Налогообложу• 22 июня 2018
Крик души. Достали бабки у подъезда
Может быть, моя проблема покажется незначительной. Но, блин, как же это задалбывает каждый день! Я социопат, общаться не люблю ни с кем в принципе, только иногда с близкой подругой. Ну, и мужем и детьми, это понятно. У нас большой многоквартирный дом, в любое время (даже в пять утра, когда я бегать выхожу), кто-то обязательно сидит на лавке, или цветы поливает, или за каким-то фигом еще понадобилось выйти... Мало того, что обсуждают, куда кто вышел, в какой одежде, кто к кому пришел (и конечно же, все наркоманы и проститутки)). Пристают постоянно с вопросами. Сегодня утром апогей был: "Почему у ваших детей такие странные имена?" А имена простые, просто необычные, муж - иностранец... Накипело...
кураГАЛЯ• 22 июня 2018
Я живу в небольшом доме, всего 8 квартир. Тоже не люблю общаться соседями, трындеть с ними на лавочке, моих детей невозможно выгнать поиграть возле дома. Так добрые соседи рассказывают о нас, что мы ненормальные, держим детей взаперти, не разрешаем им общаться с другими детьми))))
А еще когда я иду к дому, а на встречу мне идет соседка со своей дочей, то она резко останавливается, отворачивает ребенка на 180 градусов от меня и стоят, пока я не пройду
Наверное, они всем домом решили, что я ведьма
Точный_сантиметр• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Это о нашем подъезде. Пипец. блин...
Мы из такого подъезда переехали в частностный дом в свое время.
Достало каждый раз проходить через строй, а потом за спиной слушать обсуждения.
Дерево береза• 22 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Завидую таким домам. У нас 9 этажка, 2 подьезда и нет бабушек на лавочек!!!
Это беда!!! Никакого контроля, на детской площадке взрослые школьники (лет по 14-15, школа в 2 минутах) постоянно тусят кто-то хочет привозит мусор в баки выбрасывает (частный сектор в 5 минутах езды), в подьезд заходят кто хочет (хотя есть домофон).
Короче, анектод про бабок у подьезда, это не про нас. Поделитесь!!!
Ага, контроль от них. У подруги моей такой дом с бабками был, приходишь-уходишь как через рентген, потом ее маме докладывали когда ушла, в чем и с кем, ну и свои фантазии куда. Зато когда к подруге пристал мужик в подъезде и она орала так, что ее папа на 9м этаже услышал, ни одна бабка ничего не видела и не слышала.
Точный_сантиметр• 22 июня 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Я иногда с бабками на минут пять останавливаюсь, за эту ’секунду’ узнаю все домовые новости - кто завел себе любовника, кто регулярно выпивает, у кого дети плохо учатся, кто кем работает и сколько зарабатывает, кто собрался разводиться, к кому вчера приходили две проститутки и т.д. Они все знают и с удовольствием делятся этими новостями с посторонними людьми. Обычно начинается ’ Анечка, как ваши дела, что-то давно вашего мужа не видно.. А вы знаете, что..........’.
Вот такие эти бабки.
Фу, мерзость
Выступаю Я.• 22 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
автор, вы социопата и социофоба не путайте. Были бы вы социопатом, вас бы эти бабки не волновали.
Точный_сантиметр• 22 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Мне эта инфа нафик не нужна, вот вообще. Поэтому пресекаю всяческие поползновения. ’Что-то мужа не видно...’ отвечаю: ’перед вами забыли отчитаться.’ Таки я грубиянка. Ну не люблю я всего этого.
Пять баллов! Я так не умела отвечать ((
Раздражевская• 22 июня 2018
Поженились, переехали в новый дом, на лавочке сидят бабки всегда! Где то через месяц пришел ко мне брат в гости , через час муж идет домой, ему говорят, ’ а у вашей жены любовник в гостях!’ , муж ответил что знает об этом и сейчас будет драка! Сейчас живем в другом доме, бабки все очень старые, они просто дрема на лавочки целый день!’ Я проходя здороваюсь, и прохожу мимо.
Галябалована• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я не обсуждаю! Это их удивляет. Особенно Бася - а как полное имя? Да это и есть полное!)
Наверняка, с польским путают и ждут, что будет Барбара!
Мою старшую Дана зовут, все тоже интересуются Даяна, Даниэль...? А Богданы примазываются и тоже своих Данами называют )))))
Радикальная• 22 июня 2018
Вы нашли, гле поделиться такой проблемой. Здесь большинство молодых ещё женщин дадут фору вашим бабкам по части сплетен, осуждения и выявления чажих недостатков. Здесь же каждая вторая - Учитель Жизни.
