Налогообложу• 22 июня 2018
Крик души. Достали бабки у подъезда
Может быть, моя проблема покажется незначительной. Но, блин, как же это задалбывает каждый день! Я социопат, общаться не люблю ни с кем в принципе, только иногда с близкой подругой. Ну, и мужем и детьми, это понятно. У нас большой многоквартирный дом, в любое время (даже в пять утра, когда я бегать выхожу), кто-то обязательно сидит на лавке, или цветы поливает, или за каким-то фигом еще понадобилось выйти... Мало того, что обсуждают, куда кто вышел, в какой одежде, кто к кому пришел (и конечно же, все наркоманы и проститутки)). Пристают постоянно с вопросами. Сегодня утром апогей был: "Почему у ваших детей такие странные имена?" А имена простые, просто необычные, муж - иностранец... Накипело...
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Вы нашли, гле поделиться такой проблемой. Здесь большинство молодых ещё женщин дадут фору вашим бабкам по части сплетен, осуждения и выявления чажих недостатков. Здесь же каждая вторая - Учитель Жизни.
Достаточно вспомнить вчерашнюю тему про пожилую женщину - там, где спрашивали ее возраст. Так вот там всерьез писали о том, что бабуля выглядит как проститутка. И знаете почему?? Потому что она была в брюках. В брюках, Карл! Это просто ни на какую голову не натянешь. Оказывается, брюки - одежда проституток. И это пишут молодые женщины, что ж с ними будет дальше?
Да нет, здесь много адекватных женщин. Многие меня поддержали, спасибо! Извините, что не смогла всем ответить, физически не успеваю. ) Я думаю, не всем нравится, когда их обсуждают за глаза. Вот мне пох, как одеваются женщины. Тему не читала. Пусть одевается, как хочет, лишь бы человек была хороший... Никого обсуждать у меня и в голову не придет))
Ацетилсалициловая кислота• 22 июня 2018
Ответ дляПодметайло
У меня в доме с точностью до наоборот. Я иду, всегда здороваюсь с бабками под подъездом или в подъезде у лифта, если кого встречу, хоть и не знаю никого в доме. В ответ тишина и тяжелый взгляд, в лучшем случае игнор. Люди каждый сам за себя и на всех плевать. От простого Здравствуйте не рассыпались бы.
А вы тогда так подходит к ним браво с улыбочкой, наклоняетесь в толпу поближе и командирских голосом ’Здрастьте, товарищи’ Они в ответ точно что-то пикнут, хотя бы от испуга. Ну и вы так с чувством выполеного долга ’ во , теперь порядок ’. Так пару-тройку раз и выдресируете.
prozerpina123• 22 июня 2018
Автор, на хамство и попытки влезть в мою жизнь я отвечаю исключительно хамством.
Странно, обычно сплетничают в небольших домах, где все друг друга знают. Я живу в многоэтажном, только в лифте здороваемся и все. Никаких бабок у подъезда.
Касательно имен, я бы не промолчала и ответила, что это не их дело.
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляПочемучка
она и вас сейчас возненавидит))) она же социопат и не любит,чтобы ей вопросы задавали
Ой, ну вам не могу не ответить))) Социопат - это который не любит общаться. Я люблю общаться, но в переписке. При личном общении у меня ступор просто наступает). Я никого не ненавижу, всех люблю, но не люблю, когда подходят с личным общением. Есть такие люди...
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляАлександраА
Ой, автор, это вы еще не живете в доме, где жили ваши родители, да еще где вы сами выросли!
Я с моими родителями поменялась квартирами (родителям отдала нашу двушку, а сами временно переехали в родительскую однушку). Вот это трешак.
Во-первых, меня знают практически все бабульки. Причем, я их либо не знаю, либо не помню вообще. Во-вторых, мама у меня достаточно активная + не работает. Она в доме активисткой была.
