ZaRaZa• 26 июня 2018

А вы читали самую ужасную сказку Андерсена?

Всем добрый день. Я деткам часто включаю аудиосказки, которые сама знаю и люблю. Они очень любят слушать в красках рассказы.
Вчера мы вместе лежали и я включила несколько сказок любимого с детсва Кристиана Андерсена, НО Я НИКОГДА не читала его сказку “Девочка со спичками”. Я не могла поверить в то, что она закончится плохо, уснула в слезах, дети промолчали.
Сразу оговорюсь, выключать было поздно. Все рещко и быстро.
Коротко о сказке:
девочка из оч неблагополучной семьи идет в поисках зароботка илм еды зимой босая.
Очень замерщла и решила погрется спичками, каждый раз зажигая спички ей что то чудилось и потом причудилась умершая бабугка и она ушла в след за ней . Утром девочку нашли мертвой.
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
читала. И вроде даже мультик такой есть. И в детстве оно как то не так воспринималось.. как сейчас

Мелочунь• 26 июня 2018
Я читала двухтомник Андерсена в детстве несколько раз....А сейчас вот хотела перечитать. А как Вам сказка, когда завистливый брат отрезал брату гоову и закопал в цветочный горшок? :)
Blondo4ka4• 26 июня 2018
ужас(
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
а сказка про золушку? где сестрам пятки\пальцы отрезали (братьев Гримм сказки что ли..)
Мелочунь• 26 июня 2018
Вообще Андерсен - гений. И девочка со спичками, и все остальные - жизненная сказка.
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
Ответ дляМелочунь
таких сказок вагон.. первая на ум приходит сказка про дудочку, когда сестры свою сестру убили и зарыли...
Мелочунь• 26 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
да, что-то смутно припоминаю)))
Снегопадка• 26 июня 2018
Нормальная сказка. Таких семей очень много было. Уснула в слезах? Кто вы?
Мелочунь• 26 июня 2018
Ребенок просит сказки, Боже, сколько я их знала! Читала все подряд. Даже томик страшных сказок у меня был - там подборка сплошь про мертвецов и ведьм была. Все забыла!!!!

Ifsogirl• 26 июня 2018
Автор, это не самая ужасная сказка Андерсена, поверьте))) загуглите, например, ’Анне Лисбет’( надеюсь я правильно запомнила название), только детям ее не включайте))
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
Ответ дляМелочунь
да, что-то смутно припоминаю)))
а следом Девушка хвощинка - демонесса кожу с девушки сняла, себе налепила и пошла вместо девушки замуж.. ваще жуть
Мелочунь• 26 июня 2018
У Андерсена была тяжелая жизнь. Он при жизни был непризнан. Имел нескладную внешность, постоянно подвергался насмешкам даже детей.
Мелочунь• 26 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да)))))
гражданинГрубиян• 26 июня 2018
когда только прочитала заголовок, то сразу зашла чтобы написать, что самая ужасная сказка это Девочка со спичками. Рыдала на пару с дочкой как сумасшедшая(((
Аноним_1458• 26 июня 2018
У Андерсена большинство сказок про смерть.
Ifsogirl• 26 июня 2018
Ответ дляСнегопадка
Автор, видимо, чувствительная девушка)
Онанимный пользыватель• 26 июня 2018
А что Вы хотели,недавно смотрела о нем биографию, одни из фактов, он хранил целомудрие всю жизнь. Так что , нечего было делать,кроме как писать много изощренных сказок ))
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
Ответ дляМелочунь
Да)))))
детство полное прелестных сказок.. Синяя борода к примеру )
Ifsogirl• 26 июня 2018
Ответ дляМелочунь
Да, он был депрессивным человеком и сказки у него такие же.

Мелочунь• 26 июня 2018
Меня вот всегда удивляли сказки Горького ’Старуха Изергиль’. Там Данко разорвал себе грудь и вытащил сердце, чтобы осветить дорогу заблудившимся людям. И когда сердце погасло и он умер, а люди нашли к тому времени выход, сердце упало в грязь и кто-то наступил на него и втоптал в грязь еще больше. Я в детстве этого не понимала, думала - ерунда. А теперь понимаю - правда жизни.
Мелочунь• 26 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
почему? А как мать у смерти ребенка забирала? Тоже порыдать можно.
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
Ответ дляМелочунь
мне его жалко было.. как так - помог, а его сердце затоптали когда оно погасло? =(
Ifsogirl• 26 июня 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я этого не знала, ещё больше ему теперь сочувствую))
Мелочунь• 26 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
да, тогда тоже было жалко.
Пьера Безухова• 26 июня 2018
Вы в оригинале не читали сказки, братьев Гримм! Там то же самое, всеми , нами, любимые сказки!
Мелочунь• 26 июня 2018
Эти сказки учили думать и воспитывали душу. А сейчас сплошной понивилль..... Тьфу!
Пьера Безухова• 26 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Правда жизни!
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
Ответ дляПьера Безухова
оглянись, посмотри, башмачок то весь в крови,
башмачок тот видно тесный.. дома ждет тебя невеста! (с)
Мелочунь• 26 июня 2018
Ответ дляIfsogirl
да, и он был очень добрым человеком. Но толпа всегда освистывает тех, кто не похож на нее.
Я_на_кожухе• 26 июня 2018
Ответ дляПьера Безухова
Правда жизни!
по сути да.. и с Русалочкой так же. - безответной любви много вокруг. Кто то дальше идет, кто то заканчивает жизнь ’и становится пеной морской..’ =(