Анонимчик• 24 июня 2018
Когда нибудь наступит такое время, что к нам не будут тащить секонд? Или он везд
е есть и в Америке тоже?
Герцогиня• 24 июня 2018
Ответ дляКаравай-каравай
А когда Вы в магазине покупаете вещи неизвестно каким негром мерянные перед Вами. Вас не смущает что в магазинах другие люди до Вас могли эту вещь на себя надеть?
та ладно, есть разница раз меряные или ношеные, в которых прели и потели, которые пропитаны чужой энергетикой.
Причем я не покупаю замеряные вещи, а в сетевых очень большое колличество вещей и размерных рядов и не меряные ни разу тоже есть.
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляСамый умный
Иногда новые не от просто новые, а просто хозяин их раз одел и умер .
Прикольно вийшло, у Вас так прозвучало, як наче він помер від того, що цю річ одягнув.
младокошкина• 24 июня 2018
Ответ для100pudov
Мы уже 4 года в России живём, в Краснодаре. Недавно стал вопрос, что мужу на работу нужна роба. Сразу подумала о секонде, но как оказалось, его здесь просто нет. Пришлось, в специализированном магазине покупать робу....
Мы три года в Краснодарском крае жили.Секонды встречала,но очень редко,единичные ,жили в небольшом городке(90км от Краснодара)-на весь городок был 1секонд.Да и зачем секонды,ведь приезжаешь в любой молл Краснодара на распродажи,в ту же КП-тут тебе и гипер Спортмастера,и Декатлон,и всякие Бершки/Резерведы,базовые вещи по приятным ценам можно купить,в Нм вообще и ехать не надо-в инет-магазине купил,доставка на почту в-99руб,часто вообще 0руб доставка-красотища вообще.А в Украине секонд на каждом шагу.Я по дороге на работу прохожу мимо трех!!секондов,а по городочку их штук 10,если не больше.
Думы мои думы• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимчик
Унизительно для страны и людей, нас считают отбросами, вот чем мешает
секонд на это мнение влияет в последнюю очередь. Проблема в глобальноых финансовых сложностях страны
Герцогиня• 24 июня 2018
Ответ дляСамый умный
ну то уже лирика__)) хотя и такое может быть.
мне лично, просто самой противно носить чужие вещи.
неужели я не достойна носить новое, модное?
когда училась в универе бывало покупало секонд, но тогда и секонд был лучше, я выхватывала с бирками классные вещи бывало, а сейчас - это жесть.
да и 35 лет мне уже, неужели я не заработала носить качественные, новые вещи? но я не осуждаю тех, кому реально нет выбора и приходится носить чужую ветошь. но не верю в эти доводы, типа муж айтишник,но я секонд люблю, это либо нищенский менталитет и жлобство либо то такой айтишник.
Тра Ля Ля• 24 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Что плохого?
Это всего лишь шмотки.
В США, первой экономике мира, секондов ещё больше. Плюс сотни магазинов с техникой и мебелью бу.
Как-то живут.
Это всего лишь шмотки.
Как-то живут.
И все гаражных распродаж. Эх.
Я люблю все такое, а у насмолна барахолка на Куреневке только.
И да, я за вторичное использование вещей для благ нашей планеты.
Нет переработки, так как мусора меньше. И сверх производства, так как маньше нового покупают.
Аноним_1440• 24 июня 2018
Ответ дляСигарный шланг
Не отношу себя к малоимущим,но качественные ,брендовые вещи покупаю в секонде.Хожу на люкс,покупаю новое или в отл.состоянии.И не надо мне говорить про ин сайты.Тот же детский некст небо и земля с сайта и с сека.Мне кажется на сайте нам шлют то,что отшито именно для нас,стран третьего мира.Качество отличается.
Согласна, совсем не то на сайте
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
+++++++++++++++++++++
Лиса Патрикевна• 24 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тоже сомнительный аргумент.
Я вот просто не люблю тратить лишнее.
Я сама зарабатываю достаточно, муж программист и тоже достаточно. Квартира, машины. Раз у пару месяцев беру вещи в секонде.
В основном базовые - однотонные штаны, майки, футболки.
Или новые, или почти не ношеные. Часто с бирками, в секонде встречаются с распродаж вещи.
Я вот просто не люблю тратить лишнее.
Извините, но программистам не жаль 100-200 баксов на маечки ;)
миссДавеча• 24 июня 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не отношу себя к малоимущим.но секонд люблю.вещи качественные за копейки
Любииая фраза советчиц))
И ну да, я просто не умею искать, верю, верю!))