Достаточно вспомнить вчерашнюю тему про пожилую женщину - там, где спрашивали ее возраст. Так вот там всерьез писали о том, что бабуля выглядит как проститутка. И знаете почему?? Потому что она была в брюках. В брюках, Карл! Это просто ни на какую голову не натянешь. Оказывается, брюки - одежда проституток. И это пишут молодые женщины, что ж с ними будет дальше?
Радикальная• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я ж говорю, простые еврейские ) Погуглите самые популярные имена, и уж точно два из трех угадаете ))
А ведь обсуждение имён, хоть чуточку отличающихся от Маши или Миши ( тоже, кстати, простые еврейские имена. Просто об этом мало кто помнит) - любимое занятие на советчице. Тема об именах стопроцентно выходит в топ. Точно так же, как у ваших бабок. Всех должны звать одинаково - закон бабок и советчиц.
Почемучка• 22 июня 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
какие имена у ваших детей?
она и вас сейчас возненавидит))) она же социопат и не любит,чтобы ей вопросы задавали
АлександраА• 22 июня 2018
Ой, автор, это вы еще не живете в доме, где жили ваши родители, да еще где вы сами выросли!
Я с моими родителями поменялась квартирами (родителям отдала нашу двушку, а сами временно переехали в родительскую однушку). Вот это трешак.
Во-первых, меня знают практически все бабульки. Причем, я их либо не знаю, либо не помню вообще. Во-вторых, мама у меня достаточно активная + не работает. Она в доме активисткой была.
Итог: вполне обыденно, когда ко мне может обратиться бабулька, которую я знаю чисто визуально и здороваюсь из вежливости, и так, по свойски, сказать: ’Ой, Сашенька, пусть мама твоя мне позвонит’ и сразу уйти. А я стою и думаю: кто это вообще, кому должна позвонить моя мама и с чего это мама должна вообще кому то звонить, если она тут уже не живет?
Постоянные попытки, по случаю знания меня и в память об активности мамы, втянуть меня в различные коалиции. А коалиции случаются часто! И з текущего: у нас во дворе кот рыжий поселился. Одни считают, что кот должен остаться во дворе, т.к. он классный и красивый (кот и правда красавец), другие считают, что коту необходимо найти хозяина (что тоже верно). Оба лагеря бабулек решили, видимо, что победителем будут те, к кому я примкну. Домой стараюсь проскользнуть незамеченной, т.к. ругаться с пожилыми людьми мне воспитание не позволяет, а объяснения, что мне эти баталии не интересны, они не слышат...
Из хорошего: меня проституткой они не считают. Хотя... Кто их знает
Отвечаю всем• 22 июня 2018
Вчера выбегаю из подъезда в спортзал. Вид стремительный, тк опаздываю. Бабка у подъезда: можно спросить? Приостанавливаюсь (мало ли чего). «А вы на каком этаже живете?».
Я, увы, очень трудно контролирую эмоции. Нервно отвечаю «вам зачем?».
«...у нас тут кто-то курит, мы задыха...»
Не дослушивая, быстро проговариваю «я не курю» и иду. Вдогонку - а муж??? И муж!!!
«И не надо тут нервничать!», - она мне вслед.
Эти бабки, совсем уже границы попутали. Сделала вывод, что и здороваться со всеми не надо. Только с теми, кого более менее знаешь
данное расстройство личности как основанное на глубинной неспособности (или крайне ослабленной способности) формировать привязанности к другим людям, в том числе к собственным родителям и детям. С её точки зрения социопат не видит привязанностей и между другими людьми и интерпретирует их взаимоотношения исключительно как взаимную манипуляцию. В соответствии со своим восприятием общества социопат строит и свои отношения с окружающими людьми: на манипуляциях, ради удовлетворения собственных желаний. Так как привязанностей у социопата нет, чужие потребности и желания для него не имеют никакой ценности и он действует, ориентируясь только на свои собственные. Так как он не ожидает, что кто-то будет учитывать его собственные потребности, единственный долгосрочный план по обеспечению безопасного сосуществования с обществом, который он может выстроить — это «заставить всех его слушаться». От окружающих социопат ожидает того же и, как следствие, не видит долговременной пользы от соблюдения социальных норм, в том числе и юридически закреплённых: общественные нормы и нормы морали воспринимаются антисоциальным психопатом как средства принуждения и манипуляции. Социопаты, не смущаясь, лгут и совершают противоправные действия. В большинстве случаев ими движет своя собственная выгода/невыгода, но лишь в краткосрочном плане. Действуют импульсивно и не склонны к планированию. Ограничения свободы и исполнения их желаний воспринимают тяжело, стараются препятствовать этому доступными им методами в основном с помощью угроз или применения физической силы. Отказ от применения силовых методов воспринимают как слабость. Могут некоторое время производить крайне положительное впечатление, чтобы впоследствии использовать его для своей выгоды. Не испытывают угрызений совести, а точнее не обладают совестью...