Итог: вполне обыденно, когда ко мне может обратиться бабулька, которую я знаю чисто визуально и здороваюсь из вежливости, и так, по свойски, сказать: ’Ой, Сашенька, пусть мама твоя мне позвонит’ и сразу уйти. А я стою и думаю: кто это вообще, кому должна позвонить моя мама и с чего это мама должна вообще кому то звонить, если она тут уже не живет?
Постоянные попытки, по случаю знания меня и в память об активности мамы, втянуть меня в различные коалиции. А коалиции случаются часто! И з текущего: у нас во дворе кот рыжий поселился. Одни считают, что кот должен остаться во дворе, т.к. он классный и красивый (кот и правда красавец), другие считают, что коту необходимо найти хозяина (что тоже верно). Оба лагеря бабулек решили, видимо, что победителем будут те, к кому я примкну. Домой стараюсь проскользнуть незамеченной, т.к. ругаться с пожилыми людьми мне воспитание не позволяет, а объяснения, что мне эти баталии не интересны, они не слышат...
Из хорошего: меня проституткой они не считают. Хотя... Кто их знает
Хуже: я живу в соседнем с родительском доме. То есть у меня все прелести - и в мамином доме я наркоманка и проститутка (образно говорю). А в своем - вообще))) Не здороваюсь, сука такая )))
Баба на горошине• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
А я еще не люблю когда человек при общении старается до тебя дотронуться или близко-близко подойти/наклониться...я прямо шарахаюсь. Мне так это не приятно. При чем это не всегда пожилые люди. На работе есть мужчина - он если приходит с каким-то вопросом, то обязательно чуть ли не ложится на стол. Так, в принципе, нормальный мужчина...Вот как ему донести чтобы не влазил в мое личное пространство? Я и демонстративно отодвигалась и просила не дышать в мою сторону - у меня аллергия на табак...Не понимает...
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляБармалеина
Автор,я вообще снимаю кВ--ру в 2-х этажке,на 1 этаже,лавочка напротив моих окон,т.е расположена,с 5 утра еачинаются поливы и разговоры,их 4 в подъезде к ним приходят подруги,до пол десятого,чешут языками,сплетничают и завидуют,с пакетом не возможно пройти из магазина,сразу обсуждение,что дорогое покупаю(достаю его ночью из машины),они лезут везде,дверь если открывается,они сразу вылазят! Надеюсь скоро перееду,это ужас просто!!!
НУ вот. Вы мою ситуацию описали)))
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ой, Мирра мне очень нравится
Правда? Мне тоже)
Свисток ля-минор• 22 июня 2018
Ответ дляРадикальная
+100
тут сплетницы есть похуже бабок, так что не от возраста это зависит, а от человека. но никто не хочет разбираться, клеймят все бабок скопом. в нашем обществе явная дискриминация по возрастному принципу, человек дожив до преклонных лет автоматически становится противной бабкой или дедом, к которому относятся с пренебрежением - отвратительное явление.
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляМиссис Буркул
это как в анекдоте-
когда любовник приходил все соседи видели, а когда квартиру обворовывали-никто.
Так отож. Когда велосипед украли (вечером, светло было), никого на лавке не оказалось. Боялись, можно ж в дыню получить.
Ласунка• 22 июня 2018
Ответ дляРаздражевская
Поженились, переехали в новый дом, на лавочке сидят бабки всегда! Где то через месяц пришел ко мне брат в гости , через час муж идет домой, ему говорят, ’ а у вашей жены любовник в гостях!’ , муж ответил что знает об этом и сейчас будет драка! Сейчас живем в другом доме, бабки все очень старые, они просто дрема на лавочки целый день!’ Я проходя здороваюсь, и прохожу мимо.
Молодец ваш муж))))
Уходя дверю не хлопать• 22 июня 2018
автор, раз нахамите, больше не полезут, я так сделала - красота! мимо когда иду, просто дулю держу в кармане
Миссис Буркул• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
ага.
в том-то и дело.
вычислять, кто к кому ходит, у кого любовники , и кто наркоман-это они аж бегом.
а когда реальная проблема ,кого-то грабят , или похуже- бьют, убивают-никто ничего не видел, не слышал.
