АнтиТанкист• 21 июня 2018
Вяленая курица!Подсказывайте!
Итак, имеется: пару чудных куриных филешек. Га выходные договорено с подругой проваляться на пляже весь вечер, под бутылочку холодного пива. Подруга сказала - ша, я перекусить возьму домашнюю брынзочку с кавказским хлебушком, вкуснятина.
А я хочу курицу завялить вот. Но целиком филешки будут неделю-полторы зреть даже по такой жаре. Мож полосками кто вялил? Или еще какой-то рецепт шустренький есть?
Обычно вялю так - солю на ночь, убираю соль, обмазыааю сванской солью с чесноком и на балконе выдерживаю.
А тут побыстрее надо. Сушилки нету, увы.
АнтиТанкист
• 21 июня 2018
Ответ дляХод конём
Хочу знать рецепт))) стою на ушном
Так написала ж вроде. Филешку солью хорошо обмазать и на ночь в холодильник. Утром соль смыть, филешку промакнуть, и обмазать смесью специй и толченого чеснока. И подвесить на сквозняк на неделю-две. Мясо становится стеклянным, ароматным. Вкусно)
АнтиТанкист
• 21 июня 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
на балконе она не протухнет?
После засолки? Ниче не тухло -ни курица, ни говяжья бастурма, ни колбаска....
Пышечка• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
В такую жару можно и булимию схватить от вашей филешки
Алиса в стране Советчица• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
вы хотели сказать ботулизм?))
АнтиТанкист
• 21 июня 2018
Ответ дляФея_3уровень
Вы не про ботулизм часом? Так то надо в банку курку закатать и на солнышко, и то не не факт...
Майданщица• 21 июня 2018
Меня угощали порезанной полосками филешкой. Чтоб быстрее, брали нанизывали на шпажки, снимали решетку с вытяжки на кухне, подвешивали и включали малюсенький огонь. Намного ускоряется процесс))
Забагаловка• 21 июня 2018
Я делала с красным вином и розмарином..получается похожей на слегка подкопченую рыбку..гости все в восторге были
Простоваля• 21 июня 2018
Ответ дляЗабагаловка
вот по этому рецепту делала
а можно ссылку на сам рецепт? выдает на главную страницу