СКИБИДЫШь• 24 июня 2018
Девочки,кто жил в МОСКВЕ.Зайдите
Предстоит переезд в Москву,мужа переводят в другой филиал фирмы(сейчас живем в Киеве)
Прийдется мне искать себе там.Кто жил там,какие впечатления?
Какие минусы и плюсы.
Меня пугает переезд.
Но у мужа это хороший шанс по работе,да и давно хотели попробовать что то новое.
Какие минусы и плюсы.
Меня пугает переезд.
Невидимка Майя• 24 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
Да там каждый третий с украинской фамилией, везде абсолютно.
Я Москву не люблю, но это и понятно - я из Питера)
вот вам завидую еще больше))
Кусачая Я• 24 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нюрнберг, Германия.
ооо... ) Сонный скучный городишка, где после 20-00 на улицах вообще никого, у меня там свекровь живет в Рöтенбах, весь Нюрнберг меньше Садового кольца Москвы. Зарплаты меньше московских, а аренда - дороже))
Моль Молливна• 24 июня 2018
Город крупный, все туда едут за деньгами. Аура города такая же - быстро и эффективно делаем бабки. Карьеристам там хорошо.
Кто-то любит Москву, кто-то нет. Ищите просто комфортный район проживания. Благо есть из чего выбрать. Инфраструктура хорошая, застроек масса.
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2018
Ответ дляМинерАлочка
С последней политикой Меркель не так все радужно в Германии.
Я имею ввиду эмигрантов.
Ну кому не радужно, тех туда не тянул и силой жить не заставляют))) Там не знают, как отбиться от тех эмигрантов.
Томатико• 24 июня 2018
Ответ дляНевидимка Майя
толк в том, что менталитет один. Манера общения похожая.
Попробуйте пожить среди азиатов или мусульман....
И в каких именно словах вы узрели призыв к панибратству и тактильному контакту, нарушающему личное пространство?)))
В словах ’наши люди’, т.е. что-то родное. Про менталитет не согласна.
А я с косою• 24 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
Автор. Это необъяснимое чувство нереальной тяжести.
Город МЕГА отрицательной энергетики. Город тяжелый . Город неподъемный.
Очень очень вязкий осадок какой-то неуютности и еще чего-то от чего хочется убежать. Не знаю что это. Но не хотела бы туда вернуться
Киев- он другой. Он атмосферный. Со своим характером но положительный. Хоть я и не живу пока в Киеве.
Лучше и не скажешь, именно то, что я хотела сказать, говоря, что город давит
Пьера Безухова• 24 июня 2018
Ответ дляА я с косою
А мне там жутко не понравилось. Приехали на 3 дня к родственникам, посмотреть, погулять. Такое впечатление, что город давит. Все чужое
Я лично была мягко говоря не в восторге, если бы это мне нужно было там жить
Там такая чистота! Какие парки красивые! ВДНХ, Горького, сокольники и тд. Там есть дороги! Там везде камеры и на дорогах соблюдают правила. Все величественное, красивое, на праздники все шикарно украшено! У нас Киев нищебродский по сравнению с Москвой
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 июня 2018
Ответ дляКусачая Я
Так людям на 6:00 утра на работу Что вы хотели ?
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2018
Ответ дляКусачая Я
Конечно, конечно))) Поэтому мы с теми зарплатами ездим по 4 раза в год на отдых, а мои соотечественники в Украине не могут себе позволить многие и 1 раза в год нормально отдохнуть.
Помогалочка• 24 июня 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Как раз азиатов там полно...
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Вот вы правильно написали слоган Москвы ’быстро и эффективно делаем бабки’ - поддерживаю! Прям в яблочко попали!
Диверсификация• 24 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Всем нравится. Мне вообще вся Германия нравится. Образ жизни, чистота, архитектура в том числе, подход к жизни в целом. Там все не такое. Там другой мир, как и в Москве в целом. Но если в Германии мы выезжаем за пределы больших городов и едем в небольшие села, мы невидим того ужаса, что видим выехав за пределы Москвы (хоть я Москву и люблю и много лет там прожила, но красивая там только Москва). А в Германии, везде красиво. Везде хорошо.
Вы точно были в Германии?!! Меня задело слово «чистота»!!! Такого гныдныка , как в Берлине, я у нас даже не видела. Центральные улицы, да, конечно чистые, но стоит свернуть, грязь, переполненные мусорки. На улицах одни китайцы и негры. Опять таки, я не беру центр, это жилые районы.
кнопкодав• 24 июня 2018
Я сейчас в Москве. Поездку откладывала 4 года, морально готовилась. Вот приехала. Впечатление что кишлак. Одни серные и узкоглазые. Нет уже той Москвы что раньше. Но признать город облагородили. Много чего ростроили, отчистили. Может к матчам этим.
Пы сы автор я вам сочувствую. Тут я несколько недель а уже буквально вешаюсь. Цены огромные, продукты паршивые, все бегут. Не нравится мне тут
Дверной_Проем• 24 июня 2018
Ответ дляА я с косою
На месте автора я отказалась бы от лишних тысяч баксов, но никогда бы не поехала туда жить. Не в деньгах и карьере счастье. Мне ощущение душевного равновесия и комфорта важнее
без денег будет огромное душевное равновесие и комфорт .....только в тюрьме или психбольнице
Кусачая Я• 24 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ой, московские зарплаты с украинскими вообще смешно сравнивать, особенно с не Киевом.
