Языката Хвеська• 21 июня 2018

если вашего ребенка ударит другой взрослый ...

как бы вы поступили?
ситуация.
дети 9-10 лет. гуляют все -мальчишки, девченки. смеются, дерутся, мирятся, то в мяч, то на дереве.
двое мальчишек - одноклассники.
И вот гуляют. Тот мальчик моего начинает обзывать....
Своего учу давать сдачи, не позволять себя унижать или бить. И не бегать жаловаться каждый раз или молча терпеть подобное. (поселок не элитный, отнюдь)
И вот мой не выдержал, дал подзатыльник обидчику. Тот в слезы и вышла как раз его мама..... Потом еще и бабушка с дедушкой.. ... .... ....
Мой сын получил кулаком в щеку, от дедушкиных рук остались царапины на руке (хватал). Плюс ко всему угрожали, что посадят в машину и завезут на карьер...
Это всё было в присутствии других детей, но меня и близко не было.

патрульные ребята заняты отловом более тяжких преступлений, а по этому поводу сказали смело идти к участковому.

стоит? как бы вы поступили?
разговаривать с родителями там не реально - в ответ ор в 4 глотки с обвинениями и угрозами.
Та легко!• 21 июня 2018
мой ребёнок в 11лет сам вызвал полицию, когда его какая-та бабка на улице схватила за лицо и матом на него ругалась...

ЖаннаНеАгузарова• 21 июня 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
да какие из детей свидетели ..
Мб соседи на улице были, видели. Если нет то мне кажется бесполезно заявление писать.
Репетиторша• 21 июня 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
спасибо за ответ!!
подгонять - что подразумевает? слова, звонки или бумажные ’слова’ ?

повторюсь, мне не нужен суд. достаточно, чтобы участковый ’проведал’.
я толком и не пойму на кого писать- по лицу бабушка била, на руке от деда следы, а угрожали на карьер отвезти мама с папой..
капец семейка..

У Вас дети -свидетели какого возраста были? я думала, что в суд им можно с родителем лишь ..
Это только в кино участковые приходят и говорят так что дойдёт. А у нас ля-ля тополя, мямли короче. Никто не будет за вашего ребёнка что то рвать. Ему дверь не откроют вот и все. А высиживаться под домом стариков никто не будет.
А следователя нужно постоянно спрашивать что там и на каком этапе. Задалбывать если проще говоря.
Репетиторша• 21 июня 2018
Свидетели были дети 9-10 лет. Приходят с кем то из родителей.