Кукуша• 25 июня 2018

Продолжение темы про то что детям еду на стол в саду не ставят))

Вот основная тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2157334-1
В итоге пришла за ребьенком в обед и спрашиваю ела дочка или нет. Сказали что завтрак ела в обед суп как всегда и кашу на второе ее попросили сьесть и она сьела. А яйцо не ела.
Я ребнка дома спрашиваю а яйцо тебе на тарелку ложили. Говорит нет, я сказала что не буду и мне не положили!!!!! Это после того как я сказала ВСЕ ложить на тарелку моему ребенку!!!
Я говорю что ты все равно говори чтою ложили и если не хочешь не ешь. А малая отве6чает что боится, что одна девочка попросила яйцо и сьела только белок, а желток оставила. А ей воспитатель говорит зачем ты оставила джелток? Ечли просила то все наджо было есть или не проси яйцо....Я х...ю. Что значит просила. Дети что милостыню просят? Им должны дать еду за которую заплатили родители!!!
И я уже в лобю сказала чтоб все ложили, и вс равно не ложат, а спрашивают буждешь небудешь....Мне что к заве идти? Както не хочется в новой группе против себя настраивать всех...
Бюст Березуцкого• 25 июня 2018
может попросить не Ложить, а Класть?
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
может попросить не Ложить, а Класть?
У нас в Харькове все так говорят)))
Не жена• 25 июня 2018
Кладут
А по теме, нафига склад еды на тарелке?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 25 июня 2018
И ложат они, и ложат, а толку у автора нет...
Пожмаковна• 25 июня 2018
такое... пусть тарелку ребенок засырает. Спросили же будет или нет... А потом темы идут, что ребенку все ПХАЮТ в тарелку и ЗАСТАВЛЯЮТ есть.
Не жена• 25 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
ага, моего додумались в 5 (!!!) лет из ложечки кормить
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Так мы в сад уже 2 гожда ходим. У 3х воспитателей были. Такое впервые. И у других мам из других садов спрашиваю)) Должно стоять на столе то что в меню))
AnnaSmith• 25 июня 2018
Дочка рассказывает, что у них так в школе спрашивают. По-моему, весьма разумное решение
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляНе жена
Ни в коем случае нельзя насильно кормить и кормить из ложки!!!
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляНе жена
Кладут
А по теме, нафига склад еды на тарелке?
У ребенка с избирательным аппетитом еда которую он категорически не ест должна быть на виду, на его столе! Тоесть в свободном доступе!
И вокруг ребнка должны есть эту еду. И со временем ребенок начинает пробовать новые продукты. Это элементарная психология!!! Моя дочка так кучу всего того что не ела раньше начала употреблять))
{СоJIнТсЕ}• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
А накуй класть в тарелку то, что не предполагается съесть ?
Пожмаковна• 25 июня 2018
у нас так клали, у моей рвота от рыбы... это был треш.
А по сути - еще раз напомните, что ВАШЕМУ ребенку надо класть. Не из вредности , не с целью ’мое и все мне’, а из-за вашего права и избирательного аппетита. Очень сомневаюсь, что сидят садиковские и лупят ваши яйца в темноте)))
дЫнька• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
У нас в Харькове все так говорят)))
у нас так не говорят)) вы наверное в другом Харькове
{СоJIнТсЕ}• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
Ну так соорудите дома на столе конструкцию из яиц.
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Кто что в темноте лупи)) Домой все с сумками идут)) Вы вчера родились. семью. свою кормят яичками, котлетками))
{СоJIнТсЕ}• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
Вокруг меня сорок лет едят оливье. Как не ела, так и не ем. И есть не собираюсь.
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Разумное если Вы работник столовой)) Вам так удобнее домой отложить сразу еду, а не собюирать из тарелок недоедки))
Не жена• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
Ваш ребенок ходит в сад 2 года, т.е. возраст 4-6 лет, неужели он не может сказать ’хочу’, ’дай’ если вдруг захотелось попробовать? Воспитатель все равно озвучивает выбор блюд и соседи едят.
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
что-то у моего ребенка эта психология сработала наоборот. до садика ела всё. как пошла в садик, попробовала ту еду и началось - рис противный, каша невкусная... как-то разговаривали с ней она и сказала, мам, я как и понимаю, что ты готовишь не так как было в садике и теперь в школе. но смотрю на твой плов, вспоминаю тот вкус из садика и противно.
Пожмаковна• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
мда, воспитатели идут с котлетами, яйцами, недогрызками. А потом стройными рядами учителя школ идут тем же путем. НЕ, я не про работников кухни, там есть варианты, но не везде. У нас садик на 50 детей, ходит постоянных меньше, красть нечего, яиц вообще ни разу не давали, котлеты два раза в неделю. Это офиц.меню, а не то, что просто дают или нет.
Если там так классно и есть что красть - вы реально видели и смолчали? Полицию не вызвали? Значит с ними в сговоре
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляНе жена
Нет!!!! Мой ребенок никогда ничего не хочет!!! Особенол чтобы еще и просить.....
А я что милостыню какуюто прошу? Я прошу то за что заплатила)))
Заикальница• 25 июня 2018
Простите, но вы странная, у нас в саду тоже у детей спрашивают по поводу некоторых продуктов,будешь или нет,как по мне так лучше чем заставлять ребенка есть то, что он не хочет
{СоJIнТсЕ}• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
Ой, так бы сразу и написали, что жаба давит за два оплаченные яйца в неделю. А то еще и психологию приплели.
Гл@ша• 25 июня 2018
Все что входит в меня обязано быть на тарелке у ребенка, ест он это все или нет или просто надкусит
AnnaSmith• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
нет. я просто против перевода пищи. поставить, чтоб было потому что ребенок может захотеть попробовать. хотя уже два года как не хочет.
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
У нас в саду вкусно готовят! Мой ребенок в садике ест продукты которых дома не ест. За компанию с детками любит кушать
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляНе жена
А невкусно у Вакс в саду готовили потому что на кухне все тырили)))
ДеньгиНеСдаю• 25 июня 2018
Ответ дляКукуша
У нас в Харькове все так говорят)))
Да ладно,не вмешивайте сюда весь Харьков,не показывайте еще и свою глупость.
автор Кукуша • 25 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
В смысле? Ну в прошлой группе половина детей со своих тарелок котлеты не ела. Их не выбрасывали)))
Гидроусилитель руля• 25 июня 2018
какая мозгоклюйка, бедные воспитатели. Может вам хорошего секса надо? вас муж не удовлетворяет?