наКоблучках• 26 июня 2018
Кто ездил в св с ребёнком на одной полке?
Как этому отнеслись сосед или соседка? Дочери 5.6 , нужно ехать,а св осталось только 1 место( купе вообще нет, плацкарт не рассматриваю..
Ребёнок спокойный, с собой планшет, но все же.. Ехать с 18.00 до 6.00. Дочь в 21.00 уже спит..
У кого есть опыт? Как все прошло?
Без комплексов• 26 июня 2018
Ехала сыну было 4 года.я худенькая.Все ок. Рядом была бабушка с внучкой 5 лет .вот им было сложнее поместится. Нащад был сосед мужчина тоже все ок .шоколадкой угощал)))
Ластоноша• 26 июня 2018
А вас пустят на одно место?
Если да - то не вижу проблем. И какое вам дело до соседа? У вас же не грудничок который пол ночи орать будет и не какающий на горшок годовалый ребенок.
Пушистый Пельмень• 26 июня 2018
Я ездила, норм . но дочке было 4.5. А если есть 5, то уже
нужен отдельный билет. Без билета вас не пустят в поезд
,
Сижу на стуле• 26 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
,
ДО 6 лет бесплатно.
Пушистый Пельмень• 26 июня 2018
При посадке проводник будет смотреть свидетельство о рождении, и спросит билет на ребенка
Я инженер, меряю от 1• 26 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
до 6 лет дети едут без билета и предоставления места.
Пушистый Пельмень• 26 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
ДО 6 лет бесплатно.
Если так, то без проблем я думаю.
наКоблучках
• 26 июня 2018
Ответ дляScylla
Вот тут не совсем понятно. Вы же правил не нарушаете? Какая разница, как отнесётся сосед?
Не знаю,переживаю.. Люблю комфорт,выкупила бы 2 места,но их нет(
наКоблучках
• 26 июня 2018
Ответ дляЛастоноша
А вас пустят на одно место?
Ну а как не пустить? До 6 лет ребёнок может быть на одной полке с взрослым.
наКоблучках
• 26 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
,
До 6 лет.
ИМХОля• 26 июня 2018
Ребёнку 4 года, покупаем Детский билет.... даже не знала что можно не покупать, тк выкупаем полностью купе
НашлаПерепискуМужа• 26 июня 2018
Ездила. Все ок, дочке было около 5. Ехали из Севастополя в Киев, на верхней полке. Вариантов поменяться с кем-то не было, пассажиры отморозились, проводник тоже. Я спала одним глазом) это единственный минус. Дочка по сей день вспоминает, как было круто (ее первая поездка на верхней полке))).
А мнение попутчиков вас вообще не должно интересовать.
наКоблучках
• 26 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Дочери 5.6 лет, а бесплатно без места до 6. Все норм.
ТрубоДурочка• 26 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
А в правилах написано до 5 лет бесплатно и без места
В страны СНГ,в Украине с 6 до 14 -детский билет,до 6 без билета
к.Буланова• 26 июня 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Ок.
Пункт 2.8.1
Пушистый Пельмень• 26 июня 2018
У меня была ситуация другая, я не знала, что для ребенка 4.5 билет не нужен. Билет был и место было, но я боялась, что ребенок свалится ночью с полки и поэтому спала с ней, сном это сложно конечно назвать. Почти всю ночь я не спала, это мы с Симферополь ездили лет 7 назад, очень жарко помню было. Вам будет не удобно просто, а соседям по фигу
наКоблучках
• 26 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
Дети в возрасте до 6 лет имеют право бесплатного проезда в поезде без предоставления отдельного места. Это из правил.
к.Буланова• 26 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
Я ж не спорю. Но правила на всякий случай перечитайте.
наКоблучках
• 26 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
Ок.
Пункт 2.8.1
Там явно устаревшая инфа,поскольку дальше пункт о том,что детский билет это 50 проц от взрослого,но по факту 75 процентов.
к.Буланова• 26 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
за что купила, за то продала
ВсеПроВсехЗнаю• 26 июня 2018
Мы так с сыном ехали. На одной полке очень тесно, вот очень. Благо соседнее место оказалось невыкупленным и я ночью перебралась на него, иначе сна бы не было.
Аноним_1438• 26 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
Сам проезд может и 50%. Но страховки и прочая ерундень как взрослому, так и ребенку стоит одинаково, вот и набегает 75.
Шмоточницаца• 26 июня 2018
Я в прошлом году ехала с 3летним ребенком в св на одной полке, полка немного шире чем в купе, спали вальтом, было норм.
Кривая спроса• 26 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
да, верно до 5 лет,без посадочного места, потом нужно брать билет
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2018
Я ездила, и не раз. Боялась саму ее оставлять на полке. Советую взять с собой надувную подушку. Мы с дочкой спали вальтом. Я подкладывала под спину рюкзак, под голову надувную подушку, так полусидя-полулежа дремала. Ногами держала ребенка