Невгамовна• сегодня в 11:29
Полтава или Белая Церковь? Где сейчас безопаснее?
Планируем переезд из прифронтового города. По определенным причинам рассматриваем именно эти 2 города. Посоветуйте где меньше тревог и обстрелов? И какие плюсы -минусы проживания в этих городах?
Губи до вух• сегодня в 11:31
Для этого надо пожить и там и там
Думаете, много таких людей ?
А где тише, вам никто не скажет наперед
Думаете, много таких людей ?
А где тише, вам никто не скажет наперед
Забобонний фрукт• сегодня в 11:33
Одинаково.
Я бы БЦ выбрала. К Киеву ближе, работы больше, зарплаты выше.
Но и жилье дороже.
Любимка-анонимка• сегодня в 11:37
Не жила в БЦ , а вот в Полтаве год жила не зашло от слова совсем все убитое в хлам дороги просто треш . Безопасности нет нигде . Тогда уже в Ужгород нужно ехать
виктория7аас• сегодня в 11:37
Ответ дляЗабобонний фрукт
Одинаково.
Но и жилье дороже.
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• сегодня в 11:38
Ответ длявиктория7аас
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 11:38
Вивчала це питання для себе, але ці два міста не розглядала. Житомир, Вінниця для менея рулять в питаннях безпеки, відносної.
Пік Антна• сегодня в 11:39
Ответ дляЗабобонний фрукт
Одинаково.
Но и жилье дороже.
Та в Полтаве тоже жилье не дёшево, причём, как-то неадекватно. Я бы БЦ выбирала тоже.
Б´ю байдики• сегодня в 11:41
В Полтаве по безопасности норм, тьфу тьфу, а все остальное.. работы нет, такое все как в селе. город реально для жизни с детьми не годиться. Если так доживать в старости, то норм.
Витворунка• сегодня в 11:45
Если вам надолго чтоб потом остаться насовсем, то Полтаву не советую.
Но сравнить с Белой Церковью не могу, т.к. не была/не жила.
Хотя... люди живут везде.
В плане времени подлета баллистики чуть лучше Полтава.
Но каждый день тревоги - область ’транзитная’, поэтому все дроны, что летят через Харьковскую, Сумскую и Днепропетровскую, все летят через Полтавскую,
Хотя прилеты не каждый день
Хотя... люди живут везде.
Хотя прилеты не каждый день
Витворунка• сегодня в 11:45
Ответ дляБ´ю байдики
А что вам нужно для жизни с детьми?
Перемелица• сегодня в 11:48
я бы смотрела полтавскую область, чтоб никаких опасных объектов не было
виктория7аас• сегодня в 11:48
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• сегодня в 11:50
Ответ длявиктория7аас
Удалено администрацией...
чей прогноз?тарологов?
Б´ю байдики• сегодня в 11:51
Ответ дляВитворунка
А что вам нужно для жизни с детьми?
Если вы местные, вы знаете, что город не то что не развивается, а с треском катится вниз. Нет ни одного нормального парка, как в Харькове, люди не такие интеллигентные как во Львове, вузы не годятся. Полтава по ЗНО в прошлом году была на перед последнем, а это говорит про качество образования детей. Что норм - медицина, все быстро и хорошо. Тревоги очччень частые стали за посл год, дети в садах и школах идут в подвал.., такое, жалко детей. Цены на недвижимость от слова совсем не реальные..
Чорнобаївка• сегодня в 11:52
Ответ дляЗабобонний фрукт
Одинаково.
Но и жилье дороже.
И орешники падают
Б´ю байдики• сегодня в 11:53
Ответ длявиктория7аас
Удалено администрацией...
Я тоже об этом думаю, но.. даже если это случится, это будет лет через 20.., смотрите Харьков Херсон Запорожье близко к ним, а они не взяли их
Витворунка• сегодня в 11:54
Ответ дляБ´ю байдики
А где еще в Украине ’как в Харькове’?
’Не интеллигентные как во Львове’ - не смешите, часто бываю во Львове с детства
Кубик Рубика• сегодня в 11:56
Ответ дляВитворунка
А где еще в Украине ’как в Харькове’?
А що там в Харкові особливого? Тим більше плани на нього в кацапів
Б´ю байдики• сегодня в 11:56
Ответ дляВитворунка
А где еще в Украине ’как в Харькове’?
Вы прикалываетесь? Везде лучше чем в Полтаве, в том же Кременчуге чище и красивее.
Витворунка• сегодня в 11:57
Ответ дляБ´ю байдики
Удалено администрацией...
Витворунка• сегодня в 11:58
Ответ дляКубик Рубика
Женщина утверждает что в Полтаве плохо потому что не как в Харькове и не как во Львове :)
Витворунка• сегодня в 11:59
Ответ дляБ´ю байдики
Если только в этом плане, но возможно это временно.
Но речь же не о чистоте. И вы не о ней писали когда написали про Харьков и Львов :)
Кубик Рубика• сегодня в 12:02
Ответ дляВитворунка
А ви чого ’утверждаете’ ,що у Львові погано?
Витворунка• 2 часа назад
Ответ дляКубик Рубика
Где?
Меня позабавило мнение что там исключительно интеллигентно :)
Б´ю байдики• 2 часа назад
Ответ дляВитворунка
Видно, как вы любите этот город, никто не уговаривает вас этого не делать. Объективно- город не годится в принципе по всем параметрам для относительно молодых семей, кроме медицины. Конечно, люди живет везде, и у всех разные понятия хорошо и плохо.
Инста_Богиня• 2 часа назад
Ответ дляВитворунка
А где еще в Украине ’как в Харькове’?
Я працювала з людьми з усіх регіонів, щоденно з багатьма десятками мешканців різних міст, впродовж 10 років. За моїми особистими спостереженнями Харків був в топ самих невихованих і грубих, небагатьом вдалося їх обійти. Люди з заходу України завжди в топ самих ввічливих. Різниця просто колосальна. Це мої власні спостереження, нікому їх не нав´язую.
Невгамовна
• 2 часа назад
Всем спасибо за ответы. Нам пока временно, месяца на 3. Дальше будем определяться где уже оставаться.
Витворунка• 2 часа назад
Ответ дляБ´ю байдики
Я нигде не писала что люблю Полтаву :)
И даже написала что для переезда на постоянное проживание не рекомендую.
Меня всего лишь интересовало что вам для жизни с детьми не хватает в Полтаве.
Оказалось что она не Харьков и не Львов...
Более того - она даже не Киев или Одесса, она просто Полтава