Кофр для ноги• 21 июня 2018
Приучение к горшку, возраст?
В каком возрасте лучше всего приучать ребенка к горшку? Теорию я знаю, а хотелось бы услышать советы бывалых. И как долго происходит этот процесс.
Инста_Богиня• 21 июня 2018
все дети разные. племяник в 9 месяцев уже писял на горшок. я старшую с 6 мес высаживала и еле еле в 2,6 приучила . Но сразу стала и днем и ночью без памперса, с 3-3,5 где то на унитаз. Младшей сейчас 2.1 года. Воюю. ПОнимает что надо на горшок писять. Сама садиться на него. Но чтоб просто посидеть и глазки построить)И чаще всего на горшок бежит садиться после того как пописяет в трусы)
Просто Мария• 21 июня 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
работа с психологом - это еженедельно, за деньги.
Да много зависит от восприимчивости мамы, но за 2 года уже можно и с перфекционизмом и с контролем разобраться у мамы.
Бессмысленно. Пока ребенок не вырастет до тех размеров,что ей сложно будет тащить его к горшку или в туалет и она от него отстанет,не наладится..Вы б слышали каким назидательным тоном она мне рассказывала о методиках приучения к горшку детей с рождения.. )) Держит на руках над горшком и ’пись-пись’ по пол часа. Очень упорная) Кроме того она его лупила,если не пописяет.В 2 точно уже лупила,может и раньше,но в 2 я своими глазами видела. И стирать застовляла. В общем, никакие психологи ей не указ,у нее свое мнение.
Стопудова• 21 июня 2018
Ответ дляПросто Мария
Есть методики, и они работают, но никакого отношения к горшку не имеют. Ваша кума сначала бы матчасть прочитала, а потом ребенка мучала. Я тоже с роддома высаживала. Мне и малой понравилось. И сын тоже не против был, но правда с меньшим успехом. Дочка с 1,4 днем без памперса и с 1,8 полностью. Сын с 2-х полностью без памперса. А старшую пыталась ’ловить’ с 6 мес, но это абсолютно бесполезно. При всей моей нелюбви к подгузникам она записяла весь дом, но на горшок села только в 2,5 года.
Если не приучать с рождения, то просто расслабиться и ждать, когда сформируется связь. Насильно тут не подгонишь. Сказки и пример - могут помочь. Но это уж точно не та тема в которой достижениями меряются.
Машка-замарашка• 21 июня 2018
У меня свекруха с месяца моего малого над мисочкой спускала, сразу после сна, после еды, я на неё смотрела ошарашенно, но памперсы в годик уже убрали.
Усатая полосатая• 21 июня 2018
У меня старшая в 2 села на горшок и приучилась за 3 дня, но на сон одевала памперс до 3-х лет. Младшая села на горшок в 1,8 и памперс еще месяц на ночь одевала, но она не писяла, а если хотела, то просилась сама. Сняла его и на ночь.
Утренняя зорька• 21 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Ох, сейчас набегут. Расскажут, что дети с месяца уже просятся. И вы опоздали.
Моей дочке 1,8. Сама не просится.
Ну моя в 1.9 пошла в садик уже просила чтобы и ходила на горшок. Все разные. .
Стопудова• 21 июня 2018
Ответ дляУтренняя зорька
У меня тетя в садике работала. Говорит раньше приводили детей в 1,5 года и к ноябрю почти все пользовались горшком. Сейчас в три приводят, а ребенок идет, у него по ногам течет, а он внимания не обращает.
Утренняя зорька• 21 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
Считаю оптимальным, то как делала я. Только сел ребенок, после сна и после прогулки я высаживала, и получалось писять, т.е. ребенок понимал зачем горшок, после 1,8, я периодически снимала памперс проверить понимание, ребенок описывался и ему было по шарабану, я дальше одевала памперс. в 2 года сняла, ребенок описялся, осознал и ревел, как же так, и все! с того дня ни одной осечки не было...Никто не замучался, никто не страдал, ковры. диваны не зассцаны...
Лето сейчас, дома духота. Ковры все сняли. Памперс дома тоже, ребенку 9 мес. Проблемы поменять трусики и вытереть лужу вообще никакой. А нервы в порядке мои, не накручиваю себя как все там преет и парит если в квартире почти 30 градусов:)))
Как летом в памперсы дома ходить не представляю.... Или менять после каждого подписать.
Подмигашка• 21 июня 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Проблем с парит и преет не замечала ни разу...а ребенок ни на кровать, ни на диван не залазит?
СернаМоисеевна• 21 июня 2018
Ответ дляПросто Мария
она не работает с психологом.
СернаМоисеевна• 21 июня 2018
Ответ дляСтопудова
вторая дочь у меня в 2 месяца уже попросилась , или показала, что хочет - как трактовать.
Но я не сажала ее в этом возрасте, я держала лежа между двух рук, и она писала..Сажать по ее кх-кх сигналу, что ей надо , стала уже когда она сидела .
поэтому вопрос приучения к горшку, у нас вообще не стоял.))
Стопудова• 21 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
Купите себе подгузник, оденьте и походите, может и заметно станет
Светка-пипетка• 21 июня 2018
В месяцев купили горшок,а с 1года перестали пользоваться памперсами вообще.
Стопудова• 21 июня 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Это еще от времени года зависит. Летом- запросто. Зимой никуда не денешься от подгузников.
БезВзяток• 21 июня 2018
Ответ дляСтопудова
да и летом тоже. Кому как. Кто готов бегать с пачкой трусов и пись-пись в 9 мес., а кто спокойно гуляет с ребенком в подгузнике. Я не готова.
Да и вчера видела как происходит ’мы просимся’. Мама с 4х мес. малышом. Она его высаживает, он не хочет, она его в слинг назад - он писяет. Мама переодевает трусы.
Я к такому не готова