миссДавеча• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
Це залежить від законодавства,поки закони дозволяють,його ввозять і продають.Була в білорусіі-ніде такого нема,там заборонено.
Підтримують вітчізняногр виррбника)
Лиса Патрикевна• 24 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
++++миллион)))
Кстати да, я в студенчестве тоже в секенд ходила, но то от отсутствия денег скорее) и он лучше был)
миссДавеча• 24 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Обожаю полазить в Секонде. Последний раз купила футболку Wrank Walder за 150 грн. А в одноимённом магазине она где то 2300. Зачем платить такие деньги за какие тряпки. Я уже заметила, что категорически против Секонда , те, кто одевается только с базара и только в Китай, который даже не фабричный. Фабричный Китай у нас в элитных бутиках продают
Расширяйте как-то свое мышление
Тра Ля Ля• 24 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
У меня брат айтишник сам. Сам радуется как ребенок джинсам за 70 грн и благодарит меня. При этом мы можем поседеть в баре в эту же встречу и потратить 500 грн (это для него не последние деньги)
Прикуси Язык• 24 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
мешает торговле нормлальными новыми вещами
продавцы китайского ширпотреба против секонда, вот оно в чем дело)))
Лиса Патрикевна• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
Согласна, совсем не то на сайте
А вы закажите на сайте не дешевые маечки а вещи подороже.
Черепаха Тортила• 24 июня 2018
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
Ну ок, нищенское мышление.
Но мне пох если честно.
Я лучше в секонде, но в Париже.
Но мне пох если честно.
Я лучше в секонде, но в Париже.
Ноги от ушей• 24 июня 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Може, брат просто не хоче Вас засмучувати?
Не вірю я в те, щоб людина раділа джинсам з секонду, хоча може в барі за раз 500 грн витратити спокійно. Хіба що це наслідки тяжкого совкового дитинства, коли ми всі доношували за старшими братами/сестрами, і з тих пір ніяк мислення не змінимо.
миссДавеча• 24 июня 2018
Ответ дляПапина дочка
Утешает?) Живу в Штатах. Доход неплохой. Самые любимые вещи из секонда )
В штатах можно за копейки купить новое качественное ноу нейм. Или вы лейблом наверх носите?
Папина дочка• 24 июня 2018
Ответ длямиссДавеча
Шо?)))
Тра Ля Ля• 24 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
Ну не верите. И ладно.
Он как раз и есть старшим братом и ничего ни за кем не донашивал.
Мы к одежде не относимся как к чему-то «вау».
Удобные вещи - прежде всего:)
миссДавеча• 24 июня 2018
Ответ дляПапина дочка
Вероятность того, что эту вещь шил больной китаец, гораздо выше той, что ее носил наркоман.)))
Секонд в Китае конечно же ни разу не был

Ах да его шьют в альпийских горах люди дышащие исключитильно чистым воздухом)))
Утешайтесь....

миссДавеча• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимчик
В Америку его из каких стран везут? Из Италии и Франции?
С чего вы взяли что его везут?
Черепаха Тортила• 24 июня 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
А вы кроме маечек ничего не носите?
Мне не жаль пару тысяч на обувь.
А за всю эту требуху переплачивать не вижу смысла.
Нет, мы берём и так вещи. Но многое беру в секонде. Шмотки для отдыха, майки бельевые. Мне попались там классные бойки river island, до сих пор любимая вещь в гардеробе. Без следов носки были, я уже их четвертый год ношу и без сносу.
Наши друзья программисты в Чехии и Германии тоже заходят в секонды. Мотив тот же- попадаются неплохие вещи за копейки.
Не вопрос в жадности, просто иногда нет смысла платить больше.
Мне не жаль пару тысяч на обувь.
Холодная каша• 24 июня 2018
Ответ дляАнонимчик
Это наши комиссионки, только называются иначе. У них тоже сдают старые ненужные вещи. И всегда и везде будут люди, которые их покупает -кто-то от бедности, а кто-то от жадности.
Г@Л@В@ломка• 24 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Кто покупает нормальные новые вещи, тот
Г@Л@В@ломка• 24 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Кто покупает нормальные новые вещи, тот в секонд не ходит. А кто не может купить футболку дороже 50 грн. тот не купит новое.
миссДавеча• 24 июня 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Та вы шо аж 500 грн?))
Вот это да