Отправляю крестницу в лагерь в к морю. Впервые! Что ребенку нужно с собой брать и в каких количествах? Едет на 3 недели.
Интересует и состав аптечки. Заранее спасибо
Сиренькая• 27 июня 2018
Там д.б. мед персонал и необзодимые препараты!))))
На всякий случай:прокладки(если нужно).пластырь.средства для загара.ватные диски.антисептик.средства от комаров.маникюрный наборчик
Сиренькая• 27 июня 2018
Ну и если ребенок постоянно принимает какие то препараты-то и их. И предупредить вожатых.
Ответ дляСиренькая
девочка у нас немного (мягко говоря) стеснительная и может побоится еще просить что-либо от диареи, например. Поэтому и волнуюсь.
Сиренькая• 27 июня 2018
Ответ дляАннаШи
А дозы и назначение препаратов не боитесь.что может напутать?
Стетоскопуло• 27 июня 2018
Там есть мед.кабинет.А от диарее спросить у мамы,что она ей дает,то пускай и кладет.
Паравозик• 27 июня 2018
Щипчики для ногтей, леденцы от горла, крем от солнца, комаров, 3 панамки, кепки ( теряют). Ну угля пачку дайте с собой. Это из того что моим надр было. Туалетную бумагу ещё и влажные салфетки.
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2018
Лекарства в лагерь брать не разрешат. Я своему сыну в том году давала десять футболок, десять трусов, носки, пять шорт (с расчетом, чтобы не стирал). Теплую одежду, обязательно нужно что-то джинсы или брюки (он был капитаном отряда). Обуви минимум три пары: шлепки, сандали и кеды. Кепок не сколько штук. Два полотенца для лица и тела. Средства личной гигиены. шампунь и гель для душа 2 в 1, мыло, туалетная бумага, зуб паста и щетка. Книжку не большую и тетрадь с карандашами)
Там-тарарам• 27 июня 2018
Мой только вернулся с лагеря !!
В конце поездки заболело ухо-так три дня интенсивно лечили в санчасти, спасибо им большое!!!
С собой сказали только положить из препаратов перекись и пластырь!!!
У медсестры лагеря должно всё быть не переживайте !!! Положила кучу всего от комаров, а их там не было )) Слава Богу не понадобилось !!!
А так кучу футболок, шорт, бриджей, спорткостюм, кросы, шлёпки, панаму, трусы, носки и средства личной гигиены и деньги, мобтел и зарядку!!!
И чао персики
Ответ дляДежурняшная
Мой только вернулся с лагеря !!
И чао персики
спасибо
Угадайс• 27 июня 2018
Мои дети сейчас в лагере. Нам запретили давать с собой медикаменты, тк в лагере есть мед корпус и у них есть все необходимые препараты, кроме того лагерь несет ответственность за здоровье ребенка, а вдруг он что-то не то примет или то, но слишком много. Давала с собой по два купальника, по два полотенца(одно большое банное и одно среднее для лица), по две пары шорт, по пять футболок, по две кепки, несколько пар обуви, и шлепки для пляжа и кроссовки для холодной погоды и босоножки для экскурсий. Комплект одежды для холодной погоды- джинсы, рубашка с дл рукавом, флиска, ветровка. Пижамки, по семь пар нижнего белья. Прокладки. Большая пачка влажных салфеток.Мыло для стирки, веревка, прищепки, зарядки к телефонам и денежки.
Моя дочь попала в изолятор с температурой на третий день лагеря, тк поймала вирус, за три дня ее там вылечили. У них своя схема, все медикаменты давали ребенку медработники и процедуры назначали тоже.
Ответ дляАноним НаВсеГда
по поводу лекарств - спорній вопрос.
тот же пантенол и если ребенок астматик, то беродуал или тп. обязательно должны быть