66сезон666серия• 24 июня 2018

Жизнь с родителями. Хоть и временно ,но тяжело(

Сразу скажу,что мне стыдно за эти мысли ,очень!
Но поделится ни с кем ними не могу. Поэтому просто выговориться.
Купили недвижимость, выложив всеее что было.До въезда еще пару месяцев и нужно отдать долг быстро.
Квартира ,где мы раньше жили продалась (мы снимали). Что-то на такую же цену,найти не могли и родители мои пригласили нас к себе. Вроде как мы должны сэкономить на сьеме и будет легче отдать долг. При чем настаивали, и если бы мы отказались была бы обида на века.
Папа с мамой живут как соседи в одном большом доме. Оба работают.Ком.услуги пополам ,еда отдельно.В свое время мы тут немного пожили и вложили приличную сумму в ремонт,кучу мебели. Короче мы согласились.
Теперь к печальной части, той,что меня грызет.
По идеи предполагалось,что мы сэкономим. Но увы и ах,у нас на продукты ушла сумма в 2(!!!) раза больше,чем раньше, пока мы жилы втроем с дочкой.Это при том,что якобы папа питается отдельно ,а мама с нами. Мне не то,что жаль.Просто за эти 2 месяца мы ни разу не ели говядину или свинину,только куриные голени, крылья. Иногда филе. На кухне заведует мама,когда готовлю я - всячески критикует и намекает,что она хозяйка.Ок. Папа втихаря и не очень подьедает наши продукты. И МНЕ НЕ ЖАЛЬ! Но мне очень неприятно,что он прячет все свое,включая печенье ,хлеб. При чем,что такое печенье может есть только наша дочка (4 года) мы нет,это он прячет от нее. Хотя это его условие раздельная готовка. Получается по принципу - сначала твое, потом каждый свое.
Всегда летит на кухню ,когда мы там. Разглядывает покупки, пытается найти чек и обгадить все.
И расспрашивает ,а что это у вас.Знает,что я угощу. Своим не угощает . Втихаря унес на работу бутылку дорогого спиртного, которое стояло для дела .В нее налил "домашнего" шмурдяка. Масло у нас просто расходный материал. Бутылки хватает с трудом на 3 ну от силы 5 дней. У меня хватало подсолнечного на месяц литра. Мы привыкли себя чуть ограничивать. Но не во всем. Раньше я готовила по небольшому куску мяса типа стейка.То сейчас мама запекает или зажаривает 2 кг гомилок. На раз. Мы его с мужем есть не можем.Оно в жиру все.Сказать стесняемся.Мягко говорю,что мы от такого немного отвыкли -обижается. Все это охотно доедает папа. Он вообще всю жизнь питается гигантскими порциями и не имеет чувства стопа. Я могу приготовить утром еду, чтобы на ужин разогреть - вечером могу застать ее треть или четверть.
Он вообще охотно доедает. Если я варю борщ,то предполагаю его на семью на несколько дней на обед. А не на раз поесть .
Вторая часть это контроль. Кто куда зачем пошел,когда вернется,каким путем шел.Куда заходил,сколько потратил .
Всегда любит дать нам советы,которых не просят. Все наши идеи и задумки по ремонту (выспрашивает у мужа) называет глупыми. Например мы хотим детскую и спальню.Без зала - обозвал идиотизмом.И сказал,что в двухкомнатной квартире ребенок не имеет права на комнату.
ВСе критикует ,даже ту еду,которую сьел и никогда не говорит спасибо.
Например - я доел,тот борщ ,его все равно бы только собаке.(ага,кастрюлю свежего борща)
Забрал на работу те пироги с вишней,а то вижу никто не ест (стоял пирог целый ,чтобы утром взять на работу всем).
Не стыдится даже у малой выдуривать.Вот вчера.Купили ей маленький ммдмс ,она всех угостила ,остальное высыпала в блюдечко и смаковала под мультик, он - а можно мне еще и еще и так слопал почти всю пачку.
Ком. услуги говорил,что будем делить на всех.Но я поняла,что платим мы за всех. Но это ладно,он называет нам сумму без субсидии - полную,хотя получает субсидию.
Короче мне и тяжело , и очень стыдно за все то,что я написала. Просто мне обидно,что мы потратив такую сумму. (для нас это много в режиме выплаты долга) с мужем практически голодные.
Аноним_1460• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
не,я на такое не пойду
иначе я от такой помощи в распредилении бюджета не отделаюсь потом.
О да, вам еще маму посвятить в свой бюджет и вообще без денег останетесь. Вы уже и так ’наэкономили’ с родителями. Если еще маму посвятить в свои доходы, то выслушывать будете, что вместо вот этого можно куриных ножек накупить, а вместо того можно масла накупить.
У вас большая разница с родителями и разные представления что вам нужно. Я бы на вашем месте покупала продукты по чуть-чуть и готовила сама. Если терпеть то лучше доп усталость, чем потерю денег вникуда и при этом даже вкусно не поесть).

автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
ну в этой ситуации, таки да. значит только задавить авторитетом. представьте себе, что это не родители, а начальники соседних отделов и будьте с ними на равных. вы бы не стали от других начальников терпеть такое7
это идея, я подумаю .Спасибо))
Аноним_1460• 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
не сын - зять, зять должен пахать, чтоб обеспечивать дочь.
зять должен быть здоровым, иначе - нафиг нада.
От чего он здоровым будет? От жирной пищи в литрах подсолнечного масла и таких же ’макарон’ с половиной упаковки масла?!
КузнецOFF• 24 июня 2018
Удалено администрацией...
Дерево береза• 24 июня 2018
Такое впечетление, что Вы, автор, с меня это все списали. Живем точь точь так же. Но уже 5 лет в таком режиме. Плюс теперь еще ребенок есть, а это сами понимаете - постоянные настановы как, что и куда, я ведь ничего не понимаю в свои 29, а мама воспитала двоих детей - у нее опыт!
С едой идентичная ситуация! Прям точь в точь. Масло у нас кстати тоже 1л в три дня, фиг его знает куда оно все девается. На еду трачу приличную сумму денег, а где оно все девается неизвестно, ведь я не хозяйка
Короче Вы меня понимаете
И я тоже ничего не говорю, УЖЕ ничего, так как бессмысленно, постоянные мамины обиды меня достали, как то смирилась, потому чтр такая я есть, не затюеанная, просто люблю маму и не хочу с ней ссорится, такая я есть, но реально это тяжело. Будет свое жилье, вот и буду там главной
А Вы потерпите еще немного и все будет прекрасно!
Копуша• 24 июня 2018
автор. мы в схожей ситуации были с родителями мужа, я стала короветь от такого.
с мужем перешли на пп..., правда у нас ребенок тогда был у другой бабушки
Дерево береза• 24 июня 2018
И отец у меня такой же.
Свое прячет, сначала ест из общего стола, а потом уже втихаря свое
И жрет дофига!!!
Лоток 15 яиц у нас за 2 дня идет просто так
Пачка масла 2 дня
И я не покупаю дешевые спреды - 45грн пачка
Это так мелочи..
Раньше покупала икру, семгу, теперь понимаю, что не потяну
Гречка с крылышками наше все
Ируся-пуся• 24 июня 2018
автор, вы очень деликатная и терпила. Понятно, что вы как бы в гостях и права особо не покачаешь, но вы должны твердо сказать свои правила: я буду готовить (если матери не нравится - пусть это не ест, вы не заставляете), это будет так, а это у нас вот так. Отцу за эмендемс можно и высказать - чего ребенка объедать
Фисташковый кокец• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
Примерно до сентяьря
расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с родителями, вы скоро съедете в свое жилье, а люди годами так живут и туалетную бумагу меряют из-за хлеба ругаются, забейте, у людей в возрасте свои маразмы. Эта скупость пусть где-то даже жадность, позвольте ее своему папе, постарайтесь сохранить хорошие впечатления об этих месяцах проведенных с родителями. Два месяца это песчинка, а этими выяснениями вы наложите отпечаток на ваши дальнейшие отношения. Вместо обид наоборот купите что-то вкусненькое и скажите вот папа это для тебя печенье или пироженко ты ж от нас отдельно питаешься, мы хотим тебя угостить вкусненьким, может сработает а может и нет. Но не зацикливаейтесь на этой дележке, на этих прятаньях печенья, переключайте свой фокус на другое, чтобы потом эти все гадости у вас в голове не вертелись и не отравляли общение с родителями.

