23 июня 2018

ротавирус! срочно! как не заразить грудничка

у старшей дочери ротавирус- сегодня подтвердили тестом. рвота была 1 раз. Есть расстройство. Температура была и 39, сбивается нурофеном . Вот сейчас 38. Детей у меня 2. Младшей 9 месяцев. Развела их по разным комнатам. Постоянно мою руки с мылом всем, кварцую все помещения и проветриваю. Я в городе одна. Реально больше их изолировать я не могу... Помогите советом и поделитесь опытом- какая вероятность заражения меньшей? И на протяжении какого периода может случится заражение?
автор Замыленная 23 июня 2018
Старшую смотрел доктор, назначил лечение и диету. Вопрос именно о том как не заразить второго ребенка.
автор Замыленная 23 июня 2018
Берегите деток. У старшей дочери ротааирус из сада. Из 25 деток 10 с такими симптомами как у нас или хуже
Сумка с непогодой 23 июня 2018
50/50 вероятность).
Надейтесь на лучшее. Того что вы делаете вполне достаточно доя грудничка.
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
50/50 вероятность).
Надейтесь на лучшее. Того что вы делаете вполне достаточно доя грудничка.
Сколько дней соблюдать осторожность? Симптомы могут быть у старшей и до 10 дней
Капуста Маша 23 июня 2018
Грудничек на грудном же вскармливании?
Я не в теме 23 июня 2018
Дочь в 4 мес не заразилась, когда у старшего ребенка был ротавирус. Особо не изолировала. Думаю, из-за того, что была на ГВ.
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Грудничек на грудном же вскармливании?
Да. Я кормлю грудью + прикорм
ПироженкА 23 июня 2018
Гропринозин давайте и для лечения и для профилактики!
Маша хороша 23 июня 2018
Лекарства, предотвращающего заражение вирусом, пока нет. Всё, что обещает реклама - не эффективно. Вы делаете всё правильно. Прививку не успели сделать - это жаль.
ПироженкА 23 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Берегите деток. У старшей дочери ротааирус из сада. Из 25 деток 10 с такими симптомами как у нас или хуже
А вы в каком городе?
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляЯ не в теме
Дочь в 4 мес не заразилась, когда у старшего ребенка был ротавирус. Особо не изолировала. Думаю, из-за того, что была на ГВ.
Вы знаете, мы всю зиму не болели. А после полу года пошли зубы- ослаб иммунитет.. и вот сейчас хватает за старшей
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
Лекарства, предотвращающего заражение вирусом, пока нет. Всё, что обещает реклама - не эффективно. Вы делаете всё правильно. Прививку не успели сделать - это жаль.
Да жаль...
Маша хороша 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
Гропринозин давайте и для лечения и для профилактики!
Это средство с доказанной неэффективностью. Не надо советовать человеку выбрасывать деньги на ветер, раз сами в эффективности лекарств не разбираетесь.
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
А вы в каком городе?
Я в Черкасской области
ПироженкА 23 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Берегите деток. У старшей дочери ротааирус из сада. Из 25 деток 10 с такими симптомами как у нас или хуже
Или свечи лаферобион по 150 тыс ставьте и нос спреем лаферобион.
Капуста Маша 23 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Да. Я кормлю грудью + прикорм
Это хорошая профилактика тоже. Прикладывайте почаще к груди.
любименькая 23 июня 2018
Главное не паниковать. У меня старшие дети зимой принесли вирус со школы, как раз когда карантин был, а младшей ещё и месяца не было. Тоже по разным комнатам держала, руки мыла по сто раз на день, проветривать и т.д. младшую удалось не заразить. Хотя я морально была готова к тому что заболеет.
ДеньгиНеСдаю 23 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Старшую смотрел доктор, назначил лечение и диету. Вопрос именно о том как не заразить второго ребенка.
Давайте биоспорин обеим. Одну вылечит, второй не даст заболеть. Руки мыть с мылом. Краны, ручки ванной и туалета несколько раз в день мыть.
Если есть ГВ, то не ограничивать. Сварить какой-нибудь вкусный компот и поить обоих.
ПироженкА 23 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
Это средство с доказанной неэффективностью. Не надо советовать человеку выбрасывать деньги на ветер, раз сами в эффективности лекарств не разбираетесь.
напишите ответ...не разбираетесь вы! Этот препарат с доказанной!
Маша хороша 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
Или свечи лаферобион по 150 тыс ставьте и нос спреем лаферобион.
ДеньгиНеСдаю 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
Гропринозин давайте и для лечения и для профилактики!
Печень что ли лишняя есть?
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
Это средство с доказанной неэффективностью. Не надо советовать человеку выбрасывать деньги на ветер, раз сами в эффективности лекарств не разбираетесь.
Это противовирусные? Я все равно их давать не буду.. к сожалению мой опыт показывает что эффекта от них нет
Курочка-наседка 23 июня 2018
На самом деле, ротавирус - чертовски заразен! Заразиться можно и по прошествии трёх недель, прийдя в помещение где болели. Но Вы сейчас абсолютно верно действуете, кварцевание, проветривание и разделение. Лично я бы ещё добавила разбрызгивание воды+2ложки спирта+эфирные масла имеющие противовирусные свойства (чайное дерево, хвойные, эвкалипт). И я так думаю, что ребёнок на ГВ, у меня был случай, что старший заболел, а младший абсолютно не заразился. Чего и вам желаю! Растите здоровенькие!
Точный_сантиметр 23 июня 2018
У меня не получилось 8-ми месячная дочка заболела на 4-й день с утра Пришлось ехать в больницу, побоялась её сама лечить, и старшего с собой прихватила, и хорошо, так как у него ацетонтест был аж черный в больнице 4 дня капали((( и дочку 2 дня капали
Но у нас однокомнатная квартира, изолировать некуда было
Обращеница 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
Или свечи лаферобион по 150 тыс ставьте и нос спреем лаферобион.
Интерфероны/рчИФН-α-2b и рчИФН-бета-1b — рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b/бета-1b: реально действующая штука в инъекционной форме (только инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/свечи/мази — псевдопрепараты, паразитирующие на славе вышеупомянутых двух единственно работающих настоящих препаратов, значимой эффективности не имеют и перечислены ниже, пруфы читать тут: [87], [88], [89]. Хотя некоторые единичные сведения об их возможной эффективности при ОРВИ есть: [90], [91]. Экспериментальный факт: необходимо четыре часа (!) прямого и непрерывного воздействия интерферона в высоких дозах на клетку, чтобы он оказал хоть какое-то действие, а эти препараты предлагают капельками капнуть в носик или суппозиториями вагинально/ректально засунуть — как бы для того, чтобы действующее вещество миновало первое прохождение печени и/или действовало прямо на место введения — показания любителей свечей разнятся, а данных исследований о необходимости такого введения нет [92].

