Молчалка• 21 июня 2018
Девушки, которые носят гель лак по 3-4 недели
Почему вы не ухаживаете за своей кутикулой? Не все, конечно. Но судя по фото мастеров "до и после", то у многих кутикула просто запущенная. Сухая, наросла сильно. Вы что думаете, что сделав маникюр раз в месяц можно не париться?
Почему вы не увлажняете маслами, кремом каждый день? Ее можно дома отодвигать, а хотя бы раз в неделю удалять ремувером наросшую кожицу. Если уж совсем беда, можно и кусачками немного аккуратненько отрезать. Я так и делаю.
А то выходит, вы ходите с идеальным маникюром где-то неделю, потом и ногти отрастают и кутикула новая растет. А остальные 2-3 недели вы ходите с тем ужасом на руках? Я просто в шоке и не понимаю, как можно так запускать свои руки. Смысл тратить деньги н а гель лак, если они у вас элементарно не ухожены.
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляРозавенная
автор, я хожу к мастеру каждый раз когда меня не устраивает уже мой маникюр, и не понимаю таких кто подкрашивает и подмазывает дома, но жлобятся на новый поход к мастеру к тому моменту, когда их перестает устраивать маникюр
Вы молодец, и сколько у Вас держится?
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да нет, не пофиг. Иначе бы не обращали внимание и не задавились этим и подобными вопросами)
нет, я имею в виду, что если девушки так ходят,мне не плохо от этого. Но я просто в шоке
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляЛюблю порядок
О, моя кутикула сейчас в хрен..м состоянии.
Я на даче, убираю, чищу, драю, готовлю.
Пью вот кофе со сгущенкой и жирнющими гренками на качельке под абрикоской)))))
Выбираюсь а город раз в день в супермаркет.
И плевать мне на все кутикулы в мире,тем более чужие, я счастлива...
Я на даче, убираю, чищу, драю, готовлю.
кофе со сгущенкой, ням ням
Додекаэдр• 21 июня 2018
Сестра, я тоже на даче, но я наоборот вся такая мазаная-перемазаная, накупила аптечных витаминов а и е (масляный раствор), в1, в6, в12 в ампулках и бодяжу себе спа-процедуры. Ручки-ножки как у младенца, волосики отживают
У меня реально маникюр и педикюр - ежедневные спа процедуры.
Люблю себя
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
зато с гель-лаком - па-бахатаму, а остальные - лахудры неухоженые
По причине быстрого роста ногтей не ношу гель-лак. Дочь-посросток увлеклась нейл-артом, я у нее подопытный кролик
Как-нибудь будет время выставлю ее работы, на мой взгляд в разы лучше 90% того ’салонного’ что я тут видела
Так нет, я не против ногтей без лака) Речь именно о кутикуле. Свои ногти без лака, но ухоженные - выглядят красиво)
По-бахатому, особенно это стразыыы...не пойму)
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот мои, сейчас 2 недели, через неделю на маникюр и покрытие, тоже ничего в этот промежуток не делаю
у Вас красиво. Просто у некоторых не так сильно растет кутикула. Я больше имею в виду тех девушек, у которых она очень наростает. А если нет - то никаких вопросов, конечно. Так и должно быть - как у Вас)
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
у Вас так мало отросло за 2 недели. У Вас не очень быстро ногти растут?
Белый Лосик• 21 июня 2018
Автор, я Вас сейчас еще больше огорчу. Я совсем не делаю маникюр)). У меня очень тонкая кожа, да еще и капилляры и любая попытка поковыряться в кутикулах заканчивается ранами и кровотечениями. Потом в эти ранки часто попадает инфекция (достаточно просто помыть посуду) и ’здравствуй, панариций’ ))).
Так что на пытки маникюром соглашаюсь очень-очень редко и совсем не парюсь по этому поводу.
Додекаэдр• 21 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Я Вас поняла
Я как вижу неопрятную кутикулу или отросшие на более чем 3 мм лунки - недоумеваю - смысл того гель-лака, уж лучше вообще ничего.
Хотя вижу даже по этой теме - это мало кого волнует
Каждый сходит с ума по-своему, в общем
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляЕдинорог_помог

Но автор, вас здесь не поймут. Тут таких много, никто ж не признается самой себе, что что-то делает не так
Гель-лак на месяц - это для нищих. Удобно на работе и типа ногти накрашены, типа слежу за собой
А так чтоб по уму, за руками надо следить ежедневно и к мастеру раз в неделю ходить, или дома самой хотя бы возиться. У многих на это ни денег, ни времени, ни желания.
