КучМала• 26 июня 2018

Паркетная доска или ламинат?

Какой материал лучше выбрать для квартиры: паркетную доску или ламинат?
Морская свинка• 26 июня 2018
послушаю,сами перед выбором

Шкура Шуры• 26 июня 2018
Конечно же паркетную доску,если средства позволяют))
Ангелочек с рожками• 26 июня 2018
Паркетная доска, но это гораздо дороже.
Танцепесенная• 26 июня 2018
Естественно паркетную доску,но очень хорошая стоит в разы дороже ламината
КараПузовна• 26 июня 2018
Ми 9 років тому теж стояли перед таким вибором, вибрали паркетну дошку, і досі дуже задоволені. Набагато комфортніше для ніг, тепліше. Плюс коли стереться, можна разок прошліфувати (у випадку ламінату тільки заміна).
Я шалунья• 26 июня 2018
Дошка звичайно
Кашка-маняшка• 26 июня 2018
Мой опыт: дорогой ламинат 34 класса лучше паркетной доски среднего ценового сегмента.

Сигарный шланг• 26 июня 2018
конечно паркетную доску..если деньги на нее есть
В рот не ложи• 26 июня 2018
Мы сейчас живём на съёмной квартире, и здесь паркетная доска. Она вытерта во многих местах (очень тонкий защитный слой у нее), и щели между досками, в которые все набивается.
Девочки, у кого паркетная доска, у вас есть щели между досками?
НичеНипанимаю• 26 июня 2018
А я долго думала, в итоге очтановилась на пробке, ну очень она мне нравится.
Солнечный зайчик• 26 июня 2018
У нас на першій квартирі паркетна дошка, не з дешевих. Скрипить, тріщить під ногами, вся в царапинах і вмятинах і дуже швидко втратила гарний вигляд. В новій квартирі хороший ламінат. Нічого не скрипить, виглядає поки супер.
Аноним_1461• 26 июня 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
А можно подробнее? Она в рулоне или квадратами клеется?как ведет себя при уборке?спасибо.стою перед выбором.
Аноним-ка• 26 июня 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Мы свою паркетную доску вскрыли 2 раза лаком, чтоб еще меньше изнашивалась и чтобы не бояться пролитой воды.
Очень довольны.
Крошка Енот• 26 июня 2018
Если есть деньги ставьте паркет хороший, но и ламинат качественный не хуже, если брать дорогой, то у него будет высокая стойкость к истиранию и повреждениям, у паркета сверху в защите только лак, а цена из-за натуральности. Это как с раковинами, сейчас искусственный качественный камень стоит почти как натуральный, но искусственный практичнее, особенно на фоне мрамора который всё впитывает и плохо чистится, так что не всегда натуральное лучше, по крайней мере в доступном сегменте среди ширпотреба) Мне в ламинате расцветки нравятся экзотические, аналогичная паркетная доска будет стоить сумасшедших денег.
Крошка Енот• 26 июня 2018
У знакомого паркет из бука и сверху сатиновое покрытие (матовый лак), вполне хороший вариант, мне понравилось, не экзотика, зато натуральное, так что кому что нравится и на что деньги есть.
Пез Году Неделя• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
есть пробковый ламинат. Сама на него засматриваюсь.
Прячусь от Всех• 26 июня 2018
Дошка, обожнюю її , так приємно босоніж ходити і навіть взимку.
Прячусь от Всех• 26 июня 2018
ДОдам : нічого не скрипить за 5 років, бруд нікуди не забивається. Легкі пошкодження є, але вони будуть скрізь, якщо поводитися необережно.
КараПузовна• 26 июня 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
В нас навпаки недорога паркетна дошка, по всій квартирі включно з кухнею і балконом, нічим не застелена зверху. Років 5 виглядала супер, - а в нас двоє активних дітей, дитячий транспорт, тумби і кухонний стіл на колесах. Потім почала втрачати вигляд , вже пора б пошліфувати і полакувати. Не скрипіла ніколи - тут мабуть від укладки залежить.
В тітки дорогий ламінат на кухні постирався за 5 років. При тому що вона живе сама в великій квартирі, і готує по мінімуму. Одним словом, як повезе.

Укуси меня• 26 июня 2018
Безусловно, что тут многое зависит от ваших финансов и, конечно, личностного вкуса. Мы для себя выбрали паркетную доску - это все таки натуральный и экологичный материал, к тому же смотрится очень красиво. У нас точно такой расцветки как на втором фото https://mirpola-dekora.com.ua/c-224_470-parketnaya... Мы выбором своим довольны - ничто нигде не скрипит, ходить по такому полу босиком одно удовольствие.
НичеНипанимаю• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1461
Мы купили с замками , как ламинат фирмы IPOCORK, еще не стилили, поэтому как будет в уборки не знаю, но по отзывам все должно быть отлично, кроме вмятин от мебели с полом никаких проблем быть не должно
Поросенка• 27 июня 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня была пробка в детской, отлично все, кроме вмятин от мебели и стул на колесиках тоже внешний вид малость подпортил. Еще один нюанс, под воздействием света /солнца меняется цвет. У нас посветлела там, где ничего не стояло. Если будете менять расположение мебели или убирать ковер, то будет видно.