Аноним_1461• 25 июня 2018

Ноутбук для учителя первоклассников.Где взялся у вас в классе?

Покупали родители или школа или учитель?
Ситуация такая - есть первый класс. Школа достаточно новая, кабинет свежак ,в нем все новое и так сказать по последнему "писку". Вся мебель,ремонт стильный. Детям диванчики ,доски для рисования.
Директор еще мечтает выбить проектор.
Но вопрос с ноутбуком открыт.
Школа ним никак не обеспечит.
Родители большинство считают ,что учитель должна сама купить. Директор сказал,что это некрасиво. И не один сотрудник не идет на работу со своим компом.
Что делать.Мы понимаем,что это вроде и не обязательно.
Но еще ситуация в том,что директор договаривается с каким-то хорошим учителем, она много курсов проходит ,совершенствуется. Использует много материала. И он сказал,что увидев такой расклад ,может и не захотеть работать с нашим классом.
так как выбор у нее есть.
И мне знакомая учитель гпд сказала,что о нашем классе уже и так ходит слух как о жлобах.
Нам дали абсолютно готовый класс, из просьб от директора только повесить жалюзи и вот ноутбук.
АдеКВАтная• 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Автор, а у Вас в школі є фіксований розмір благодійного внеску в фонд школи?
хороший вопрос.

автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
А через 4 года ноут куда?
Сказал,что в 5 класс заберем
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
так пусть та учительница, что прям носом воротит из-за отсутствия ноута идет работать в те классы, в которых ничего нет.Вот прям уверена, что директриса вас берет ’на слабо’, типа купите ибо училка супер-пупер которая, у вас работать не захочет.И что значит не захочет?вообще обнаглели вкрай
В чем обнаглел учитель? Она не обязана нам пока ничем. Это директор ее выманивает с прежнего места работы.
Хочет собрать сильную команду,а не лишь бы кого пришлют.
АдеКВАтная• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
так пусть и выманивает, её право, но не за счет родителей.
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
так почему именно вам повезло?
В смысле? повезло 2 первым классам.
Но в том классе все купили без вопросов.
АдеКВАтная• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
В смысле? повезло 2 первым классам.
ну вы так написали, что типа только ваш класс такой весь укомплектованный, а остальные на 98% сами все.Это же вы писали, не я))
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Оно то так.Но, у нас и так на 98% все есть.У других развалюхи классы и люди сдают на все.
Прочитайте внимательно.Наш на 98 % готов.
А другие,я имела ввиду не именно по соседству,а другие школы,города.
Да скорее практически у большинства нужно заходить в класс и делать ремонт
Идеальная оптимистка• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Да , но в таком случае .Учитель может не захотеть переходить к нам. Так как это не современно и инновационно, а как в постсовдепии.
Наше министерство, как и родители, требуют современные технологии и т. д ., но ничего не дают для работы. Уборщицы, дворники и те инвентарь получают на месте работы, а учитель должен квартал всю зарплату на ноут, потом на принтер, бумагу...
Котик-Пупсик• 25 июня 2018
Подождите, у нас тоже 1 класс и мы ждём финансирование на Нуш нашей школы и класса. Там же статья на техническое обеспечение и оборудование. Вот если не прийдет, тогда уже покупать.

АдеКВАтная• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
ааа, поняла.Тогда конечно, покупайте все сами.И ноут, и проектор, а через пол года надо все обновить, через год-новый ноут-а как же , не дай бог учитель обидеться, что ноуту уже аж целый год и уёдет от Вас..бред полный.
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Правильно - ’работодатель’, батьки не ’работодатели’.
Это как посмотреть. На самом деле именно родители и являются работодателями. Они заинтересованы в результате.
Пупс• 25 июня 2018
Ответ дляДама с собачкой
А врачам пациенты покупают оборудование?
Нет, нл если этого оборудования нет в больницу, то пациенты идут в другую, а не требуют, чтоб врач купил
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
не утрируйте.никто этого не будет делать
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ой,это я к другому посту.Извините
90x60x90• 25 июня 2018
может колье с алмазами еще подарить?
ну как мы учились без ноутбуков и ремонтов..ну вот как?
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ для90x60x90
может колье с алмазами еще подарить?
ну вот к чему эти крайности.Не в личное же пользование.
Оловянный_Прагматик• 25 июня 2018
Ответ дляПупс
В школе с учителем дети пять дней в неделю девять месяцев в году. В больницу визиты разовые. Как бы, разница в ситуациях очевидна.
ZaRaZa• 25 июня 2018
Налоги платим, в фонды сдаем, подарки дарим... еще и ноутбук. С какого перепугу...пусть директор выделит !
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Девочки,вот почитала вас...странное такое чувство.Вроде как вы не знаете ни той школы ни директора ни учителя,даже я его еще не знаю .А такое у вас неуважение идет.
Мне почему-то так понравился этот директор.Вроде нет в нем того совдепа. Хамства, кучи требований. Хочется идти с хорошим настроем

ZaRaZa• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Так в чем тогда проблема? Покупайте и идите с хорошим настроем:)
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляZaRaZa
Да я то готова,кроме меня еще 28 человек.Из них половина против всего.
ZaRaZa• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Вот видите, так и здесь, кто то ’за’ и кто то ’против’. Не у всех возможность есть. Я скоро не на двух работах работать буду, а на 22 и 24ч уже не хватает на все ’надо’. И старшая учится, младший в 1 кл.идет...вопрос про ноут пока не стоит
Аноним_1470• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
В том,что это вещь не дешевая. А вдруг у нее дома стационарный?
Вы не поняли, я его сама купила, а не родители студентов.
Обнемашечка• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
переходите в др 1 класс. Если у вас сейчас непонимание с родителями - дальше хуже будет! Проверено на себе
Невидимка Майя• 25 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ну так кому как не родителям, в первую очередь, это надо.
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляОбнемашечка
наверное вы правы. не готова я , чтобы мой ребенок учился в такой обстановке.
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляНевидимка Майя
видимо, современный учитель не нужен.
Лучше пенсионер с ’режимом’.
КарамбОлька• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Нельзя поменять школу? У подруги был такой опыт. Не в ноуте дело, им вообще ничего не надо, перетерпеть класса до 9 и всё.
автор Аноним_1461 • 25 июня 2018
Ответ дляКарамбОлька
очень не хочется.Попытаемся в другой класс.
Невидимка Майя• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Да ладно,не торопитесь,у нас первый месяц тоже разногласия были и притирки и все равно есть всегда один два человека,которых что-то не устраивает.Это ж коллектив.Идите к учителю, и выбирайте учителя,хороший педагог и родителей в нужное русло направит.