Престидижитатор• 22 июня 2018

Ребенок вколотил зуб в десну

Вчера упал ребенок 4,5 года и вколотил себе верхний зуб наполовину в десну. Поехали в челестно лицевую, сделали снимок , корни не травмировались, сказали вырывать не нужно, сам выйдет с десны и просто наблюдать. Сегодня утром проснулись, все лицо в крови, десна еще больше опухла и зуба на видно теперь вообще, такой отек на десне. Сходили в детскую поликлинику, сказали вырывать. Девочки, может у кого то была похожая ситуация у деток, вырывали зуб или он спустился на место сам и зуб удалось сохранить. Мы еще через неделю улетаем в Турцию, боюсь даже думать как себя этот зуб там поведет
Пез Году Неделя• 22 июня 2018
Так удалите и не мучьтесь. Это же молочный

missparis567• 22 июня 2018
удалить нужно конечно. Опухшая десна сама по себе не пройдет, если не вырвать зубик.
Слава Українi• 22 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
согласна, зачем мучать ребенка
Виктория 1• 22 июня 2018
У нас так было, только малому было 2 года, зуб сам вернулся на своё место, но у нас крови не было. У вас серьезней все. Может полоскания попробовать, чтоб отек снять с дёсны.
автор Престидижитатор • 22 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Да не хочется удалять пока, тем более он его не беспокоит
автор Престидижитатор • 22 июня 2018
Ответ дляВиктория 1
Полощем сейчас, а долго возвращался на место?
Пез Году Неделя• 22 июня 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Лицо в крови, все опухло - это не беспокоит?
автор Престидижитатор • 22 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Я имела ввиду не болит, опухоль понемногу спадает, если утром зуба не видно было вообще, то сейчас наполовину уже видно. Поэтому и не хочу пока удалять, вдруг все само наладится, но и страшно так оставлять. Поэтому и спрашиваю может у кого так было
Викушенок• 22 июня 2018
Сходите еще к нескольким врачам. Услышите мнения- сделаете выводы. К частным на консультацию можно и без записи, и работают они до 18-20 и по субботам тоже.
Если рвать, то чем быстрее. Чтобы до отъезда десна затянулась хоть чуть-чуть, и понаблюдать, чтобы осложнений не было.

Сижу_и_плачу• 22 июня 2018
У меня такое было. В 1,9 - сама не помню, родители рассказывали. Зуб потом сам на прежнее место встал. Правда на него вроде какие-то ’мостики’ из ниток одевали, чтобы помочь. Но это еще в советское время было, может сейчас другие подходы
Смешнюча• 22 июня 2018
У сына тоже после падения верхний зуб вошёл в десну. Но у нас не опухала. Через несколько дней зуб вернулся на место.