66сезон666серия• 24 июня 2018

Жизнь с родителями. Хоть и временно ,но тяжело(

Сразу скажу,что мне стыдно за эти мысли ,очень!
Но поделится ни с кем ними не могу. Поэтому просто выговориться.
Купили недвижимость, выложив всеее что было.До въезда еще пару месяцев и нужно отдать долг быстро.
Квартира ,где мы раньше жили продалась (мы снимали). Что-то на такую же цену,найти не могли и родители мои пригласили нас к себе. Вроде как мы должны сэкономить на сьеме и будет легче отдать долг. При чем настаивали, и если бы мы отказались была бы обида на века.
Папа с мамой живут как соседи в одном большом доме. Оба работают.Ком.услуги пополам ,еда отдельно.В свое время мы тут немного пожили и вложили приличную сумму в ремонт,кучу мебели. Короче мы согласились.
Теперь к печальной части, той,что меня грызет.
По идеи предполагалось,что мы сэкономим. Но увы и ах,у нас на продукты ушла сумма в 2(!!!) раза больше,чем раньше, пока мы жилы втроем с дочкой.Это при том,что якобы папа питается отдельно ,а мама с нами. Мне не то,что жаль.Просто за эти 2 месяца мы ни разу не ели говядину или свинину,только куриные голени, крылья. Иногда филе. На кухне заведует мама,когда готовлю я - всячески критикует и намекает,что она хозяйка.Ок. Папа втихаря и не очень подьедает наши продукты. И МНЕ НЕ ЖАЛЬ! Но мне очень неприятно,что он прячет все свое,включая печенье ,хлеб. При чем,что такое печенье может есть только наша дочка (4 года) мы нет,это он прячет от нее. Хотя это его условие раздельная готовка. Получается по принципу - сначала твое, потом каждый свое.
Всегда летит на кухню ,когда мы там. Разглядывает покупки, пытается найти чек и обгадить все.
И расспрашивает ,а что это у вас.Знает,что я угощу. Своим не угощает . Втихаря унес на работу бутылку дорогого спиртного, которое стояло для дела .В нее налил "домашнего" шмурдяка. Масло у нас просто расходный материал. Бутылки хватает с трудом на 3 ну от силы 5 дней. У меня хватало подсолнечного на месяц литра. Мы привыкли себя чуть ограничивать. Но не во всем. Раньше я готовила по небольшому куску мяса типа стейка.То сейчас мама запекает или зажаривает 2 кг гомилок. На раз. Мы его с мужем есть не можем.Оно в жиру все.Сказать стесняемся.Мягко говорю,что мы от такого немного отвыкли -обижается. Все это охотно доедает папа. Он вообще всю жизнь питается гигантскими порциями и не имеет чувства стопа. Я могу приготовить утром еду, чтобы на ужин разогреть - вечером могу застать ее треть или четверть.
Он вообще охотно доедает. Если я варю борщ,то предполагаю его на семью на несколько дней на обед. А не на раз поесть .
Вторая часть это контроль. Кто куда зачем пошел,когда вернется,каким путем шел.Куда заходил,сколько потратил .
Всегда любит дать нам советы,которых не просят. Все наши идеи и задумки по ремонту (выспрашивает у мужа) называет глупыми. Например мы хотим детскую и спальню.Без зала - обозвал идиотизмом.И сказал,что в двухкомнатной квартире ребенок не имеет права на комнату.
ВСе критикует ,даже ту еду,которую сьел и никогда не говорит спасибо.
Например - я доел,тот борщ ,его все равно бы только собаке.(ага,кастрюлю свежего борща)
Забрал на работу те пироги с вишней,а то вижу никто не ест (стоял пирог целый ,чтобы утром взять на работу всем).
Не стыдится даже у малой выдуривать.Вот вчера.Купили ей маленький ммдмс ,она всех угостила ,остальное высыпала в блюдечко и смаковала под мультик, он - а можно мне еще и еще и так слопал почти всю пачку.
Ком. услуги говорил,что будем делить на всех.Но я поняла,что платим мы за всех. Но это ладно,он называет нам сумму без субсидии - полную,хотя получает субсидию.
Короче мне и тяжело , и очень стыдно за все то,что я написала. Просто мне обидно,что мы потратив такую сумму. (для нас это много в режиме выплаты долга) с мужем практически голодные.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
Я постоянно просматриваю обьявления. Но желающих сдать на 2 -3 месяца ооочень мало. Посмотрели в начале июня 3 квартиры. В двух отказали,в одной сразу назвали цену с 4500 в 7000 тысяч. Плюс услуги нотариса и
нужно за 2 месяца сразу.Пока отложили этот вопрос.Но буду подымать снова
какие еще услуги нотариуса? при чем тут нотариус что за ересь?
ну и потом - как сдадут квартиру вы что сразу заедете? а ремонт? вы может и полгода на сьеме жить будете

автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
Потому что халявное, простите). Купив бы масло по 50 грн за 200 грамм, мама так бы им не расбрасывалась).
В корень зрите. Муж берет молочку по знакомству. ОТ молочной фирмы. Не дешевле !!! просто свежак.Мама все не возьмет в толк,что это не шара и не дешево.Итог малока,сметаны и масла за месяц на 900.Это без творога.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
ну так вы за месяц на еду 14 000 потратили + вынос мозга
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не нотариуса,простите,брокера. Просто несколько дней решали вопросы с нотариусом,я на автопилоте не то написала.
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
с ремонтом сдадут.Да,заедем сразу-пресразу. В такой ремонт. Улучшать будем со временем. Кое-что во время жизни.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
ну так вы сразу в голые стены заедете? а ремонт? + строители всегда немнолжко свистят, если сказали через 3 месяца то это незначит три месяца. смело снимайте на пол года
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да какие строители, там простой ремонт от застройщика.
Дом готов практически
Басноплетка• 24 июня 2018
Ответ дляНога на ногу
Смотря какую. У нас тоже так в месяц, но гомилками мы не питаемся.
Я имею ввиду на гомилки
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
Дом готов практически
ну а застройщику не строители строят? а кто? добрые феи или кто?

простой ремонт это что? обои или голые стены? пол ламинат или стяжка?

автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляКлептоманка
Советую сделать так. Завтра поедем, потом сославшись что плохо, тошнит и режет в боку сляжьте на вечер... Назавтра попросите не готовить курицу вообще и вторыми блюдами будете заниматься только вы лично. Готовьте сами на раз. Если мама хочет папе зажарить -ее дело, вам, мужу и ребенку нельзя это есть, вы не покупаете и не участвуете в покупке и супы делайте простые, это не дорого. До сентября уж потерпите...
П.с. на папу не обижайтесь. У моего папочки был подобный жор, он поправился сильно и увы рано умер, в 64 г от инсульта...
Кстати жирная еда мужчинам в возрасте тоже вредна, сосуды страдают...
Он ест как минислоник,а худой и поджарый. Ездит по 10 км на велосипеде .
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА

это стяжка,обои,линолеум.
В июле будем класть плитку так как санузлы просто покрашены.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
это стяжка,обои,линолеум.
обязательно проверьте сейчас трубы отопления, канализации, вытяжку, проводку -представьте как это надо будет переделывать потом? вы их там контролируете хоть я надеюсь?
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы таким назидательным тоном...
Спасибо за беспокойство, все проверяли,на разных этапах.Кое-что приводили своего человека - делать проводку, например.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
вы таким назидательным тоном...
я ж от души) а то вдруг вы и строителям боитесь сказать что то)
МисисПропер• 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
автор, будьте умнее. просите помощи ... у мамы.
Скажите:’ мамуля, я такая бестолковая стала что-то. Наверное из-за того что на двух роботах мозги совсем кипят. ты же знаешь, что нам сейчас надо копить денежку, а у меня никак не получается. ты можешь мне помочь? у тебя богатый жизненный опыт, ты у меня такая умница - выручай свою бестолковую дочь. можно я буду отдавать ( не давать а именно ’отдавать’ сказать - другой коленкор) N-тыс грн. и ты будешь руководить нашим питанием. ты будешь говорить , что и мы будем помогать тебе купить , если надо. нам главное, чтоб уложиться в эту сумму, ты же понимаешь как нам нужно поскорее долги отдать. Я буду помогать тебе готовить, что ты скажешь. Главное, чтоб все были сыты и вовремя накормлены. И пожалуйста, мой муж очень тебя уважает, поэтому стесняется сказать, что после жирной курятины у него все время болит поджелудочная. Он много работает и у него большие нагрузки, ему и так тяжело, а если он заболеет и пойдет на больничный, то я вообще не знаю как мы с долгами расхлебаемся. Давай хоть ему покупать постное мясо.’ А потом когда она согласится, то и раз мужу мясо, то как и ребенку не дать, а там надоест по разному всем готовить, постепенно все перейдут. И за едой начнет следить мама, вот тогда она начнет папе звиздюлей раздавать, а вы ни при чем будете. А папе скажите :’ а почему ты скрываешь от нас платежки, ты нам не доверяешь? почему тогда мы должны доверять тебе, это несправедливо.’
Вы вообще подумали, что написали? Я очень чувствую, что у вас такой же возраст, как у мамы автора, такое сочинить. Мотивировать поджелудочной зятя? Ага, самая весомая мотивация, чтобы тёща обозлилась на зятя, ’очень сильно’ она именно за ЕГО поджелудочную переживает.
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не переживайте. Там я не стесняюсь
КонФФетОшка• 24 июня 2018
Держитесь! Все у вас будет хорошо!!!
Аноним_1460• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
Я вас примерно понимаю. Я ненавижу закупать полные холодильники, мы не успеваем все это сьедать, нам с мужем вкуснее небольшой кусочек свежеприготовленного стейка с салатом или небольшим гарниром, чем огромный тазик макарон по-флотски. Люблю готовить по чуть-чуть, максимум на 2 дня, а не недели. Хотя со стороны на наше питание можно сказать, мол ’кааанешнааа, если бы у меня были деньгиии’, а по факту у нас на питание уходит прилично меньше, чем у тех кто готовит тазиками и такое лишь бы ’натоптаться’. А мы не любим есть до стадии невставания из-за стола.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ дляНе против
ага, такой прям спектакль, такое лицемерие, просто вот фууу, этот опус про бестолковую дочь, где только такие берутся -принижать себя, лебезить -ради чего? тьху вобщем)

автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
не,я на такое не пойду
иначе я от такой помощи в распредилении бюджета не отделаюсь потом.
Роза завяла• 24 июня 2018
Ответ дляНе против
а вы вообще наверное из поколения бабушек, которое только хамить умеет, а думать нет. зять - добытчик и о его здоровье теща как раз будет переживать, но в плане большой любви к нему, а как именно к денежному мешку и теоретической возможности утратить этот финансовый ресурс.
Роза завяла• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
не,я на такое не пойду
раз не хотите быть ’послушной девочкой’, ну тогда набирайтесь мужества и ведите себя как взрослый человек. начинайте давать отпор.
МисисПропер• 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
А, у вас еще и сын, видимо. Верно?
МисисПропер• 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
Дочь бестолковая, а сын - добытчик.
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
Вы понимаете, мне всего (или уже 27 лет) .Мы пахали на эту квартиру достаточно долго. По 18 часов в сутки. Даже будучи в декрете,я по ночам работала,укачивая ребенка. Сейчас у меня в подчинении 42 человека .Плюс теперь подработка. Если я начну плакать какая я стала бестолковая,то вот все ваше предложение получит обратную реакцию.
Роза завяла• 24 июня 2018
Ответ дляНе против
Дочь бестолковая, а сын - добытчик.
не сын - зять, зять должен пахать, чтоб обеспечивать дочь.
зять должен быть здоровым, иначе - нафиг нада.
Крошка Енот• 24 июня 2018
Ваш папа-редкое «Г», и то, что это создание является вашим родственником, никак не компенсирует все его гнусное нутро. Вам надо это понимать, и не винить себя нив чем. Не зря так с мамой живут, потому что мудачище редкий. Стыдно должно быть не вам, а за него. Резко ставить на место, а то думает, что дураки вокруг, пристроился..
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляРоза завяла
меня никто не обеспечивает.Мы оба работаем,он немного дольше.Но у меня теперь еще и удаленные обязанности ,так что...
Роза завяла• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
ну в этой ситуации, таки да. значит только задавить авторитетом. представьте себе, что это не родители, а начальники соседних отделов и будьте с ними на равных. вы бы не стали от других начальников терпеть такое7
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
его любимая фраза- вокруг одни дураки