66сезон666серия• 24 июня 2018

Жизнь с родителями. Хоть и временно ,но тяжело(

Сразу скажу,что мне стыдно за эти мысли ,очень!
Но поделится ни с кем ними не могу. Поэтому просто выговориться.
Купили недвижимость, выложив всеее что было.До въезда еще пару месяцев и нужно отдать долг быстро.
Квартира ,где мы раньше жили продалась (мы снимали). Что-то на такую же цену,найти не могли и родители мои пригласили нас к себе. Вроде как мы должны сэкономить на сьеме и будет легче отдать долг. При чем настаивали, и если бы мы отказались была бы обида на века.
Папа с мамой живут как соседи в одном большом доме. Оба работают.Ком.услуги пополам ,еда отдельно.В свое время мы тут немного пожили и вложили приличную сумму в ремонт,кучу мебели. Короче мы согласились.
Теперь к печальной части, той,что меня грызет.
По идеи предполагалось,что мы сэкономим. Но увы и ах,у нас на продукты ушла сумма в 2(!!!) раза больше,чем раньше, пока мы жилы втроем с дочкой.Это при том,что якобы папа питается отдельно ,а мама с нами. Мне не то,что жаль.Просто за эти 2 месяца мы ни разу не ели говядину или свинину,только куриные голени, крылья. Иногда филе. На кухне заведует мама,когда готовлю я - всячески критикует и намекает,что она хозяйка.Ок. Папа втихаря и не очень подьедает наши продукты. И МНЕ НЕ ЖАЛЬ! Но мне очень неприятно,что он прячет все свое,включая печенье ,хлеб. При чем,что такое печенье может есть только наша дочка (4 года) мы нет,это он прячет от нее. Хотя это его условие раздельная готовка. Получается по принципу - сначала твое, потом каждый свое.
Всегда летит на кухню ,когда мы там. Разглядывает покупки, пытается найти чек и обгадить все.
И расспрашивает ,а что это у вас.Знает,что я угощу. Своим не угощает . Втихаря унес на работу бутылку дорогого спиртного, которое стояло для дела .В нее налил "домашнего" шмурдяка. Масло у нас просто расходный материал. Бутылки хватает с трудом на 3 ну от силы 5 дней. У меня хватало подсолнечного на месяц литра. Мы привыкли себя чуть ограничивать. Но не во всем. Раньше я готовила по небольшому куску мяса типа стейка.То сейчас мама запекает или зажаривает 2 кг гомилок. На раз. Мы его с мужем есть не можем.Оно в жиру все.Сказать стесняемся.Мягко говорю,что мы от такого немного отвыкли -обижается. Все это охотно доедает папа. Он вообще всю жизнь питается гигантскими порциями и не имеет чувства стопа. Я могу приготовить утром еду, чтобы на ужин разогреть - вечером могу застать ее треть или четверть.
Он вообще охотно доедает. Если я варю борщ,то предполагаю его на семью на несколько дней на обед. А не на раз поесть .
Вторая часть это контроль. Кто куда зачем пошел,когда вернется,каким путем шел.Куда заходил,сколько потратил .
Всегда любит дать нам советы,которых не просят. Все наши идеи и задумки по ремонту (выспрашивает у мужа) называет глупыми. Например мы хотим детскую и спальню.Без зала - обозвал идиотизмом.И сказал,что в двухкомнатной квартире ребенок не имеет права на комнату.
ВСе критикует ,даже ту еду,которую сьел и никогда не говорит спасибо.
Например - я доел,тот борщ ,его все равно бы только собаке.(ага,кастрюлю свежего борща)
Забрал на работу те пироги с вишней,а то вижу никто не ест (стоял пирог целый ,чтобы утром взять на работу всем).
Не стыдится даже у малой выдуривать.Вот вчера.Купили ей маленький ммдмс ,она всех угостила ,остальное высыпала в блюдечко и смаковала под мультик, он - а можно мне еще и еще и так слопал почти всю пачку.
Ком. услуги говорил,что будем делить на всех.Но я поняла,что платим мы за всех. Но это ладно,он называет нам сумму без субсидии - полную,хотя получает субсидию.
Короче мне и тяжело , и очень стыдно за все то,что я написала. Просто мне обидно,что мы потратив такую сумму. (для нас это много в режиме выплаты долга) с мужем практически голодные.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Вам нечего стыдиться -открывайте рот и говорите. что за глупые комплексы. Папу запозорьте что он жлобина печеньки от ребенка прячем, что бы ребенок злорового мужика не обьел, затролльте его нахрен этими печеньками и ммдемсом)

Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
за коммуналку скажите что будете делить по чекам -почему это ладно вдруг? пришел счет-разделили, что за глупости-он говорит.
Вам с таким раскладом проще снимать у вас то на то и выйдет, так хоть нервы целее будет. А вобще научитесь давать отпор -что мешает сказать маме что вы эти гомилки не едите, странная вы и затюканая
Русичка24• 24 июня 2018
Ну например, по поводу еду, скажите мама не жарь крылышки у меня от них изжога или хзачемь сразу жарить аж 2кг?
Вполне достаточно каждому по 2 максимум шт на 1-н раз.
Печень если папа прячет доставайте из тайник и спросите, что оно здесь делает?
Ты его прячешь? от нас?

