Языката Хвеська• 21 июня 2018

если вашего ребенка ударит другой взрослый ...

как бы вы поступили?
ситуация.
дети 9-10 лет. гуляют все -мальчишки, девченки. смеются, дерутся, мирятся, то в мяч, то на дереве.
двое мальчишек - одноклассники.
И вот гуляют. Тот мальчик моего начинает обзывать....
Своего учу давать сдачи, не позволять себя унижать или бить. И не бегать жаловаться каждый раз или молча терпеть подобное. (поселок не элитный, отнюдь)
И вот мой не выдержал, дал подзатыльник обидчику. Тот в слезы и вышла как раз его мама..... Потом еще и бабушка с дедушкой.. ... .... ....
Мой сын получил кулаком в щеку, от дедушкиных рук остались царапины на руке (хватал). Плюс ко всему угрожали, что посадят в машину и завезут на карьер...
Это всё было в присутствии других детей, но меня и близко не было.

патрульные ребята заняты отловом более тяжких преступлений, а по этому поводу сказали смело идти к участковому.

стоит? как бы вы поступили?
разговаривать с родителями там не реально - в ответ ор в 4 глотки с обвинениями и угрозами.
Добрый Жук• 21 июня 2018
порвала б как бобик тряпку.
однозначно идти к участковому.
прежде всего, чтоб ВАШ ребенок понял, что вы готовы и будете за него стоять горой.

Сыро_Ежка• 21 июня 2018
да, єто нужно не вам, а именно вашему ребенку
почувствовать что он под вашей защитой
Пошаманю• 21 июня 2018
Конечно! Доведите до конца
Никто из взрослых не имеет право бить вашего ребенка
Репетиторша• 21 июня 2018
Моего ребёнка ударили, синяков не было, небольшие царапины,возбудили дело, отправили на судмедэкспертиза, по суду 850 грн + получили моральную компенсацию.
Скажу так, лучше взрослого обидчика хорошо шугануть, так же кулаком.
Летчица• 21 июня 2018
в Вашем случае сделала все возможное, чтобы деда наказали. Если не получится законно, то незаконно бы отомстила
Пупуговка• 21 июня 2018
Ответ дляСыро_Ежка
почувствовать что он под вашей защитой
+100,Вы ж не можете дать подзатыльник дедушке,тогда идите к участковому.Тем более он угрожал вывезти в карьер.Ни кто не имеет права прикасаться к Вашему ребенку.Папа есть у ребенка?
Репетиторша• 21 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Я Вам так скажу, что по закону это будет долго длится. Суды часто переносят, от 6 месяцев и больше. Вы придёте, просидите под кабинетом,а судья перенесёт.
Летчица• 21 июня 2018
Ответ дляРепетиторша
я в курсе, адвокат
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июня 2018
Ну муж мой без разбора полетов набил бы рожи всей семейке, но это не вариант, конечно)))) Поехала бы в травмпункт, сняла побои, потом в полицию. Страна непуганых идиотов у нас, честное слово....

Молчавочка• 21 июня 2018
Отведите ребенка к врачу, снимите побои и напишите заявление на этого деда. Нельзя это оставить без наказанным. Дед должен получить по заслугам!
Репетиторша• 21 июня 2018
Ответ дляЛетчица
я в курсе, адвокат
Ну вы ещё скажите автору, как адвокат, что желательно чтоб и свидетели были, которые прийдут в суд, а то слово деда против слово мальчика.
Репетиторша• 21 июня 2018
Автор Вам уже сейчас нужно что то решать, а то царапины до завтра могут пройти.
Olen4a• 21 июня 2018
Вы ещё не сняли побои? Зря.
Арина85• 21 июня 2018
Брать справку о побоях и идти к участковому
А так у меня бы муж того дедушку порвал на куски
Файна_зупка• 21 июня 2018
Идите к участковому обязательно и пишите заявление, иначе эти люди и дальше будут считать нормальным бить чужих детей.
Подкустовый выползень• 21 июня 2018
Не понятно, кто бил вашего сына кулаком в лицо, дед? Или он только за руку схватил?
Не пью, не курю• 21 июня 2018
Автор, конечно обращаться. Снять побои и писать заявление. Понятное дело, что это все будет вам стоить и нервов и денег, ну и ту семейку потрясаются, чтоб не было желания распускать руки в отношениях детей.
Голубец• 21 июня 2018
ситуации разные бывают- один мальчишка кидал камнями в моих девочек, ему сто раз устно делали замечания-ржал и убегал, потом я его схватила за руку, посморела в глаза и строго начала выговаривать что я не позволю кидать камнями в моих детей. выбежала в пене и истерике мама, вопела про милицию и что детей нельзя трогать... а смотреть как он в голову камни детям кидает было ей ок... а я ж кошмар-ужас, схватила чужого ребенка. в таком случае я считаю не нужно оставлять детей без присмотра, тк каждая мама именно своего считает обиженным.

