Апофиозная• 21 июня 2018
Стыдно было когда он платил, а теперь жалею
С молодым человеком вместе 3 года . Живем с самого начала вместе .Мне всегда неудобно было ,когда он за меня платил . Ну за кафе /кино нормально относилась .Но к примеру покупал мне цветы , а мне жалко было его потраченных денег . Продукты тоже ,хотя я никогда за его счёт не жила . Всегда и сама продукты покупала и покупаю , как-то в этом плане денег не считаем. А одна блогер написала о отношениях с парнем , что повёз ее в Париж , все вышло 2 тыс евро . И задумалась , ведь это нормально что мужчина тратится . У меня к примеру если что закончится из косметики , я сижу и жду зп так как сама все покупаю . Или та же одежда , да даже когда без работы была , а носить было нечего положиться на мч своего не могла . Он высказывал что есть что носить и зачем тебе одежда , ты все равно дома сидишь .
Скажите ,возможно ли теперь изменить отношение к себе ? Показать,что мне нужна эта забота и это абсолютно нормально . Или уже поздно ?
Аноним_1481• 21 июня 2018
вы сами его приучили, что всё сама и сама, а теперь хотите, чтоб он ухаживал?
смысл?
Аноним_1465• 21 июня 2018
Вже не можливо,така людина.Взагалі в житті краще розраховувати на себе.Що зробиш.Отримаєте зарплатню-купите.
Гл. Амурная• 21 июня 2018
Можете пробовать, но надежды нет.
Я когда осознала эту ошибку и начала меняться, он меняться не захотел.
И теперь мне надо искать другого мужчину и с ним задавать правильные параметры отношения ко мне с самого начала.
А этот - уже дохлый конь.
Не прохожу мимо• 21 июня 2018
Ну так скажите это своему мч. Объясните все как есть. Или напишите и дайте прочитать. Потом обязательно спросите его мнение. Вот и будет вам диалог.
Да будет так• 21 июня 2018
Я думаю, что нельзя поменять. Иначе для него - это ломка. Ему проще и дешевле будет найти другую, чем меняться под Вас новую.
А как Вы планируете отдых совместный? Он тоже за Вас не платит? Почему за 3 года не построили семью?
Вы его критиковали за цветы?
Мне тоже жалко, когда мне мой мч дарит цветы, больше люблю шоколад))) Так ему и сказала. Теперь дарит шоколад, вкусняхи всякие.
Если изначально не предложить альтернативу подарку, то думаю, что охоту что-то дарить мужчине вообще можно отбить.
А что он Вам дарит на ДР, 8 марта, НГ?
А Вы ему?
Обсуждаете что хотите в подарок, равнозначные суммы подарков?
Вы его критиковали за цветы?
А что он Вам дарит на ДР, 8 марта, НГ?
А Вы ему?
Дама с собачкой• 21 июня 2018
Всё возможно, постепенно, без напора- мур- мур, лаской и нежностью всё у вас получится. И не слушайте всех , кто говорит , что это невозможно.
Апофиозная
• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1481
смысл?
Ухаживает он и так . Цветы дарит , вкусности покупает , в кафе всегда он платит . Раньше не просила больше на меня тратиться из-за того что мы были студентами , съемная квартира , с деньгами беда (хотя нужно было ещё тогда ставить себя иначе) .А сейчас уже учебы нет , зп получше стала .
Апофиозная
• 21 июня 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Пыталась говорить ,но его походу устраивает все так как сейчас .
Апофиозная
• 21 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Вы его критиковали за цветы?
А что он Вам дарит на ДР, 8 марта, НГ?
А Вы ему?
Вы его критиковали за цветы?
А что он Вам дарит на ДР, 8 марта, НГ?
А Вы ему?
За отдых каждый платит из своей зарплаты . Расписываться собираемся , предложение ещё 2 года назад сделал ,но тогда рано было замуж бежать . Я не критиковала , но говорила что ’зачеем, дорого ведь’
Последний год я ему мало чего дарила , так как с работой были проблемы . Он мне павербанк ,цветы , деньги ,косметику . С праздниками вопросов нет , пусть даже не дорогое , но старается дарить .
Апофиозная
• 21 июня 2018
Ответ дляДама с собачкой
А у Вас похожая ситуация была ?
Да будет так• 21 июня 2018
Ответ дляАпофиозная
Значит о считает, что Ваши деньги - это тоже семейный бюджет.
Есть семьи, где заработок жены - ее личные деньги. У Вас так не будет.
Но то что он на Вас тратит деньги: цветы, подарки, это тоже хорошо. У некоторых и этого нету в отношениях.
Не прохожу мимо• 21 июня 2018
Ответ дляАпофиозная
Скажите ему обо свех этих моментах. Донесите это ему внятно. Бывает, что мч просто не догоняют, как это важно. Убедитесь, что он реально вас услышал. Обязательно просите ответ. Между вами не должно быть недосказанности. Лучше один мозг жены, чем куча домыслов подружек. Если уже после конструктивного разговора нет согласия, тогда уже говорите про уход.
Дама с собачкой• 21 июня 2018
Ответ дляАпофиозная
А у Вас похожая ситуация была ?
Была.
Сейчас я полностью на его обеспечении ( деньги свои есть) и муж с удовольствием тратит их на меня, ведь я же его принцесса( вместе 18 лет, трое детей)