НашлаПерепискуМужа• 21 июня 2018

Мысли!!!

Девочки, только не спрашивайте от куда такие мысли.
Если в аквариум с водой запустить рыбку вес аквариума станет больше?
Чижик Пижик• 21 июня 2018
Наверное да, на вес рыбы аквариум станет тяжелей

РозаФиалковна• 21 июня 2018
ага, на грамм 5-10))) или вы кило карпа собрались запустить?))
автор НашлаПерепискуМужа • 21 июня 2018
Она же так как в невесомости, как муха в воздухе)
СернаМоисеевна• 21 июня 2018
Конечно тело погруженное в жидкость....ну вы жеипомните
РозаФиалковна• 21 июня 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
и шо? мужа тоже вес имеет, нее?
РозаФиалковна• 21 июня 2018
мужа=муха
lilusha2• 21 июня 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Это тут не причем. Это про объем вытесненной жидкости :)
А то что автор спрашивает, просто сложение весов аквариум+рыбка.
Голодаю• 21 июня 2018
Если вес рыбы, равен весу вытесненной ими воды то не увеличится, потому как объем воды уменьшится. Если вес рыбы больше, то увеличится, но не кардинально
Куколка-мяуколка• 22 июня 2018
Ответ дляГолодаю

Там не вес, а объем!

Голодаю• 22 июня 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка

Там не вес, а объем!
Хорошо, если вес и объём рыбы равен весу и объему.... далее по тексту. Хотя вопрос об увеличении веса, а не об изменении заполненности, и правильно таки - вес рыбы равен весу вытесненной воды
Голодаю• 23 июня 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка

Там не вес, а объем!
Поясню на примере. Допустим, у автора, аквариум с отметкой выше которой не должно быть воды. Заливаем воду до этой отметки, имеем общий вес аквариума 30 кг. Взвешиваем рыбу, пусть у нас получится 2 кг, выпускаем в аквариум. Вода поднялась выше отметки. Убираем лишнюю воду, взвешиваем, если вес вытесненного объёма воды, равен 2 кг, то общий вес так и остался 30, если меньше - увеличился, если больше, соответственно - уменьшился.
Куколка-мяуколка• 23 июня 2018
Автор не написала, что вода по самый край и если добавить туда рыбу, то вода выльется. Там просто в аквариум добавляется рыба. Значит вес аквариума с водой+ вес рыбы. Не нужно мне ничего пояснять, те законы физики которые вы хотите здесь применить, в данной постановке задачи не применимы.