За коммунальные так же говорите, что не мешало бы оформить субсидию может меньше будем платить.

Почему Вы молчите?
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Про эти гомилки.У меня уже просто истерика. Доказывать,что 500 грамм свинины это вкуснее, дешевле и сытнее 2 кг костей,шкуры и жил невозможно.
Русичка24• 24 июня 2018
У меня мама (одна) живет с семьей брата (2+2) - на питание, они скидываются одинаково. И из этих денег покупают продукты.
ЖонДуан• 24 июня 2018
Девочки, автор не странная. Она просто деликатный человек. Таким сложнее в жизни. Я ее понимаю.
Усатая полосатая• 24 июня 2018
Прошел месяц, садитесь и скажите: родители, мы тут подбили итоги и вышло, что нам дороже жить здесь, чем на съеме. И по пунктам.

Я вас понимаю, у меня папа такой же навязчивый. Реально выглядываю, чтоб он был занят, иначе каждый похож на кухню заканчивается его приходом. У него диета строгая и ему якобы приятно смотреть на наши блюда и готовку. А мне от этого плохо. Я и его понимаю, и когда мне в рот заглядывают - тоже здоровья не прибавляет. Одно хорошо, что у нас это единственный минус.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
не надо доказывать - просто скажите мы это не едим и точка. Вы имеете право есть что хотите или надо обязательно доказывать?

а лучше поставьте маму перед фактом что ваша семья ест и готовит отдельно и точка! Без доказываний. Отдельно потому что вы так хотите!!!
Аноним_1431• 24 июня 2018
кто платит - тот и заказывает музыку. это о вас.
а по-хорошему, вам съехать бы.

Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
она затюканая, а не деликатная
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляРусичка24
Ты его прячешь? от нас?

Почему Вы молчите?
За субсидию сказала мама- был грандиозный скандал. Обзывал жлобами.И что мы вообще не имеем права на субсидию.И забудьте о ней.
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Вот, я вот такая толерантная , стеснительная.Не могу выдавить ему- что раз сказал отдельно ,значит не трогай или давай пополам.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
платите по счетам -в счете же указана субсидия? ну и все
Кукуша• 24 июня 2018
А сколько вы еще с ними жить планируете?
Онанимный пользыватель• 24 июня 2018
Нужно только сказать или сьехать на сьемную
Те же деньги
Ля-ля-ля• 24 июня 2018
Лучше сьезжайте - дешевле обойдется. И спокойнее.
Согласовать правила так сказать общежития при таких исходных данных у вас не получится.
Русичка24• 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Идеальный вариант.
Или готовьте сами что считаете нужным, и пусть мама кушает то что готовите Вы, а не она.
Бабка-ежика• 24 июня 2018
Никогда практически никогда не уживуься две хозяйки на кухне, это ваши родители неужели вы не знали какие они у вас, только жосткий отпор и конкретика, ваши родители управляют вами, если не можете и не выходит перевоспитать а это маловероятно так как вы не можете с ними жёстко, построили стену между родакам и и и вами
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
она затюканая, а не деликатная
затюканной себя не могу назвать.Но родителям не могу сказать,чужим без проблем.

автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
счета в руки не дает,говорит сколько мы должны
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
ну ото вы и затюканая
Крошка-Хаврошка• 24 июня 2018
Мой муж категорически против жизни с родителями!
Оторвал меня от мамы
Грустно, обидно, тяжело, беременна, в чужом городе на сьеме
Но все говорят: так будет лучше!
Заела_пластинка• 24 июня 2018
А мне кажется что там не с кем говорить.
Съезжайте! Либо терпите.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
скажите что все что вы должны указано в счете и без счета вы денег не дадите и точка!!! и не давайте и пускай орет хоть заорется
Играюся• 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Точно, зачем эти жертвы? И нервы, оно того не стоит!
Про масло подсолнечное не поняла, как можно литр за 5 дней использовать?
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну ото вы и затюканая
ну пусть так
Самоучка• 24 июня 2018
автор, ну ладно вы, боитесть родителей обидеть.
Но муж? Он что совсем бесхребетный?
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
ну пусть так
ну так учитесь открывать рот что бы было не так
автор 66сезон666серия • 24 июня 2018
Ответ дляИграюся
а за 3 не хотите.А 2 банки сметаны по 400 г за неделю.А половину пачки масла в кастрюлю макарон.
звездная галактика• 24 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
зачем доказывать? купили - приготовили- съели. готовьте на раз. все равно,я та понимаю, за папой не угонитесь