И кстати, мой муж в Украине зарабатывает в два с половиной раза больше, чем муж его сестры в Германии. Поэтому и не уезжаем отсюда пока. Везде можно хорошо устроится при наличие мозгов
ПотеряласЯ Я...• 24 июня 2018
Ответ дляКусачая Я
Так я не спорю с вами о зарплате вашего мужа. Можете устроится молодцы. Вопрос был же не в этом. Тут на Советчице, что не тема, то море, цены, ужас, комфорт/условия/сральник на улице без вентиляции (вы их хоть читатете????), или тема про суп на куриных шеях? Ну здесь можно много приводить примеров. И основная масса тем, не как в Украине жить хорошо, а как х@рово...
А я с косою• 24 июня 2018
Ответ дляДверной_Проем
Мне и здесь в финансовом плане не плохо
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июня 2018
Москва классная. Мой любимый город. Жида там и работала. Главное искать жилье недалеко от работы, иначе задолбетесь ездить какждый день. Расстояния там огромные.
Моль Молливна• 24 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
Как раз азиатов там полно...
Ну не больше чем остальных. Особо прям на ощущения не влияет, что как-то на ментальность давит
Я тоже наслушавшись, думала что там засилие. Да не сильно. Разве что возле строек крупных прям обращаешь внимание.А так, не слишком то.
Моль Молливна• 24 июня 2018
Ответ дляКусачая Я
+100000
Аноним_1459• 24 июня 2018
Плачу крокодильими слезами,так скучаю по Москве(((,из за этих передряг муж вернулся в Украину,лучшие годы жизни были там,мне здесь хорошо,не жалуюсь,но там жили на другую зарплату.Едьте
Называйте меня Повелитель• 24 июня 2018
Жилье надо иметь рядом с работой
пробки задалбывают жаже ночью
Энергичный город, мне нравилось там жить
Продукты дорогие
Норм картошку для пюре я так и не нашла, вся водянистая. Только жарила покупную для фри из пакета
Зп приличные если мрзги на месте
Но официально чтобы устроили это реально проблема
Бесило только что паспорт всегда надо с собой брать
И через два года я поняла что неба не видно. Нет закатов и рассветов. Везде дома.
Нравилась ночная жизнь. Фитнес, бассейн, боулинг, кинотеатр, встречи с друзьями все было ночью.
пробки задалбывают жаже ночью
Продукты дорогие
Зп приличные если мрзги на месте
Тра Ля Ля• 24 июня 2018
Я жила три месяца в Москве. Этот период вспоминаю как период потрясений и стрессов. Бонус сильно похудела и была стройняшка. В Украину возвращалась счастливая, ехала ДОМОЙ. Люди попадались всякие и те кто бескорыстно приходил на помощь и откровенное быдло, и к сожалению, последних было больше. Если изучить Москву, погулять в свободном режиме, думаю, можно массу позитива получить. Возможно, поеду ещё именно по музеям походить. Что из неприятного - очень много пьющих. Я в семь утра шла на работу, и с самого утра молодежь пивом заправлялась, пьяный валяется на остановке-обычная картина. Один раз девчонку обоссанную видела на остановке, просто валялась. По спальным районам грязь и мусор. И отдельная тема московская милиция. Приходилось общаться, одним словом, подонки.
Я Вас не боюсь• 24 июня 2018
Ответ дляМинерАлочка
Автор, дерзайте.
Вернуться Вы всегда успеете.
Кто ж после Москвы уедет обратно?
Тем более,есть перспективная работа...У меня брат из Киева в Москву уехал лет 10 назад.Доволен как слон.Хотя,конечно,темп и ритм жизни там ого-го...
Я Вас не боюсь• 24 июня 2018
Ответ дляКусачая Я
Автор, Москва вас подхватит и закружит, вы влюбитесь в нее и потом не захотите уезжать. говорю безо всякой политической подоплеки. Это совсем другой мир и другое мировоззрение. После Москвы вам Киев покажется глухой провинцией.
100% мой брат так и говорит.Что Киев по сравнению с Москвой-провинция.Да и возможностей в Москве намного больше...главное,как говорится,попасть в струю
Я Вас не боюсь• 24 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нюрнберг, Германия.
Цитата:
Нюрнберг, Германия.[/cit
А там все не чужое?![]()
Я Вас не боюсь• 24 июня 2018
Ответ дляА я с косою
Киев намного лучше, не знаю как вам объяснить. Он не давит
В Киеве нет таких возможностей,роста и заработков...
Я Вас не боюсь• 24 июня 2018
Ответ дляКусачая Я
Вот-вот...Я тоже за то,чтоб жить в большом городе...Кроме того,иностранцы по менталитету совсем другие.Не хотела б я жить там
ДамаСКошками• 24 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, главное не шокать, а говорить че или что. Это самое главное на начальном этапе. От суржика избавится. Ну и стараться не привлекать особогов нимания, к тому, что вы из Украины.
Вы достаточно быстро войдете в местный ритм жизни. Москва очень большая и своеобразная, люди как и везде и сволочи и порядочные.
С работой у вас будет небольшой напряг, в том плане что берут не охотно с Украины. Только если на насиженное готовое место едете. У мужа понятно, уже есть место, а вам придется поискать его.
Да прям, не пугайте автора. Наших как и прежде берут охотно, особенно в сферу обслуживания , а если хороший специалист то там не смотрят на национальность. Кстати много владельцев бизнеса родом из Украины, берут ’своих’. Часто езжу в гости к родственникам, и шокаю, и гэкаю и ещё негатива в свой адрес не слышала. Сестра моя кот. там живёт, говорит, что бывает, но от очень недалёких людей, в основном из глубинки, а так это очень многонациональный город, море акцентов, море нерусской речи, в плане комфорта и инфраструктуры там лучше чем в крупных городах Украины. Правда некоторые укр сайты заблокированы.
Хранительница чешки• 24 июня 2018
Ответ дляДамаСКошками
У меня в Москве даже советчица блокировалась. А в Питере нет.