Снежнакомка• 26 июня 2018

Дизайн детской для двоих мальчиков

Привіт. Поможіть, будь ласка, з дизайном дитячої кімнати для двох хлопчиків (8,5 і 3,5 років).
Є кімната 2,9*5 м . Зліва стіна кутова. Думаю як зробити краще , щоб і тепло було, і достатньо простору.
1, варіант. Під вікном стіл з двома робочими місцями , справа і зліва від столу по шафі 1,4м і глибиною 0,6 м. А з кожної сторони кімнати справа і зліва по ліжку чи дивану, що розкладаються.

2,варіант. зліва кутову стіну повністю закрити шафою , під вікном стіл для дітей і справа по ліжку дітям.

Як краще зробити?

Діти люблять грати у футбол. Що краще на стіни використати? Зверху на стелі гіпсокартонна стеля пряма.

Верхній одяг дітей буде у гардеробній. У шафі має бути білизна, футболки , кофточки , шкільне приладдя. Можливо хтось недавно робив діткам дитячу - якщо неважко дайте фото як вийшло.
Дякую.
Непостоянная постоянность• 26 июня 2018
Мне больше нравится как на фото 3

кураГАЛЯ• 26 июня 2018
фото 3
Таракашечка• 26 июня 2018
фото 3
Бабушка-байкерша• 26 июня 2018
Вы странно нарисовали. Без соблюдений каких либо пропорций. Ужас
Не фонарь• 26 июня 2018
Из личного опыта: нарисуйте комнату на бумаге в клеточку соблюдая пропорции т.е. домустим 6 клеточек=1 метр и соблюдая эти же пропорции вырежьте из бумаги предметы интерьера и размещайте их на нарисованной комнате. Так вы наглядно сможете увидеть как мебель будет стоять по отношению друг к другу, какое будет расстояние между мебелью и т.д.
Насчет холодной внешней стены, есть ли смысл её закрывать, нужно понимать насколько она холодная будет зимой. Может от неё будет прям веять холодом и тогда конечно же глупо ставить возле неё кровать. Зависит от материала из которого она построена, от стороны света куда выходит (север-юг), зависит от этажа, от стоящих воле дома строений и пр.
кураГАЛЯ• 26 июня 2018
Ответ дляНе фонарь
є прості онлайн-програмки, які це все роблять і візуалізують у 3д
Аноним_Русалка• 26 июня 2018
Фото 3 гораздо лучше, середина комнаты свободна для игр.
С двух сторон от дверей можно ещё какие-то полочки сделать под игрушки.
Ну и как вариант ещё двухэтажная кровать.

Мурзилка• 26 июня 2018
Мне тоже 1 вариант кажется более удачным, НО, ставить у холодной стены кровать я бы не стала, сама у такой сплю, может быть лучше поставить справа две кровати детские( двухъярусную, можно угловую), а левую сторону занять под спорт, на стену шведскую стенку, можно те же стилизованные ворота для футбола и т.д. , примерно как на последнем фото, только с учётом размеров Вашей комнаты у окна шафчики, а кровать вдоль стены с дверью
Аноним_Русалка• 26 июня 2018
У нас в детской стены покрашены водоэмольсинкой, бледно салатный цвет.
В любой момент стены можно потереть, в отличии от обоев, очень удобно.