23 июня 2018

ротавирус! срочно! как не заразить грудничка

у старшей дочери ротавирус- сегодня подтвердили тестом. рвота была 1 раз. Есть расстройство. Температура была и 39, сбивается нурофеном . Вот сейчас 38. Детей у меня 2. Младшей 9 месяцев. Развела их по разным комнатам. Постоянно мою руки с мылом всем, кварцую все помещения и проветриваю. Я в городе одна. Реально больше их изолировать я не могу... Помогите советом и поделитесь опытом- какая вероятность заражения меньшей? И на протяжении какого периода может случится заражение?
показать весь текст
Сумка с непогодой 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
Флаг вам в руки.чего тогда задавать вопрос? Чтобы такие курицы как вы дали ка ответ какой вы хотите? А,да тогда и врача не вызывайте.те методы,которыми он лечит,вам не подходит.лечитесь чесноком.удачи
Так, не кипятитесь. Данные вами советы возможно не примет автор, но возможно другие возьмут на заметку.
Противовирусные, как и синтетические витамины и прививки имеют и поклонников и ярых противников. Это вечная дилемма. Не обижайтесь на некоторые ответы в этой теме, всем не угодишь.
ДеньгиНеСдаю 23 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, мы всю зиму не болели. А после полу года пошли зубы- ослаб иммунитет.. и вот сейчас хватает за старшей
Если Биоспорин решите покупать - покупайте в ампулах. В пакетиках удобнее, но едва только привкус есть и не работает.
При ротовирусе категорически нельзя молочное. Но к ГВ это не относится!!!!!!
Входящие в состав Биоспорина бактерии обладают высокой антагонистической активностью по отношению к патогенным и условно патогенным микроорганизмам, на представителей нормальной микрофлоры влияния не оказывают. Также бактерии синтезируют комплекс ферментов, которые стимулируют и регулируют процесс пищеварения
Опля Картопля 23 июня 2018
Мыть руки и обрабатывать ручки в местах общего пользования стерилиум, манорм да хоть спирт. Отдельная посуда и мочалка. Осторожность в уходе за старшей, гигиена рук, перчатки при контакте с горшком. Меньше лезть руками в лицо и рот. Все.
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляОпля Картопля
Мыть руки и обрабатывать ручки в местах общего пользования стерилиум, манорм да хоть спирт. Отдельная посуда и мочалка. Осторожность в уходе за старшей, гигиена рук, перчатки при контакте с горшком. Меньше лезть руками в лицо и рот. Все.
Сколько дней заразна старшая? Или пока не уйдут все симптомы?
Мира всем 23 июня 2018
всё равно заразится. другое дело, как иммунитет отреагирует. у нас одни легко переносили, другие под капельницами
Корсет_на_шурупах 23 июня 2018
биоспорин,автор,это вещь.
ТыЧиНеТЫ 23 июня 2018
Это ж какой неадекватный нужно быть, чтоб на нежелание мамы давать противовирусный обозвать ее курицей и орать оскорбления?
барс 82 23 июня 2018
Вирус оседает в квартире на всех предметах и может сохранять жизнеспособность до 1 месяца. Ужасно редкая и приставучая гадость. Уже не имеет значения заразность старшей. Ротавирус передается воздушно-капельным путем (он уже в воздухе) и контактно-бытовым.
СноваЗдорова 23 июня 2018
а вы когда кварцуете комнату детей вывожите.вы знаете нельзя находиться когда кварц включен
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ длябарс 82
Вирус оседает в квартире на всех предметах и может сохранять жизнеспособность до 1 месяца. Ужасно редкая и приставучая гадость. Уже не имеет значения заразность старшей. Ротавирус передается воздушно-капельным путем (он уже в воздухе) и контактно-бытовым.
Я кварцую все помещения. Это хоть чуточку может уберечь младшую?
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
а вы когда кварцуете комнату детей вывожите.вы знаете нельзя находиться когда кварц включен
Да. Я знаю. Выходим, кварцуем, проветриваем и заходим. Скажите кварцевание нам поможет?
ПоэтеСССа 24 июня 2018
Вы можете тоже заразить ребенка через молоко,тем более,что взрослые могут болеть без видимых симптомов.
ДеньгиНеСдаю 24 июня 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Вы можете тоже заразить ребенка через молоко,тем более,что взрослые могут болеть без видимых симптомов.
Вот это сказанули!!!!
ПоэтеСССа 24 июня 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот это сказанули!!!!
Что именно вам не понравилось.У меня сестра так два раза с малым в больнице лежала,так как у ребенка температура большая была при ротовирусе,а как оказалась она же его через грудное молоко наново и заражала.
ДеньгиНеСдаю 24 июня 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Что именно вам не понравилось.У меня сестра так два раза с малым в больнице лежала,так как у ребенка температура большая была при ротовирусе,а как оказалась она же его через грудное молоко наново и заражала.
Ага, млекопитающие вымерли бы при таком раскладе. Через грудное молоко только антитела дополнительные получить можно.
От чудо-врачей никто не застрахован. Сестра на консультацию с малой попала к гастро в 4 месяца с небольшим поносом, так врачиха начала вопеть, чтобы кормить бросала и срочно переводила на соевое молоко. Да так убедительно, что она почти поверила. Но здравый смысл взял свое - и вылечились, и кормились еще до 2- х.
ТыЧиНеТЫ 24 июня 2018
Вообще когда я загремела с ротавирусом и доцей в инфекцию, соседке с крошкой велели гв отменять в срочном порядке. Мы все лежали в одной палате с одной проблемой.
ДеньгиНеСдаю 26 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вообще когда я загремела с ротавирусом и доцей в инфекцию, соседке с крошкой велели гв отменять в срочном порядке. Мы все лежали в одной палате с одной проблемой.
Это ошибка и предубеждения многих наших врачей, которая может очень дорого обойтись. Отменить ГВ ребенку с поносом -это огромный стресс и огромный риск обезвоживания. У организма и такпроблемы, а тут еще резкая смена питания.
http://gvinfo.ru/rotavirus
При ротовирусе нельзя молочное других видов млекопитающих!!!!!
Женское молоко к ним не относится! Это специальная субстанция, предназначеннкая именно для младенцев имеющая в составе ферменты для переваривания и иммунные факторы. Она спасти может! Хотя наши врачи(от слова врать) и пугают разными ужасами.