Админко• 21 июня 2018

Какими словами поддержать подругу при операции (онко)?

На днях моей лучшей предстоит одна из тяжелейших операцией. У меня не находится слов, чтобы поддержать ее. Очень тяжело((((. Комок в горле, боль. Не хочу ей говорить про свою боль по поводу этой ситуации, наоборот хочу подбодрить, но плохо получается. Какие слова можно сказать? Или лучше молчать вообще? Молюсь за нее
Мелочунь• 21 июня 2018
Так и сказать, что все будет хорошо. Но сказать надо так, чтобы ни тени сомнения. Если не можете, то просто молчите.
В шоколаде• 21 июня 2018
Так и скажите, что молитесь за нее, все будет хорошо
Молчавочка• 21 июня 2018
Скорее всего она уже много что прошла к этому моменту. Скажите, что она огромная молодчина, отлично справляется и это еще один важный шаг к выздоровлению! Скажите, что обязательно будете рядом с ней после операции, а во время будете молиться о ее здоровье! Пусть пообещает Вам быть хорошей девочкой!!!
Не танцую- но пою• 21 июня 2018
Самое ценное ,это жизнь и надо бороться за неё ,дай Бог здоровья вашей подруги
Намакушка• 21 июня 2018
А я не люблю цих сопель і жалості. Краще на інші теми, посміятись, згадати якісь кумедні історії. Підняти бойовий дух, так би мовити. А то ніби вже заживо хоронять. Молитись можна і за здоров´я замовити службу.
liza9• 21 июня 2018
Ответ дляМолчавочка
Как правильно Вы сказали!Я считаю,что словосочетание: ’все будет хорошо’ не очень подходит, а вот такие слова и являются поддержкой!
12 галюцинаций• 21 июня 2018
Я сама недавно пережила не одну онко операцию, посоветую со стороны больной подруги. Меня тоже моя подружка сильно поддерживала, молилась за меня, ухаживала, и обесчала мне, что мы обязательно будем шопится после выздоровления, чистить пёрышки в салонах( знаете, мне, этого так хотелось,очень большая моральная нагрузка была, хотелось просто розслабится быть беззаботной, забыть о болезни). Но это, лично меня, утешало. Сейчас нахожусь на пути к выздоровлению.
Не танцую- но пою• 21 июня 2018
Ответ для12 галюцинаций
Здоровья вам ,чтоб лучик солнышко Всегда сиял к вам в окошко
Борщец• 21 июня 2018
Меня подруга просто всегда выслушивала...так уж получалось, что разговоры были в основном о главном- анализы, врачи, перспективы, сомнения...и по кругу...Просто вылушивайте. Не жалейте. Спокойно разговаривайте, подбадривайте. В день, когда меня прооперировали- у мужа умер отец и он уехал. меня с реанимации забирала дочь 17 лет, ухаживала. На 3 день кума подъехала- повела купаться( трубки из тела торчат, + прибор эпидуралки+ банка..).Просто кума все помогала- и волосы сушила, расчесывала,кормила...переодевала,стирала посменно с дочкой. так что-просто предлагайте свою помощь
Баксы_сдам• 22 июня 2018
Не надо говорить: ’Все будет хорошо!’ - это самая бесполезна, равнодушная и раздражающая фраза. Типа как лишь бы отделаться от разговора.
Лучше попытайтесь максимально разобраться в диагнозе, методах и нюансах лечения - и рассказывайте ей об этом, найдите подруге группу поддержки по такому же диагнозу в сети, читайте про новые методики лечения. Поверьте, вот такая информационная помощь и поддержка очень ценная.