Аноним_1449• 25 июня 2018
Кто на Азовском море сейчас? Это правда?
Ядовитые медузы не на шутку взволновали не только местных жителей Азовского моря, но и отдыхающих. Ведь ранее подобные, внушительных размеров организмы, водились только в Черном море. Медуза корнерот являемся наикрупнейшей среди себе подобных в Средиземном, Черном морях. Их размер способен доходить диаметрально до 65 см, и вес — до 10-ти кг.
Подробнее на:
Мы такие в Херсонской области видели, прямо ковер из них был под берегом. Задумались над отдыхом на Азове, а тут такое
Подробнее на:
Аноним_1475• 25 июня 2018
в 2015 году встретили такую, наверное, более 5 кг, может и 10 даже, в Бердянске. Причем на городском пляже и на мелкоте
Аноним_1449
• 25 июня 2018
Ответ дляНамакушка
Есть, но не много
Спасибо, значит все-таки они есть((
Шмоточницаца• 25 июня 2018
Где именно они???
Напишите лично кто видел их , а не бабка на лавке шепнула?????
Я нахожусь в Кирилловке . Тут нет ни каких медуз.
Грушки-яблочки• 25 июня 2018
Я таких медуз на Азовском море видела в детстве, их после шторма повыбрасывало на берег довольно много, так что нормально они там водятся.
Чукча Мукча• 25 июня 2018
Через два дня я смогу вам рассказать что происходит в Стрелковом))))) Даже с фотографиями
Намакушка• 25 июня 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я вам могу и сейчас рассказать, фото уже сделала
Ухахайкина• 25 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
Где именно они???
Подскажите как море в Кирилловке? Купаетесь? Как с комарами?
Не пью, не курю• 25 июня 2018
сейчас в Генгорке, медузы как медузы, таких куча в Черном море, раньше не было вообще в Азовском море их, но их кол-во не такое критичное, есть и все
Чукча Мукча• 25 июня 2018
Ответ дляНамакушка
И много их таких?
Я из-за них не могла купаться в Лазурном, а они уже здесь!
И как обстановка с комарами в этом году?
Вы в самом Стрелковом?
Весенний Марафон• 25 июня 2018
когда были в Лазурном, там таких медуз полно, они жалят. Но не сильно, я купалась среди них, брала за купола и отталкивала, делала себе свободное место . Особо ничего страшного, но для детей лучше не купаться с ними, будут ожоги на нежной коже.
Чукча Мукча• 25 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
Знакомая фото присылала ,отдыхают на Арабатке,есть там медузы
блин...
искупалась, называется....
АсобеннАя• 25 июня 2018
С детства помню такие медузы именно на Черном море в Крыму...На Азовском- их Намного меньше...но море-есть море.
Намакушка• 25 июня 2018
Ответ дляЧукча Мукча
И много их таких?
Вы в самом Стрелковом?
Угу, та норм все), сегодня правда шторм, комаров мало.
Чукча Мукча• 25 июня 2018
Ответ дляНамакушка
Прошлогодние водоросли смыло? В том году ковер был из них
Намакушка• 25 июня 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ага, водорослей нет вообще))), тепло, вечером было прохладно, но думаю потеплеет)
Чукча Мукча• 25 июня 2018
Ответ дляНамакушка
Спасибо! С нетерпением жду встречи с морем
Бочка порохУ• 25 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы в Мелекино, тут нет
Где в Мелекино отдыхаете?
Шмоточницаца• 25 июня 2018
Ответ дляУхахайкина
море супер просто. чистое и теплое.
сегодня немного шторм, но жарища и все купаются.
меня комары кусают. я брызгаюсь. детей нет.
Ниф_ниф• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1473
ого
их нет в таком количестве, как в черном или скадовске ))). или малые целый день в воде ). увидели раз медузу, а я не успела. потом два дня ждали, ныли, чтоб мне показать. то было какое-то течение и их нанесло. сейчас их не вижу. на пляже волны. Мы колесим между Генгоркой и Геническом.
Трахтибидох• 25 июня 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Медуз не видела, зато плавала змея. Не знаю что лучше....
Может это пеленгасы были, я так в 2016 сильно испугалась, а муж поплыл посмотреть.И это были пеленгасики, они плавают как змеи головой наружу
Язвочка• 25 июня 2018
Вчера родители с дочкой приехали с Азова, доча говорит видела медузу, большую-большую, я ей, так там медуз всегда полно, а она, то маленькие, а это огромная. Ограмных я видела последний раз лет двадцать назад.