Катруся05• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
его любимая фраза- вокруг одни дураки
Ну вот он за них вас и держит. Он в детстве вас любил, баловал?
Катруся05• 24 июня 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вы не сталкивались с людьми типа отца автора. Он примет это да слабость и поддастся газу в подъедании.
И автор прийдется жить с родителями пол года, так как долги станет отдавать проблематично.
ТелаЧьи нежноСти• 24 июня 2018
То что вы описали для меня шок. У нас всё наоборот - все для всех стараются и не делят на своё и чужое. Бывает мы живём вместе, гостим друг у друга и вообще без проблем, никто не высчитывает кто сколько съел и купил. родители всегда передают нам гостинцы, мы им.
и что когда приготовить - договариваемся легко и сообща, плюс вкусы у нас схожие.
Дама-мадама• 24 июня 2018
Прочла и волосы дыбом,от людской наглости.И это родные люди,родители ,которые должны поддержать.Автор,ноги в руки и бежать!!!
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
Все нищеброды покупают квартиры в 27 лет? Родила через почти 2 года после свадьбы.
Вы очень ограниченный человек
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
и ,да.
Мы вместе почти 10 лет. Нам по 27 .Женаты почти 6.Ну как,засиделась?
ТелаЧьи нежноСти• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
счета в руки не дает,говорит сколько мы должны
вы не доверяете друг другу. у нас бы это происходило так - родители и мы округляли бы гораздо в меньшую степень друг для друга. и счета никому бы и в голову не пришлось перепроверять.
Фисташковый кокец• 24 июня 2018
Ответ дляКатруся05
жила с таким человеком, долго и жалею о некоторых моментах, нужно было больше отдавать времени и любви, а о том что было съедено ,присвоено и даже украдено ни капельки не жалею
Коко На Страже• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
За субсидию сказала мама- был грандиозный скандал. Обзывал жлобами.И что мы вообще не имеем права на субсидию.И забудьте о ней.
А разницу папа забирает себе, что ли? Как он это объясняет?
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляКатруся05
практически нет.Он скандалист жуткий.

автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляКоко На Страже
думаю ,да.
Коко На Страже• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
думаю ,да.
И долго Вам так ещё ’ думать’?) Настаивайте на чеках! И потом ,Вы же можете снять показания со счетчиков в начале и в конце месяца и прикинуть по деньгам сколько должны именно вы. Сейчас лето,- субсидии у родителей может и не быть...
ledial• 24 июня 2018
Я бы съехала...лучше халупу(для экономии) снять,чем в такой обстановке жить.
Мания-Величия• 24 июня 2018
Ответ дляИграюся
Точно, зачем эти жертвы? И нервы, оно того не стоит!
Про масло подсолнечное не поняла, как можно литр за 5 дней использовать?
у меня так. трое детей двое взрослых.
Коко На Страже• 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
странный муж, хотя яке йшло таке знайшло -без обид.
С какой стати муж должен конфликтовать с родителями жены? Жили бы они у его родителей, тогда да - пусть бы выяснял отношения !
КузнецOFF• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
Вы очень ограниченный человек
Удалено администрацией...
Простецкая• 24 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
Ваш папа-редкое «Г», и то, что это создание является вашим родственником, никак не компенсирует все его гнусное нутро. Вам надо это понимать, и не винить себя нив чем. Не зря так с мамой живут, потому что мудачище редкий. Стыдно должно быть не вам, а за него. Резко ставить на место, а то думает, что дураки вокруг, пристроился..
Вот именно, правильно написали. Не надо стесняться, когда вас за дураков держат, без скандала, спокойно и тихим твердым голосом : Будем платить только по квитанции, а еще лучше, по показаниям счетчиков, а то заплатите папе за год вперед, в квитанции можно что угодно вписать.
МисисПропер• 24 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
ого
Простецкая• 24 июня 2018
Ответ дляКоко На Страже
У моей сотрудницы была обратная ситуация, коммунальные считала дочь, которая вместе с зятем и внучкой жила вместе с мамой в маминой квартире, дочь брала с мамы коммунальные без квитанций, как-то сотрудница поделилась суммой платежей, я удивилась, оказалось, что квитанций та никогда не видела, женщина она простая, тянулась из последних сил, думала, что коммуналка так подорожала, а дочь шубку норковую купила, сказала маме, что искусственная. Я такого треша даже представить себе не могу, вот это дочь, последние деньги у матери забирала, на шубку насобирала( Про шубку сотрудница узнала от знакомых, они поздравили с дорогой покупкой, та глаза раскрыла, говорит, так шубка искусственная, знакомые засмеялись, так все и выяснилось.
МисисПропер• 24 июня 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вы такая умничка. Спасибо вам за такой комментарий.
Простецкая• 24 июня 2018
Ответ дляМания-Величия
у меня так. трое детей двое взрослых.
У меня 1 литр за неделю, четверо взрослых.