это описание социопата и если вы действительно ним являетесь, то бабок можно пожалеть)
Бармалеина• 22 июня 2018
Автор,я вообще снимаю кВ--ру в 2-х этажке,на 1 этаже,лавочка напротив моих окон,т.е расположена,с 5 утра еачинаются поливы и разговоры,их 4 в подъезде к ним приходят подруги,до пол десятого,чешут языками,сплетничают и завидуют,с пакетом не возможно пройти из магазина,сразу обсуждение,что дорогое покупаю(достаю его ночью из машины),они лезут везде,дверь если открывается,они сразу вылазят! Надеюсь скоро перееду,это ужас просто!!!
Солнечный день• 22 июня 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Надо было крикнуть :
- И муж , и любовник !
Малинка• 22 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
а вам какое дело до её денег? свои считайте, завистница
Берегу и стерегу• 22 июня 2018
Автор я вас понимаю, мы тоже 10 лет жили в квартире, как они достали ети бабки везде лезут ,умничают. Сейчас живем в доме и радуемся жизни. Подумайте , как вариант
ДамаСКошками• 22 июня 2018
Автор переезжайте в новострой!!! Здесь красота! И соседей толком не знаем, в лифте здороваемся. Раньше жили в хруще, причем квартиру купили в конце 90-х - так это ж ващще диковинка блииин, что мы не унаследовали, не могли им объяснить, почему мы тут живем, а предыдущему хозяину никто, а им всем так было интересно)). Одна даже хотела нас за долги выселить, оказалось что у нас НЕТ ДОЛГОВ!!! Потом ремонты начали первыми делать - и нас тихо ненавидели, хотя особо не шумели)) просто кулльтурно предупредили, что отключат воду т к мы трубы меняем. \хотя когда они через 5 лет меняли трубы, нам никто даже не пикнул. Ну и цеплялись - то не так смотрю, то не так разговариваю.... то дети громко бегают)) У нас квартиру купил мужчина своему брату, который из зоны собирался освободиться)) Думаю им сейчас весело
ДамаСКошками• 22 июня 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Да, нам говорили, что у нас кто то бычки бросает с балкона. Говорю - мы не курим. Нууу, может к вам кто то в гости приходил? Гости у нас в квартире не курят, у нас двое маленьких детей, один из них на то время грудничок. Нууу кто же это делает? Говорю, под нами еще три этажа! Она - так мы ж их знаем! Ну вы смотрите, если что загорится от вашего бычка - я милицию вызову!
Елена Майборода• 22 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
Арон и Соломон... а третье?
Да нет. Сара и Давид
Переводы с украинского• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Да не )))) Девчачьи. Давайте, гадайте дальше )))
Ваши бабки такие тупые, что не знают еврейских имен?
ну можно предположить, конечно.... тогда вообще не парьтесь)) было бы из-за кого переживать...старые дуры
Плюшевая дыба• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Ну, откроюсь. Сара, Мирра и Бася (это полное имя, если что). И вы удивляетесь, что меня задалбывают соседи?))))
Ой, Мирра мне очень нравится
Миссис Буркул• 22 июня 2018
Ответ дляДерево береза
это как в анекдоте-
когда любовник приходил все соседи видели, а когда квартиру обворовывали-никто.
Отвечаю всем• 22 июня 2018
Ответ дляДамаСКошками
Ага, то то и оно. У нас пол подъезда алконавтов, у них она почему-то не спрашивает)
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляДерево береза
И я об этом. Рентген. А если что случиться - никто не при делах.
ДамаСКошками• 22 июня 2018
Ответ дляМиссис Буркул
это как в анекдоте-
Вот-вот, как у нас лампы днем на каждом этаже срезали и решетки железные вынесли - то никто не видел, хотя лавочка не пустовала