Альфарона (Alpharona): отличный пример как можно одновременно продавать рчИФН-α-2b в рабочей форме живительной ампулы и в коммерческой форме бесполезных капель в нос (дозировка 10000 МЕ/мл) для «лечения гриппа».

Виферон (Viferon): гель/мазь/суппозитории рчИФН-α-2b в дозировке до 3000000 МЕ — по описанию лечит вообще все известные вирусные инфекции, кроме ВИЧ; в Pubmed 4 заказные работы одной-единственной исследовательской группы (и 31 описание); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Генферон (Genferon): рчИФН-α-2b в суппозиториях до 1000000 МЕ/штука, с таурином и анестетиком — видимо, чтоб анусу было нескучно. В показаниях местное поднятие с колен иммунитета в гинекологии, особенно любим при лечении эрозии шейки матки и всяких скрытых инфекций. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Гриппферон (Grippferon): рчИФН-α-2b в дозировке 10000 МЕ/мл для «лечения» ОРВИ. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Кипферон (Kipferon): рчИФН-α-2b 500000 МЕ плюс некий комплексный иммуноглобулиновый препарат (собственно, КИП). Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Лаферобион: ситуация аналогична препарату Альфарона — рчИФН-α-2b одновременно в ампулах (нормально) и в виде назального спрея (говно).
Офтальмоферон (Oftalmoferon): рчИФН-α-2b 10000 МЕ/мл — сочетание противовирусного препарата и интерферона местно в высоких дозах (≠10000 МЕ) может ускорять течение герпетического кератита [93]. В малых дозах (10000 это мало) эффективность интерферона при местном применении незначима (см. выше), а препарат позиционируется как чудо-средство от всех вообще вирусных болезней глаз. Благодаря промыванию глаз входящим в его состав физраствором, возможно, действительно несколько эффективен. Читать на русском: [94].

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_пр...
ПироженкА 23 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Это противовирусные? Я все равно их давать не буду.. к сожалению мой опыт показывает что эффекта от них нет
Флаг вам в руки.чего тогда задавать вопрос? Чтобы такие курицы как вы дали ка ответ какой вы хотите? А,да тогда и врача не вызывайте.те методы,которыми он лечит,вам не подходит.лечитесь чесноком.удачи
Обращеница 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
напишите ответ...не разбираетесь вы! Этот препарат с доказанной!
Инозин (Изопринозин/Гроприносин/Рибоксин/Рибонозин/Isoprinosine/Inosine pranobex/Inosiplex): нуклеозид инозин (элемент РНК и производное пурина) судя по РКИ вроде такого [83] не способствует профилактике респираторных инфекций; синдром хронической усталости так же в пролёте [84]; РКИ 96 года на 24 пациентов заключает, что можно использовать для альтернативного лечения ВПЧ [85], но за почти 20 лет подтверждений этому не нашлось и в рекомендациях его по сей день нет. В ампульном виде рибоксина его вводят при инфарктах и стенокардии, без каких-либо подтверждений необходимости/эффективности: использование предшественника АТФ инозина (рибоксина) не увеличивает пул «готового» АТФ в миокарде, поскольку и доставка деривата пурина, и его проникновение в клетку в условиях ишемии серьёзно затруднено по самому определению ишемии. Cochrane Reviews 2 (протоколы исследований эффективности при гепатите B, результатов пока нет); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Курочка-наседка 23 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
Это средство с доказанной неэффективностью. Не надо советовать человеку выбрасывать деньги на ветер, раз сами в эффективности лекарств не разбираетесь.
+++ Ещё и с нехилыми побочками.
Точный_сантиметр 23 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
Это средство с доказанной неэффективностью. Не надо советовать человеку выбрасывать деньги на ветер, раз сами в эффективности лекарств не разбираетесь.
Кем доказано, заинтересоваными магнатами в продвижении саих препаратов?
Моей семье очень помогает Лаферобион, Новирин и Гропринозин, если сразу начать принимать, то дальше соплей никто не болеет, а если не даю то болеем по полной: сопли, кашель и темпа
автор Замыленная 23 июня 2018
Ответ дляПироженкА
Флаг вам в руки.чего тогда задавать вопрос? Чтобы такие курицы как вы дали ка ответ какой вы хотите? А,да тогда и врача не вызывайте.те методы,которыми он лечит,вам не подходит.лечитесь чесноком.удачи
Вы чего? Какие курицы? У меня старшей дочери 4... Уж поверьте- и лаферобион и новирин и аноферон... И много еще чего... Ну не помогают они... Ни один