукты.
Как вспомню жизнь в арендованных квартирах...
Престидижитатор• 20 июня 2018
Знаю декількох людей - дуже працьовита і толкова колега поїхала до Таїланду вже років з 5 тому, працює смм віддалено. І подруга після 10 років роботи в google в різних країнах поїхала на йога-ретрит, потім в монастир, а тепер йогу викладати збирається. І один аналітик покинув гарну роботу і в Таїланді на розслабоні організував тур.фірму для наших громадян. Всі наче дуже задоволені. І іще одна знайома пішла на фріланс зі ’стабільної зарплати, чудового колектива і перспектив’, теж не шкодує.
Зефирная попка• 20 июня 2018
Ответ дляПрестидижитатор
це все дещо інше...
Престидижитатор• 21 июня 2018
Ответ дляЗефирная попка
це все дещо інше...
саме це входить до поняття downshifting
Кыся-брыся• 21 июня 2018
Мы почти что такие, но еще не полностью. Построили себе дом в лесной глуши в Карпатах (это 10 лет назад была глуш, сейчас уже прям поселок
), правда от благ цивилизации не отказались - электрику, газ провели из села, несколько км тянули.
55 км от города (обл.центр), где у нас есть квартира. От города еще не можем отказаться - школа детям там все же лучше.
Но гонку за заработком максимально снизили - здоровье дороже.
Очень много есть вещей, которые навязаны нам маркетологами и по сути лишние вообще.
Ездим, путешествуем, можем себе позволить например море в сентябре-октябре - и дешевле и толп туристов нет. Свой бизнес - сколько работаем столько и получаем, можем позволить себе в любое практически время сделать паузу и жить за счет сбережений.
), правда от благ цивилизации не отказались - электрику, газ провели из села, несколько км тянули. 55 км от города (обл.центр), где у нас есть квартира. От города еще не можем отказаться - школа детям там все же лучше.