Наполеон Бонапарт• 23 июня 2018

Персиковый джем. Или что сделать из персиков?

Поделитесь рецептом. Не очень люблю варенье. Обычно слишком сладкое для меня. Но вот джемы люблю зимой с чаем. Но обычно джем покупаю. Джем не тот, который ножом резать, а как густое варенье. Расскажите неопытный что сделать с персиками
Парасюха• 23 июня 2018
с прошлого года делаю с пектином. Сахара минимум, консистенция как мягкое повидло.
только персик еще ж не начались)

мы делали из йошты (смесь крыжовника с черн. смородиной) -супер!
из слив - супер!
из персика-тоже классное, но первые вкуснее на мой вкус.
вот в этом году из абрисов сделали-обалденное тоже)

Смурфик• 23 июня 2018
Ответ дляПарасюха
только персик еще ж не начались)

из слив - супер!
Как делали,что-бы не было шкурок?
КапитанльнаЯ• 23 июня 2018
Промытые плоды опускают в кипяток так, чтобы вода полностью их покрывала. С бланшированных таким образом фруктов легко снимается шкурка. Она трескается и скручивается в трубочку. Те места, где это не произошло, зачищают острым ножом.
Мая твая не панимать• 23 июня 2018
консервирую целиком в сиропе. вкуснятина!
savalena• 23 июня 2018
Можно добавить в конце варки минут за 10 агар-агар растворённый в стакане воды. Делаю сейчас так клубнику, получается как мармеладик слабый такой, ложкой модно есть, дети с крекером лопают)
Надувная пыль• 23 июня 2018
Ответ дляМая твая не панимать
поддерживаю
автор Наполеон Бонапарт • 23 июня 2018
Ответ дляПарасюха
только персик еще ж не начались)

из слив - супер!
Как не начались? 25 грн кг) вкусные, Сладкие. Только что съела)
Organic• 23 июня 2018
ещё не сезон персиков
Капитошечка• 23 июня 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы в каком городе живёте?

автор Наполеон Бонапарт • 23 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
Вы в каком городе живёте?
Бердянск
автор Наполеон Бонапарт • 23 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
Вы в каком городе живёте?
Клубники уже нет практически, а вот персики да)))
оксюморон• 23 июня 2018
Ответ дляПарасюха
только персик еще ж не начались)

из слив - супер!
розкажіть як робили з йошти. в мене величезний кущ росте, що з тим робить не знаю
Муроводчица• 05 июля 2018
Ответ дляsavalena
а где купить агар-агар?