Согласна, увлажнять кремом нужно каждый день, ведь лицо мы мажем кремом, так почему руки нет? Раз в недельку поовзиться - не столько прям времени занимает
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
нет
Надо чаще делать маникюр, месяц - слишком много
Это всё равно что седину/свой цвет закрашивать по мере появления от корней, я не ждать пока полголовы отрастет
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
ну вы же тут сидите обсуждаете людей? Почему другим вдруг нельзя?
во-во))
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
да, супер, я им пользуюсь уже несколько лет
значит все-таки масло не сушит) надо прост качесвенное брать)
Додекаэдр• 21 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вы не понимаете сути процедуры маникюр - от слов мани - руки и кюр - уход. Элементарный уход - содержание в чистоте и аккуратности
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
У мене він і тиждень не держиться.
состояние кутикулы?
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляДемон внутри
Я прошлый раз носила месяц и неделю, элементарно потому что поехала к родителям в село и там не было возможности,и ЧЕ??
ну кремом то в селе мазать можно
Белый Лосик• 21 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Руки мою регулярно, ногти остригаю коротко раз в неделю, если кожа сохнет (обычно зимой) - мажу кремом. Какой еще уход нужен?
Хлопаю ресницами• 21 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Нормально растут, моя мастер когда второй слой наносит - кутикулу по максимуму отодвигает, через неделю выглядит лучше, чем у некоторых сразу после нанесения)
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тут вы не правильно написали. Те, кто не моет голову, между визитами и те, кто не смывает в туалете, не протирают ванну после душа, не подметут пол и т.п.
Автор же не пишет, чтоб маникюр делать самому, а про элементарный уход
хоть кто-то меня понял)
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляyokogama
я вообще маникюр не делаю, только ногти стригу и мне фиолетово что о моей кутикуле думают незнакомые или малознакомые персоны
может она у вас и так нормальная)
Додекаэдр• 21 июня 2018
Ответ дляМолчалка
вот честно, здесь, сейчас, первый раз в жизни прочитала, что масло сушит
У меня кутикула вообще не нарастает - я каждый день после душа массажирую область вокруг ногтевого ложа махровым полотенцем и мажу маслами - это вот
беру на амазоне, надолго хватает, в каждой сумочке таскаю.
Еще и ванночки масляные делаю с витаминами разными аптечными, потом на голову это добро мажу
Хлопаю ресницами• 21 июня 2018
Ответ дляМолчалка
У меня вообще наростает и я рукожоп, сама ничегшо не сделаю, только испорчу) Но с теперишним мастером ей просто некуда расти за 3 недели)
Молчалка
• 21 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Люблю себя
Вы молодец))
Додекаэдр• 21 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
все супер, этого достаточно для опрятности. Автор говорит про те жуткие сухие налезшие кутикулы, как на картинках, я и в жизни таких много вижу - так и хочется девушку окунуть в теплую ванночку и сделать ей массажик с кремом
Единорог_помог• 21 июня 2018
Автор, чего мы удивляемся?
Вон в соседней теме гордо признаются, что ноги не бреют, т.к. постоянно в штанах. И находятся и там поклонники такой жизни
Додекаэдр• 21 июня 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор, чего мы удивляемся?
ой, вот там я поклонник - у меня реально неи волос на ногах, что там брить-то - зачем щетину отращивать, ну совсем как у моей 6 летней дочери ноги.
Мама фифти цента• 21 июня 2018
Ответ дляМолчалка
а родинки тут при чем
та недавно такая же как вы спрашивала, почему родинки не удаляют,это же безобразно)
еще кстати зубы оставили без внимания))) еще одна тема для поста, каая разница что обсуждать)
Единорог_помог• 21 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
в историях где всё так как у вас - так и пишут)))
это еще понять можно. У меня после лэ тоже пять волосин тонких, которые я сбриваю не каждый день
Речь прям о натуральной лохматой красоте
Белый Лосик• 21 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Вот честно, на кутикула не обратила внимание, зато увидела убитые гель-лаком ногтевые пластины((. Вот где ужас - тусклые, исцарапанные и слоящиеся ногти((. Этим ’моделям’ нужно полностью их обновлять...