Чумачечая Весна• 25 июня 2018

Владелицы пылесоса с аквафильтром, подскажите, как часто вы меняете HEPA фильтр?

Вопрос выше изложила. У меня пылесос Томас. Хепа фильтр засоряется очень быстро, максимум за 2 месяца, хотя у меня только ковер в прихожей и гостиной. Все делаю по инструкции, все остальные фильтры работают. Мне кажется, раньше хепа фильтра надольше хватало....
А как у вас?
Каравай-каравай• 25 июня 2018
Вы что-то делаете не так. Я меняю раз в 6-10 месяцев и он слегка серый.
Я_готова_ко_второму• 25 июня 2018
Samsung, мою водой раз в месяц, 5 лет полет нормальный, но у меня ковров нет, ламинат
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Я перечитала инструкцию, не могу понять, что я могу делать не так.....
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не поняла, что вы моете водой?
Я_готова_ко_второму• 25 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Не поняла, что вы моете водой?
Хепа фильтр
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Хепа фильтр
Может, у нас разные хепа фильтры, но мой не предусматривает возможности мыть или чистить иным способом
Я_готова_ко_второму• 25 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня многоразовый, моется под струей воды без чистки
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можете назвать модель пылесоса, почитаю.... Мой одноразовый, надоело покупать.... дорого
Masja• 25 июня 2018
У меня другой фирмы пылесосы, один в котором фильтр меняю раз в год или два, а в другом там уже новые технологии и фильтр стоит на выходе из мотора менять тоже раз в год или два по инструкции
Каравай-каравай• 25 июня 2018
У меня Томас скай аква бокс.
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляMasja
А по факту как получается? У меня по инструкции тоже около раза в полгода...
Сирот@ К@з@н@ск@я• 25 июня 2018
Какая у вас модель Томаса? У нас Томас, все моется после уборки
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Twin TT Aquafilter
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляКаравай-каравай
У меня Томас скай аква бокс.
У вас уже более новая модель. У моего начинка немного другая. Хоть в сервисный центр неси...
Я_готова_ко_второму• 25 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
samsung aqua cyclone 9480
Сирот@ К@з@н@ск@я• 25 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Twin TT Aquafilter
У нас нового поколения. Такой у сестры. Спрошу у нее
Masja• 25 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот именно хепа фильтр который стоит на моторе то раз в два года меняем, по мере загрязнения. Пылесосим каждый день! Ковров правда нет, есть фильтр второй который я мою. И во второй уже новая модель этого пылесоса, там тот же смысл, только в самом контейнере где вода, уже другой фильтр просто паралоновый вкладыш, который сполоснул под краном и все. Его не нужно менять, а фильтр который который на выходе из мотора там раз в два года или по мере загрязнения.
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Спасибо
Покорительная• 25 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Twin TT Aquafilter
У меня томас твин тт, меняю раз в полгода, все нормально, если не поменять, набирается вода под ведерком с водой. А Вы его вынимаете, когда , к примеру, моете им пол. Его нужно обязательно вынимать
автор Чумачечая Весна • 25 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
В режиме влажной уборки обязательно вынимаю.
Последнее время в режиме сухой уборки начала появляться сухая пыль во внутреннем отсеке. После замены хепа фильтра первые 5-6 раз хорошо, а потом опять появляется....
Ну ниче се• 25 июня 2018
У меня Томас старше вашего и в инструкции черным по белому написано, что его можно мыть.
Ну ниче се• 25 июня 2018
Фильтр нера
Хачапууури• 25 июня 2018
У меня томас твин тт. Фильтр мою. Вытряхиваю постукиванием и мою. Пылесошу раз в неделю 150 кв.м. меняю раз в 10-12 мес.
Намакушка• 26 июня 2018
http://www.thomas.ru/novosti-i-stati/nepa-filtr-v-...
http://www.thomas.ru/novosti-i-stati/kak-uhazhivat...
У меня моющий Томас с аквафильтром уже больше 5 лет, 115кв.м, уборка 2 раза в неделю, не меняла фильтр ни разу, минимум раз в полгода, иногда чаще, чищу согласно этим фото.Обычно постучу перевёрнутым об раковину, промою под краном и летом на балкон на солнышко, зимой на батарею на тканевую салфетку для просушки. Все поролоновые составляющие мою под струёй воды после каждой уборки. Действительно, в официально инструкции рекомендуется менять этот фильтр, если Вы заметили ухудшение всасывания, но у меня не только дорожки- ковёр с пола поднимает, поэтому обхожусь чисткой. У меня щётки раньше протёрлись))То, что у Вас стал быстрее засоряться, возможно иногда забываете наливать воду в аквафильтр, тогда весь удар приходится на НЕРА, попробуйте очищать, не спешите выбрасывать