в том-то и дело.
Баба на горошине• 22 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
+100
Знаете, в моем дворе кроме той противной, вонючей бабки, есть нормальные бабушки. Которые выходят с внуками погулять. Сидят себе спокойно на лавочке, смотрят за детворой. Спрашивают общие вопросы - нравится тебе в садике? Ты уже выросла - в этом году в школу идешь?.... К таким бабушкам и отношение соответствующее и здороваюсь я с ними и не грублю. А если человек бесцеремонно лезет к тебе с личными вопросами...каков вопрос, таков и ответ.
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Ну, это вообще((
Уходя дверю не хлопать• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
ну судя по всему, вам это нравится, и просто нечем заняться, раз аж целую тему создали и всем отвечаете
в жизни есть вещи и поважнее, чем бабки у подъезда
Подмигашка• 22 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
Арон и Соломон... а третье?
нет, одно точно Йося :), как вариант Мойше и Давид :)
СиренаФеоктистовна• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
И я об этом. Рентген. А если что случиться - никто не при делах.
Как я вас понимаю). Не могу назвать себя социопатом, но этот ’лавочный рентген’ тоже не люблю. Проблема еще в том, что там заседает моя мама, ей за 80. Иногда обхожу двор по периметру, чтобы не идти мимо лавки. Есть дорожка по диагонали, но тогда весь взор на тебя, пока идешь по направлению к дому. И сразу куча вопросов - как дела? Что нового? И т.д. Знаю, что потом куча вопросов к маме - обо мне, муже( типа почему худой), моей одежды , работы и т.д. Маме без этого общения скучно, я ей ничего не говорю, но сама по возможности избегаю.
Подмигашка• 22 июня 2018
Автор, когда вам задают вопросы, сразу встречный: а вам зачем? А зачем вы спрашиваете?
у нас занятные бабулечки. к сожалению лучшие из них уже почили с миром.
вы когда с подъезда выходите наушники в уши и капюшон на голову и сразу трусцой. то даже услышать не успеете что они от вас хотят. и назад таким же образом - шмыг и в подъезде.
с вашей любовью к людям вам надо было выбрать другое место жительства - лучше всего частный дом.
Налогообложу
• 22 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне есть, чем заняться. Но я несколько раз в день выхожу из дома: гулять с ребенком, в магазин, и т.д И каждый день треш: не так одела, не так оделась сама... Может я так остро реагирую? Ну, так и не цепляйтесь ко мне, и бдтет всем хорошо.
Статус Ква• 22 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Извините, не буду здесь писать, не хочу, чтобы меня узнали). Обычные еврейские, но для нашего общества немножко непривычные. Еще и у всех троих ))
У знакомой дочерей зовут Лёра и Эстер. Она очень любит в людных местах их окликнуть погромче и смотреть какой эффект это производит на окружающих.
Мама фифти цента• 22 июня 2018
Я с бабками и консьержками попросту не общаюсь, сказала ’здрасьте’ и пробежала мимо на крейсерской скорости. Исключение, когда мне надо что-то спросить/взять у них, но и в этом случае могу свернуть разговор, ’извините, спешу’ и побежала дальше.
Бусурманша• 22 июня 2018
Ответ дляannetta888
О, это ещё норм.
Мои говорят: ’2 дня стирку на балконе не видно Вашу. У Вас норм все?’
А когда стирку вывешиваете, количество труселей не пересчитывают?
Там-тарарам• 22 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
автор, вы социопата и социофоба не путайте. Были бы вы социопатом, вас бы эти бабки не волновали.
зато как тогда, будь именно социопатом, автор волновала бы всех соседей
Бусурманша• 22 июня 2018
Ответ дляРаздражевская
Бабки, наверное, потом весь вечер мордобоя ждали
Там-тарарам• 22 июня 2018
Ответ дляkataleya180
фото
этот тест не достоверный
социофоб получает на нем ошибочный негативный результат, а социопат - легко этот тест обманывает