дед был неправ, но может и ваш мальчик не просто по шее дал, а сильно ударил, и в глазах тех родителей именно их ребенок пострадавший, а ваш-хулиган без присмотра.
ЖаннаНеАгузарова• 21 июня 2018
К участковому и пишите заявление. Свидетели есть?

Невгамовна• 21 июня 2018
Согласна на все сто!!! Если вы чему-то учите, значит покажите все до конца. Если есть свидетели поговорите с ними и их родителями, чем вас больше тем лучше. Из практики на коллективу жалобу они быстрее шевелятся. Вашего ребёнка не имеет право трогать другие взрослые. Ваш ребёнок должен понимать что сделал и как сделал, поговорите с ним обсудите. Он должен знать и понимать свои права. А всыпал правильно. И ещё если есть синяки требуйте у участкового направление на снятие побоев. Врачи при обследовании в праве инициировать открытие уголовного дела. Это что б вы знали. Даже если нет они посмотрят на состояние ребёнка. И у вас будет мед заключение. Для того чтобы отстоять своего ребёнка да и не только нужно приложить не мало усилий. Удачи вам, надеюсь ваш ребёнок не сильно пострадал.
Рассказница• 21 июня 2018
Капец, у меня аж все вскипело внутри. Представляю прямо этого злющего деда.
Правильно про полицию говорят, обязательно пишите заявление.
Но боюсь мой муж, в такой ситуации, потрепал бы ту семейку собственноручно.
Рассказница• 21 июня 2018
Ещё и в лицо кулаком. Я в шоке...
На лице тоже синяк?
автор Языката Хвеська • 21 июня 2018
Ответ дляГолубец

да, Вы правы. ни они ни я не знаем ситуацию полностью, кто и за что первый..
но несмотря на это и в любом случае, им нужно было меня, как маму, предупредить и объяснить!
а ведь когда я пришла, закрыли свой высокий забор из профнастила и своего ребенка забрали с улицы.
автор Языката Хвеська • 21 июня 2018
девочки. спасибо за совет - он получился один.
побои там снимать особо не с чего - синяка нет, а на руке просто, как от ногтей три царапки. крови то и не было. ребята патрульные сказали, что там и снимать то нечего.
просто понимаю, что моё заявление у участкового без прикрепленной купюры в столе может дооолго лежать... ((
мне не нужен суд! просто хочу чтобы их поставили на место и объяснили грань дозволенного в отношении чужих детей... да и как себя будет вести тот, их ребенок в классе после того, что их дедушка сделал с обидчиком, а за моего никто не заступился. (мы с сыном вдвоем) ..
автор Языката Хвеська • 21 июня 2018
Ответ дляРассказница
Ещё и в лицо кулаком. Я в шоке...
На лице тоже синяк?
да нет. СБ нет.
автор Языката Хвеська • 21 июня 2018
Ответ дляНевгамовна
спасибо. состояние там морально хуже намного, чем физически. ребенок просто жаждет восстановления справедливости, а мама, выходит, не может его защитить ..
пока.
автор Языката Хвеська • 21 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
да какие из детей свидетели ..
Репетиторша• 21 июня 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
да какие из детей свидетели ..
У нас были свидетели дети. Но из 4 человек, пришёл один. Ребёнок рассказывает на суде в присутствии детского психолога.
Я вам сейчас расскажу как было у нас. Вызвали полицию,они приехали, потом привезли в райотдел, написали заявление, назначили следователя (не участкового). Дальше направили на судмедэкспертизу. Синяков тоже не было, только маленькая царапина. Дальше был следственный эксперимент, за участием понятых. Затем опять опрос ребёнка в присутствии детского психолога. Потом дело передают в прокуратуру а потом в суд. Следователя надо подгонять, иначе будет вообще дело валяться в кучке других дел.

Если вы готовы все это пройти то уже идите до конца. Если нет то наймите пару гопников чтоб дед в штаны намочил. Кстати это нам советовал психолог, когда я ребёнка водила к нему. Так и сказала лучше дать по коленке за углом. Потому как по закону долго и даже за средние тяжкие штраф.
автор Языката Хвеська • 21 июня 2018
Ответ дляРепетиторша

спасибо за ответ!!
подгонять - что подразумевает? слова, звонки или бумажные ’слова’ ?

повторюсь, мне не нужен суд. достаточно, чтобы участковый ’проведал’.
я толком и не пойму на кого писать- по лицу бабушка била, на руке от деда следы, а угрожали на карьер отвезти мама с папой..
капец семейка..

У Вас дети -свидетели какого возраста были? я думала, что в суд им можно с родителем лишь ..
автор Языката Хвеська • 21 июня 2018
Ответ дляДобрый Жук
порвала б как бобик тряпку.
однозначно идти к участковому.
готова и буду. гора только из меня маленькая ((